Анна

Легко любить дальних ,но не так-то легко полюбить ближних?

Ответы
Николай Бахмутов

Вновь скупой октябрьский вечер
Открывает двери в ночь.
Мягко догорают свечи.
Мы с тобой опять не прочь

Посидеть вдвоём немножко.
Всё как будто бы вчера.
Нос прикрыла лапой кошка –
К холодам. Пришла пора.

Вновь зазимье хладом дышит
На пороге Покрова,
Но родное сердце слышит
Снова о любви слова.

Тёплый взгляд – добавка к чаю
И душевный разговор.
Пять минут и я скучаю,
Как ни странно, до сих пор,

Если не встречаюсь взглядом
С силуэтом глаз и губ.
Хорошо, когда ты рядом.
Жизнь прекрасна, если люб.

Анна

Прекрасные стихи спасибо

Асадулла Бекмурзаев

Очень правильные слова, если постоянно видишь свои поступки и поступки близких тебе людей очень тяжело адекватно реагировать, а дальние далеко и редко видишь поэтому и отношение другое

Анна

Верно ,спасибо

Iosif Shlochiskiy

А Вы всё же попробуйте,может быть получится. А то всё кому-то, а на ближних ноль внимания и фунт презрения. А это, в корне, не правильно.

Анна

Принято благодарю

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Мой ответ: виноват интернет... (я, почти тут не пример, хотя пенсионер и начинающий философ: есть ТРИ отв. на любые вопросы...)

Виталий Орлов

Вы правы, Европа так любила страдальцев с ближнего востока, но когда они стали ближними любовь переросла в ненависть.

Марина Мокина

вот-вот помочь первому каналу мы все спешим, а вот соседу по площадки ......порой даже и не замечаем...........

Анна

Не хотим приветствие сделать

Марина Мокина

какое приветствие?

Анна

Сказать здравствуйте

Марина Мокина

Здравствуйте

Игорь Калмыков

дальних знаем поверхостно а ближних знаем даже что у них внутри сидит поэтому так и не легко а надо

Анна

Верно ,спасибо

Стас Мариненко

любовь к ближним накладывает обязательства,а дальних просто так любят и не чем не обязан

Анна

спасибо

Игорь Злобин

в жизни чувства сближены словнно ветки яблони--покачаешь нижние--отзовутся дальние

Анна

Замечательно ,спасибо.

Любовь Коппель

Точно так же как "Легко любить человечество, попробуй полюбить каждого человека!"

Камил Камилов

Галина я от вас в дали и я вас уже люблю! Доброй ночи! От близких ваших - ревную!

Анна

Спасибо очень приятно ,стихами только продолжайте ревновать.....

Камил Камилов

новый стих послать?

Анна

Да ,вчера обещали мы теперь в друзьях ,а друг это опора для слабой женщины.

Wlad Коньяк

дальних мы приукрашиваем, порой на все 100. а ближние порою бесят. на те же 100

Сергей Петров

Уровень способности у всех разный, чем он ниже тем труднее любить ближних

Олег Емельянов

В первую очередь нужно полюбить Бога.Не будет этой любви,эгоизм задавит.

Sergey Bratcev

Если дальних узнаешь получше, то еще не факт, что продолжишь их любить.

Николай Косенко

Ко всем надо относиться критически и с известной долей скептицизма!

Анна

Ок

Сергей Сацук

Чтобы полюбить весь Мир,достаточно любить своих близких и родных.

Анна

👍

Надежда Генералова

Почему.?Надо любить ближних и говорить им об этом,чтобы они знали.

Анна

Не всегда наша любовь бывает в пользу,они ею пользуются и наглеют.

Надежда Генералова

Не всегда.Зависит от нас.Как мы ее проявляем.

Сергий Отец

- Легко ли быть мамой? - Да!!! Если рядом есть хороший папа.

Игорь Борняков

С ближними связан эмоционально в каждом моменте жизни