Светик

Никогда не понимала фразы "у меня муж некормленный дома сидит".Он что,сам себе не может разогреть или приготовить? У него что, лапки?🤔 🤔

Ответы
Fuad

это вы не мужиком вините, а женщин, которые любят своих мужей))) впрочем винить тут некого, они любят и стараются заботиться, вот к примеру моя жена, она тоже самое, когда хочет на пару дней поехать к своей матери, говорит мне , а как ты будешь без еды, нет я лучше не поеду, а я улыбаясь ей всё время отвечаю, я не ребенок милая, если придется, то я даже стирать буду и готовить лучше всех поваров))))

Светик

Достойный ответ мужа!!!

Василий Сычёв

Согласен с тобой .. Меня эта фраза тоже немного удивляла .. Моё мнение таково . что женщины так говорят не пытаясь вставить своего мужа как беспомощного .. А скорее всего из-за того что он для них ну типа как . котика или собачки, за которыми уход и забота .. Да скорее всего так . она хочет этим сказать мол смотрите ка я за своим ухаживаю ...

Ольга Мананникова

Вы знаете меня мама приучила -накорми ,а потом делай что хочешь.Привыкла я к этому.Жду -накрою на стол и рядышком посижу,если не хочу кушать-пообщаемся.Это такие минуты,когда можно решить все наши проблемы,обговорить всё что нужно.Я берегу эти мгновения.Нет это не красное словцо.Сыновья ворчат,что избаловала .Я так не считаю

Ван Сан

Дело не в лапках, а в отношении. Множество мужиков вполне способны шить, стирать, готовить, наводить чистоту и порядок, в общем вести хозяйство. Почти всё что могут делать женщины, могут делать мужчины, а потому, роль женщины, по крайней мере в браке, сводится к двум пунктам, таким как уют и дети.

Nikolai

если за женой хозяйство по дому, то будьте любезны обслужить мужа, который потом вам полку повесит или починит что нибудь, а вы как думали. Мне лично такая жена не нужна которая с работы придет и ножки свесив будет мне такую чушь говорить, быстро пинком под зад отправится на кухню или восвояси.

Владимир Шибнев

Не понимала, потому что никогда не понимала, что такое семья, и каково место женщины в ней. У него не лапки, и он, конечно, может и приготовит,но женщина говорит о другом...Некоторым это непонятно...Ну, да бог с ними...Нет, так уж и вряд ли появится...

Ро
Ромашка

Ну когда я так говорю - это шутка, означающая отмазку от какого-нибудь ненужного приглашения))) А мой и с лапками готовить умеет. И если дома сидит - то и меня горячим ужином встретит. 😉

Дядюшка Зигфрид

Нда...на безрыбье и...жопа соловей

Ро
Ромашка

Соловушка ты мой))

Дядюшка Зигфрид

Эт дааааа!

Ро
Ромашка

Вот и не свисти)))

Re
Rechts

Согласен. Тоже не могу понять, чего если кран рванет или свет выключится, жена сразу звонить начинает. Где инструменты в доме лежат ведь всем известно 😉

Светик

Вы не путайте разную работу

Re
Rechts

Вот и я о том ! 🙂

Василий Трачук

ДА.ЭТУ ОТГОВОРКУ К ПРЕКРАЩЕНИЮ БЕСЕДЫ(НУ НАДОЕЛО С ВАМИ ТАРАХТЕТЬ)ВЫ НЕ УСВОИЛИ.А ВООБЩЕ-ТО В НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ ПРИНЯТО КУШАТЬ ВМЕСТЕ.А НЕ ТРЫНДЕТЬ.

Тата

Просто многие мужчины любят, чтобы жена была рядом. Ложечку подала, салфеточку. И жена это знает. И ценит. И спешит домой, к не кормленному мужу))

Евгений

Муж голодный из принципа не ест без жены,без общения с ней,без ее глаз,без ее улыбки.Без нее ничто не в радость,кусок в горло не лезет.

Саша Аут

Может имеется в виду, что нет еды дома вообще. Не бойтесь, спросите тех, кто это говорит, задайте им вопрос в глаза, так честнее...

Жанна

много таких "лапчатых"-когда у меня муж был-не о что приготовить-разогреть не желал! дежурная фраза-"я не для того женился !"

Евгений Жевлаков

Просто мужикам хочется, чтобы женщина его приготовила. Если он сам приготовит то не будет кушать. И зачем ему жена.

Владимир Асиновский

Мне признавалась жена приятеля (ещё школьного ) что её супруг кроме яичницы и чая себе ничего не может пиготовить

Светик

Ужас!!! У меня сын уже в 3-ем классе мог себе даже картошку пожарить(любит до сих пор ее)

Владимир Асиновский

А я при встрече его как-то об этом спросил ( деликатно ) Ну а вдруг жены не станет. что будешь делать ? ( нам в этом году будет по 79 ). Он молнаучусь

Светик

Не понимаю я таких людей

Владимир Асиновский

есть такие. Просто в жизни у них шло всё гладко .........................( до поры до времени )

Светик

Пусть и дальше так и идет...гладко.

Инна Ветрова

Это значит, что жена соскучилась по мужу! И для неё лучше с мужем дома провести,чем стоять кости мыть понапрасну!

Ни
Николай

))) муж просто ленивый видимо))) ну или он один деньги зарабатывает и она по честному хоть жрать ему готовит)

Yts - 62

Многие женщины, почти все, относятся к мужу, как к ребёнку. В данном случае это проявление любви и заботы

Светик

😁 😁 😁пузатый ребенок и без рук

Yts - 62

Почему обязательно пузатый и без рук? У женщин это в генетическом коде заложено - заботиться.

Светик

И в мужском тоже,но в состоянии зародыша забота эта

Yts - 62

Кстати, многие мужчины в силах поесть самостоятельно, но женщины в большинстве своём, обожают кормить своих любимых, с пузом или без😁

Светик

😁 😁 😁

Вадим Дорог.

Сидит человек дома и размышляет на тему в чем заключается великая сермяжная правда... А вы разогреть...

Артур Недбайло

Ну это скорей самоутверждение (самовосхваление) прям муж без меня и кусок хлеба отрезать не может !!

Светик

Есть и такие,поэтому и вопрос