Юл
Юлия

ВЫ В СКАЗКИ ВЕРИТЕ?

Ответы
Armen Avanesov

Нет конечно,я их пишу,вот например
Сказка о снах!
Армен Аванесов
Когда то жил (в году забыл каком)
Пригожий принц, красив был и умен
Но как плода не сыщешь без изъяна
Так в принцевой душе зияла рана!

Он каждой ночью в страхе просыпался
Кошмары снились,уж и спать боялся
Сидел часами, все борясь со сном
Свой страх глуша бокалами с вином!

Он так стыдился своего порока
Что не искал любви - жил одиноко
Так жизнь текла из будней, день за днем
Коротким лишь забыться мог он сном

Но сколь ни бейся, всех сильней Морфей...
И тут на счастье встретил он двух фей
(Он приходился дальней им родней-
Кем точно? Уж прости, читатель мой)

Все расспросив про сны и про кошмар
Враз излечить пытаются от чар
Пришлось заклятье им не по зубам -
Все важное ты должен делать сам!

Зато советом важным помогли
"Когда кошмар увидишь вновь, не жди -
К тому, чего боишься - прикоснись
Исполнишь так - изменишь сразу жизнь"!

В ту ночь во сне за ним гнались с мечом
Уж слышал он дыханье за плечом
Собрав весь дух, спружинил как змея
Шагнув назад, коснулся острия!

Armen Avanesov

Той ночью он впервые в крепкий сон
До самого утра был погружен
Когда ж проснулся - кругом голова -
Лежал у изголовья меч из сна!

В другую ночь все тот же давний враг
Верхом догнать пытается - вот страх!
Но жизнью принц не дорожа своей
Коня легко коснулся меж ноздрей!

Все повторилось-крепко ночь проспал
А утром конь из сна в конюшне ждал!
Но снова ночь, явился тот же враг
Но в этот раз не угрожал никак!

Прощения за дерзость стал просить-
Поклялся сны красивые носить
Взамен просил вернуть коня и меч-
Иль голову снесет хозяин с плеч!

Так принц узнал, что в мире есть царь снов
Он младший брат всесильнейших богов
Своих он к людям засылает слуг
Внося разнообразье в наш досуг!

Вернул бедняге меч он и коня
Тот удалился, щедрый дар суля
И в ту же ночь во сне увидел принц
Прекраснейшую изо всех девиц!

Восторженно смотрел он на нее
Любовь пронзила сердце острием
Руки коснуться лишь решился он
Ее рука.... и тут прервался сон!

Но утром чудо оставалось с ним
Она вмиг стала самым дорогим
Прожили вместе долгие года
Но снов не видел больше никогда!

Людмила Потёмкина

В детстве верила.. Сейчас наверное не в сказке вера...а все в твоих руках,как говорят.... только так говорят те кто действительно может и оптимист,которому если не помогают,так хотя бы не мешают...а пессимизм не врождённый..!!!!!!!!а приобретение по многим критериям причинам и обстоятельствам,а не отговорки...или как говорят оптимисты ищут возможности,а пессимисты причины...много на эту тему можно философствовать..да все равно никто не поймет того..если он не прошел тяжёлый путь...а когда все хорошо,никто не жалуется и не поймет другого ему кажется,что он просто лентяй нытик или просто ничего не хочет делать...можно Многопрофильная,да мета и времени много отнимает...

Ел
Елена

Удачи Вам!🌿

Людмила Потёмкина

Спасибо!🌷

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сестрица Аленyшка и братец Иванyшка
Жили-были сестрица Аленyшка и братец Иванyшка. Аленyшка была yмная да работящая, а Иванyшка был алкоголик. Сколько раз сестрица емy говорила - "Не пей, Иванyшка, козленочком станешь!" Но Иванyшка не слyшал и пил. Вот как-то раз кyпил он в ларьке паленой водки, выпил и чyвствyет - не может больше на двyх ногах стоять, пришлось на четыре точки опyститься. А тyт как раз подходят к немy волки позорные и говорят: "Нy что, козел, допился?" И так надавали емy по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленyшке досталась его квартира, потомy что добро всегда побеждает.

Саша Аут

Я, правда, верю в чудеса,
В придуманные небылицы,
Что есть принцессы и жар-птицы,
И в алых красках паруса.

Живёт в чулане домовой,
Прыщавый, маленький, носатый.
С ним дружбу водит кот усатый,
И оттого, царапка, злой.

Что звёзды падая в ночи
Когда-то станут светлячками,
А гномы в грядке с кабачками
Всю ночь куют свои ключи…

Конечно же, всё это бред.
Но в чудеса приятно верить.
Не всё же нам деньгами мерить…
А так, хоть небольшой просвет.

