Светлана Мэм

Где у кузнечика ухо?

Ответы
Олеся Карпова

Очень интересно устроен слуховой аппарат кузнечика: органы слуха расположены у него на голенях ног в виде крошечных щелочек, поэтому, прислушиваясь к чему-либо, кузнечик не вертит головой, а переставляет ноги так, чтобы "уши" были повернуты к источнику звука.

Николай(Колик) Айвазян

В 1957 г. американскому биологу Гэскеллу удалось найти "уши" кузнечиков. Кто бы мог подумать, что звукочувствительные органы этого насекомого расположены на ногах, вернее, на голенях передних лапок и имеют вид двух узких щелей?!

Светлана Мунтеану

???...Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?

Владимир Паучок

Кузнечик сконструироан как аппарат, принимающий акустические колебания.

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Щас, поймаю кузнечика, возьму мелкоскоп и рассмотрю-ю. Потом все расскажу.

Ред Шухард

Не ухо, уши. Изначальный текст загадки был "Кто слышит ногами?". )

Антон Рощин

находится на голенях передних ног и имеет овальные перепонки

Музыкальный Кот 🐈

Не знаю. Зато я знаю, где ухо у турианцев!!

{=Iрysьk@_ V0Tь_Tаkая=}

я даже не знаю... может где-то на лапках

Наталья Баландина

что-что?? слышно плохо! глаза говорите?

Chris Plassman

Уши расположены на передних ногах.

Сауле Ожанова

хотела что-то шепнуть ему на ушко)))

Ambrosia Dead Happiness

спросите того,кто осведомлён этим

Bayan Saldanova

интересно, на самом деле , где?

Ольга Трайнина

то ли на шее. то ли под крылом?

Massada Rap Star

на ногах все знают об этом

полина ***

Я не знала.

Оксана Ящук

Та, где у комаров фонарик!))

Терек Каргабаев

а разе есть ухо кузнечника

Наталья Архипова

Помоему ,на задней лапке...

полина ***

Молодец!

Наталья Архипова

Спасибо

полина ***

))))))

Надежда Стеклова

Вам правда не чем занятся