Акустика Т-50В

ВОТ ИНТЕРЕСНО, А ВЫ БЫ ДАВАЛИ СВОИМУ РЕБЕНКУ ДЕНЬГИ ЗА ОЦЕНКИ? ( ЗА 5 - 500Р, ЗА 4 - 300Р, ЗА 3 - 50Р, ЗА 2 - -500Р, ЗА 1- 1000Р ), И ДАЖЕ СОВРЕМЕННУЮ СТО БАЛЬНУЮ СИСТЕМУ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА ПЯТЬЧАСТЕЙ

Ответы
Иринка Осенняя

Был случай в жизни. Дочь попросила дорогой фотоаппарат на Новый год. деньги на тот момент на такую покупку были. Но я поставила условие- сдаёшь сессию в колледже без "троек"- убиваешь двух зайцев- покупаем тебе фотик, и ты ещё на полгода со стипендией! Дочка сдала сессию на 4 и 5 , фотоаппарат купили. Это было на первом курсе, первая в её жизни сессия. Больше не было таких условий. да и ни к чему. Дочь закончила колледж с Красным дипломом!

Луна Кошкина

Мне в детстве давали деньги на проезд - 10 рублей, метро стоило 7 рублей, на обратный не хватало, мама учила меня ездить зайцем... Как бы я ни училась - поощрений никогда не было. Единственное что я запомнила из детства, это мамины слова: "Ты учишься для себя, а не для меня, наградой будет твое светлое будущее".

Галина Дьячина

мои учились хорошо, а родителям ..у кого проблемы с учёбой..лень.неусидчивость..невнимательность..советовала поощрять карманными деньгами...у ребёнка стимул..они втягиваются постепенно..а потом привыкают учиться..или домашки не делал ребёнок, хотя мог...стаж в школе 40 лет...

Al
Alexc

логичнее дать ребёнку понять что его оценки - это его ЛИЧНОЕ дело. его право выбирать своё будущее - задницы буржуа подтирать за доллар или их лизать за 100 долларов , или тупо вкалывать за пару центов , или же быть свободным - иметь ВСЕ варианты выбора ...

Cветлана

Каждый ребёнок индивидуален. Я всегда стараюсь подход найти чтоб без принуждения. Если будет необходимость ничего плохого в этом не вижу. Это труд ребёнка на данный момент жизни. Ему все равно деньги давать надо. А так и по делу получится.

Cветлана

Каждый ребёнок индивидуален. Я всегда стараюсь подход найти чтоб без принуждения. Если будет необходимость ничего плохого в этом не вижу. Это труд ребёнка на данный момент жизни. Ему все равно деньги давать надо. А так и по делу получится.

Слава Касьянов

А почему бы и нет, ведь придумали же игру для шоуменов ВОПРОС на миллион. Задают, например, вопрос- на каком боку вы сегодня спали?- на правом. -правильно, вам за угаданный вопрос 50 тысяч и т. и т. далее. Разве не смешно?

Алена

У моего папы была немного другая схема: 5 - 100р, 4-50р, 3-0р, хотя-бы одна двойка за неделю аннулирует остальные баллы. В конце недели подходишь с дневником к отцу т получаешь денюшку)))

Акустика Т-50В

МОЖНО И ТАК

Алена

🙂

Алена

😊

Галина Чаплинская Против Войны

была да-а-а-вно юмореска на эту тему в исполнении Марии Мироновой и Александра Менакера... За пятерку -пять рублей, за кол -рубль...

Лариса Чурбанова

Я это практиковала, и не жалею об этом, сейчас мои мальчики успешны, знают куда и как инвестировать, но методика моя все же была

Lora

Нет! Деньги за оценки никогда давать не буду. Это идиотизм полный! Поощрять ребенка можно и по-другому......

Виктория ....

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Вячеслав Серкин

Я бы давал внучке. Но она сказала: "Лучше бы ты умер, а в твоей комнате другой дедушка поселится".))

Акустика Т-50В

🙂 🙃 молодеешь

Майя Петрова

Мои два сына отучились, оба были отличниками... Не за деньги, просто так. Учеба давалась легко.

Акустика Т-50В

МОЛОДЦЫ

Евгения

Кстати, во многих семьях это работает. у ребенка появляется хоть какой-то стимул учиться

Марина Савина

я не давала и правильно сделала.

Евгения

А мне нечего было давать)

Марина Савина

аналогично.

Галина Л

Надо ему внушить, что он учится для себя . А деньги давать на карманные расходы, немного.

Нейка

Прейскуранта цен у меня конечно не было, но за хорошую оценку всегда вознаграждали))))

Регина Расолько

Я не давала, а вот мне отец давал деньги за оценки. Но это не особо спасало положение

Надежда Охотник

ребенка надо приучать к мысли ,что ОН учится для себя,а не для родителей!

Акустика Т-50В

НУ НЕТ

Надежда Охотник

Вы другого мнения?

Надежда Охотник

поясните,пожалуйста...

Лилия

Нет, ребенок должен уситбмя не за деньги.и работу по дому делать тоже