Станислав

В. Высоцкий пел: «Хорошую религию придумали индусы...». Верите в переселение душ или думаете, что это лишь придумали?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Евгений. Ответ не будет коротким 🙂 В мире каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос для тех, кто верит в переселение душ: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Seidanov Gabit

Верим же что совершенству нет конца. Значить и душа совершенствуется через любовь а для этого нужна повод а его полна во всех мирах и в разных телах одно из них человеческая форма жизни на земле и одна жизнь для этого опыта ой как не достаточна и придется перевоплощаться надо будет млн. раз только что бы проявилась наша божественная суть в полной мере во всех сферах жизни. Нам не надо будет проходит тот урок через которого прошли т.е. стали лучше а это удалось только малым количествам людей (пророки, святые, учителя, монахи и просты смертные которые научились любить).

Валерий Шилов

Разработчики ПО создают, к примеру, прошивку. Это не значит, что на каждый девайс прошивают абсолютно индивидуальную разработку, её просто адаптируют для каждой модели и впоследствии обновляют, вносят доработки. Вот и Бог так, умер человек, тело - в яму, а операционку - в чистку-профилактику-доработку для прошивки в нового робота. Я так думаю

Станислав

Может так и есть... кто знает?

Александр Петрович Кудрявцев

ну во всяком случае она правоподобнее христианской версии АДА и РАЯ. Чисто с математической точки зрения за время существования человечества скопилось бы столько бессмертных душ что не уместились бы и на сотне планет подобных земле. Каких размеров должен быть РАЙ и АД? А у индусов проще переселяйся из одного тела в другое и только

Станислав

Да, христианство слишком примитивно.

Валентина

Нигде в Библии вы не найдете указания на то, что люди живут больше чем один раз. Кроме того, вы не найдете таких выражений, как «перевоплощение», «переселение душ» или «бессмертная душа».

Станислав

Я не читаю библию.

Эл
Элексей

нереселение есть только у божественных у людей нет . а то что некоторые вспоминают так это в магнитном поле земли остается матрицы всех и у кого то совпадает и он думает это его прошлое

Александр Туганов

Вы знаете, вот лично я очень хочу создать партию похуистов и даже знаю, что в ней могут оказаться порядка 100 миллионов человек и к этому вопросу я отношусь по партийному!...🙂👌

Леонид

У одноклассницы мама умерла, перед смертью ей сказала, что будет летом к ней прилетать в образе желтой бабочки. И действительно каждый год прилетет к ней и на нее садится.

Леонид

Поэтому, верю

Ан
Анастасия

Верить то верю, но в каждой религии есть как это, ладно не суть важно. Вообщем переселение есть, но это как объяснить, не самый высокий уровень Души. Так примерно

Станислав

Да, я также стараюсь все в позитиве воспринимать, даже зло 🤗

Ан
Анастасия

☺️зло и в нас самих тоже есть)

Станислав

Да, оно везде... добро и зло ведь относительны, впрочем, как и все остальное)

Ан
Анастасия

Так оно☺️

Ильдар Набиуллин

Эти учения принесли Гуны в индию и Китай. Учения гунов легли в основу всех религий. Язычество, шаманство, Иудаизм. Йога, Буддизм это ветви единого учения Гунов.

Нет ни каких переселений, да и смысла в этом нет ни какого , если ты один раз не смог быть человеком, хотя у тебя для этого есть все условия, для чего повторять ?

Станислав

Чтобы всегда был шанс.

Так мы родились и это и был это самый шанс !

Станислав

Да, только не все в равных условиях рождаются.

Каждый сам выбирает, где . когда и у кого родиться !Всегда присутствует добрая воля выбора, и там и тут на земле !

Artur Sova

А вы верите что вы из тела младенца в тело старичка при жизни переселяетесь потихоньку...и где вы??младенец или старичок??тела заметьте разные

Станислав

Не не переселяюсь..., тело то же, только изменилось.

Artur Sova

А куда делось тело младенца??

Людмила Давыдова

на пустом месте ничего не придумывается....это знания,которые открываются не всем............Жюль верну же не верили.........а он предсказал многое

Татьяна Казакова

Сейчас в телефоне мотыляется индус с песней "поникли лютики". Точно прививку от короновируса нашего производства укололи. Ха-ха-ха...

Леонид Емельянов

Души вселяются в эмбрион во время беременности, и "выселяются" из мёртвого тела после смерти оного....Вот и всё переселение...)

Станислав

Это лишь гипотеза.

Леонид Емельянов

В смысле гипотеза?, душа она не зарождается в эмбрионе, она спускается свыше, её что называется "помещают" на время жизни в теле, для определённого только ей предназначенного в этой жизни, затем эту душу забирают, поскольку душа она небезхозная...Душа она принадлежит Тому Кто эти души сотворил...Душа это воля, разум и эмоции, самость или личность человека, без души человек безлик. Поэтому нематериальную вечную душу нельзя физически увидеть, её только можно ощутить.

Станислав

И вы в это верите?

Леонид Емельянов

Про это знаю, вера позволила лишь это узнать, и понять что так и есть, а знание это не вера.

Сергей Дейкин

мы ,отдав концы не умираем насовсем) у мя дедушка рядом с Володей лежит .......... прихожу редко ибо голова начинает болеть

Валерий Дягилев

Думаю что сие возможно. Иногда смотришь на собаку, такие умные глаза. А смотришь на чиновника--ну собака--собакой.

Виктор Шаламов

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса. Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем. (Это про меня)

Ви
Виктория

Это древние знания, которые невозможно придумать, они из Древности пришли более разумными цивилизациями

Станислав

Интересная легенда.

Ме
Медведь

так

Николай Андрющенко

Все, что касается религии, придумано человеком.Единственная наука, теология, не имеет доказательств!