Saida "из Лиги Олимпа".

1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах – это Тициан.
2. Если на картине воттакенные попы и целлюлит даже у мужиков, не сомневайтесь – это Рубенс.
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб – это Караваджо.
4. Если на картине много маленьких людишек – Брейгель.
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной фигни – Босх.
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстых амуров и овечек (или они уже там есть в различной
комплектации), не нарушив композиции, это могут быть:
а) Буше
б) Ватто.
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов – Микеланджело.
8. Видишь балерину – говоришь Дега. Говоришь Дега – видишь
балерину.
9. Контрастно, резковато и у всех вот такие тощие бородатые
лица – Эль Греко.
10. Если все, даже тётки, похожи на белобрысого мужика – это Ян ван Эйк.
11. Ярко-ярко, цветасто-цветасто – Ван Гог.
Всё.
P.S.: Моне – пятна, Мане – люди!

Ответы
Mihail Ozur

Саида, где же Вы со своим комментарием раньше были? 4 года в художественной школе учил историю искусств. А можно было просто прочитать то, что Вы написали.

Майя Петрова

😄🤣😆👍 Памятка для человека, которая поможет ему прослыть специалистом в живописи ))))

Лариса Быкова

Сегодня была на оживших картинах Ван Гога. Сводил Серега😁

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️???🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Павел Степанов

Теперь можно и знаниями блеснуть при случае!

M.
Mihail .

А если русские художники . то что ?

Saida "из Лиги Олимпа".

вам дают конкретную информацию ..кушайте

M.
Mihail .

Спасибо !

Андрей Будняев

У Мане и апельсины синие.

Кирилл Морозов

Спасибо за Моне-Мане!

Сергей Ханьжин

А,как Гойя????)))

Виктор

🖼

Странnick

Спасибо😁

Татьяна *

Классссс

Татьяна Tatiana

супер!!!

Ха
Хаос

класс

Ольга Мананникова

Супер

Пани Малгожата

👌👍