Maria-Luisa

Прекрасный просвет!

Змееносец Мистик

Что душа и что стан - не найти в ней изъян..
Словно краска шедевра искрится..
Как в природе самой, в ней таится покой,
Чистота первозданная мнится..

Очи - словно алмаз, голубой дивный страз,
На меня всё взирают украдкой..
А родные уста, словно подать Христа
Шепчут мне о любви сладко-сладко..

Без тебя не могу, знаю точно - умру,
Не поможет свободы мне ветер..
Будь всегда ты со мной, обрету я покой
Если счастья звезда для нас светит..

Данила Цветков.

Грибник:- Ты бабушка колдунья ? Старуха : - Да милок , тут травы собираю , желанья исполняю , коль попросишь . Грибник : - Грибов хочу по больше . - Так собирай же вот они . - Машину новую и денег много . - Там на поляне их найдешь. Куда пошел а расплатится , старушка позабавится не прочь. - Ну ладно старая уважу кили так. Идет сцена близости взаимной......... . А сколько лет тебе сынок ? - Уж 30 будет . - Такой большой а в сказки веришь.

Виктор Бочарников

Урок литературы.
Учительница:
- Ну вот дети, мы прочитали рассказ Чехова "Ванька".
Вы понимаете, что сейчас, конечно, дети такие письма
не пишут.
Встает Вовочка:
- Неправда, я сам вчера видел, как Изя Шихман писал на уроке:
"Дорогой дедушка, Соломон Моисеевич, забери меня отсюда..."

Анатолий Фролов

Да блин вся жисть как сказка ..то разбойники на дорогах промышляют ...то старуха у китайского корыта слезы свои утират..за то бабка на курьях ногах корону стыбздила у кащея и всех пугает ...блин ...а в парламенте один кот цепь свою продал за бабки янычарам...

Мыкола Инфолиократ

Так жизнь, как в сказке, как в лесу (кругом то дуб, то пень, а светлое будущее на горизонте...). Я не со зла, как пенсионер, а сказал просто так (на старом квантофоруме тему даже открыл когда-то инфолиократ-дурак...)

Sunrise Solyarisovich

Я верю в сказки, как по небесам бегут савраски, а за ними оленята и смешные медвежата...а потом сбоку таааанки пошлииии, пошли танки и артиллерия грохочет! Бдыыыыщь, бдыыыыщь! Тыдыыыыыщь! Вот так вот.😁

Сергей Нечухаев

Нет. Но в них наш характер. - Каковы сказки таков ,и народ . Вон у немцев герои который обманул кого-нибудь. На Кавказе убил. А у русских всем миром змея Горыныча одолевают.

Давид

Нет не верю! Правда люди много чего сказками называют. Но вот я верю в Библейские пророчества, потому что вижу, что многие уже сбылись, а некоторые сбываются сейчас.

Konstantine Samohin

...французские...ещё про иванушку......а от компартии или нынешние(от чубайса..или медведева) -как то не очень....разве что в эту....

Юрий Иляхин

Вы имеете ввиду сказки про бабу Ягу ,или в ту мудрость , которую порой несут в себе сказки , как источник информации,как наставление ,?

Ѻлегъ

а как не верить то, Лен? ...Бажов, вон-а, писал свои сказы на основе сказок Урала. а я Великого Полоза своими глазами видел 🤷‍♂️

Ел
Елена

Понятно. Олег ещё один вопрос. Как вспомнить своё настоящее имя?

Ѻлегъ

т.е. кармическое? ...по дате рождения

Ел
Елена

Я слушала Славянскую книгу смерти и там говорится , что после смерти, на одном из этапов, спрашивают истинное имя, если ответишь , то пропустят в Светлую Навь.

Ѻлегъ

ерунда это, Лен. имя ни кто не спрашивает, в Светлую Навь попадают все души ...за исключением тех кто жил против Совести

Ел
Елена

Таких единицы. А как же узнать своё имя?

Александр

Мне вчера жена сказку рассказала, а утром говорит :-"Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок". Вот и понимай как хочешь.

Игорь Гетлинг

Ага , особенно когда Сын домой в 5 утра приходит и говорит ,что в школе контрольную переписывал! Ну как не поверить🙄

Vladimir Neizvestnii

видите ли , некоторые сказки -это правда(приукрашенная немножко), а , вот приметы от предков... ну , точно совпадают....

Валерий Моцаков

К каждой сказке есть свой смысл и логика. А верить или не верить,каждому свое. Я верю не в сказку а в её смысл !

Игорь Румянцев

я верю в честность президента и неподкупность постовых в заботу банков о клиентах в русалок верю в домовых