Вл
Владимир.

В России есть всё, чего нет в других странах.
Вот когда-то был отлит Орден Иуды, весом 5 кг, типа Олимпийской медали.
Как Вы думаете, из какого металла он был отлит, и кто должен был стать Кавалером этого ордена? 🦧

Ответы
Наталья Попова

Не мог в кучу собрать свои мысли. Но, по-моему, этот орден был отлит из олова во времена Петра -1. Не Меньшиков ли, случаем должен был получить этот орден ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Этот орден был отлит в 1709 году для гетмана Мазепы, совершенно верно - Петром Первым, а вот металл - по аналогии с 30-ю сребренниками - серебро.
А Пётр Данилович всегда был верным сподвижником Петра.🤝🌹

Наталья Попова

Спасибо. Вот, про Мазепу я совсем забыла. Пойду глицин выпью.

Тамара Белецкая

Откуда вы берете этот бред,а может мне стоило об этом самой ознакомиться(только пожалуйста, чтобы это не было источником Украины).я извиняюсь.

Вл
Владимир.

Друзей выбираем мы, враги находятся сами, а соседей посылает Бог.😍🌹

Тамара Белецкая

Согласна.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Колосова Наталья

Даже не знаю, что и сказать. Остается предполагать. Стать должен был какой-то предатель. А вот из чего отлит - я бы из чугуна сделала.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и нормальных мужиков!😍

Колосова Наталья

Спасибо) и вам хорошего и спокойного вечера)

Колосова Наталья

Спасибо за прекрасную музыку. Мой любимый саксофон!!!

Танѩ

Я думаю из серебра,таки,судя по названию...а вот кто был кавалером - честно-не знаю)))а гуглить не хочу.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. По аналогии с 30-ю сребренниками, а кандидат - гетман Мазепа, но он вовремя умер.🤝🌹

Танѩ

А,ну Мазепа еще тот хирой)))

Вл
Владимир.

Просто не на того царя поставил. Пролетел.😍

Танѩ

Да,уж)))это уже давно генетика)))?

Вл
Владимир.

Мир его душе.🙊

Танѩ

Нуууу,каа- о так.

Денис

Из чугуна наверное.Вручали дезертирам из армии скорее всего.

Вл
Владимир.

Спасибо. Насчёт дезертиров - Вы правы. Его отлили в 1709 году после Полтавской битвы для одного дезертира - гетмана Мазепы, а металл - по аналогии с 30-ю сребренниками - серебро. Император мелочным не был.🤝

Денис

Круто!

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Сергей Волков

думаю из серебра для предателей)))) 30 сребренников))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. И предназначался он после Полтавской битвы гетману Мазепе.🤝

Станислав

Скорее всего из тяжёлого металла, взяточники.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Для гетмана Мазепы, а металл - по аналогии с 30-ю сребренниками - серебро. Император Пётр I мелочным не был.🤝

Станислав

Ясно. Для предателя. У Пушкина есть поэма "Полтава". Про Мазепу и любовь старого чела к молодой Марии Кочубей.

Вл
Владимир.

Спасибо. Если ещё напишете, кто такой Пушкин, буду в курсе всех событий поэмы.😍🤝

Станислав

Ща напишу)))

Валерий Сумский

Может Корчному, я ему тоже руки не подал

Вл
Владимир.

Зельдин был на виду из актёров, Антонова - директор Русского музея, Долгих из ЦК -96, Лигачев - 101, Горбачёв - 91.

Валерий Сумский

Последние трое под конец жизни отдыхали. Хоя, Лигачев и Долгих хорошо для этого потрудились ранее

Вл
Владимир.

Хороших выходных!🤝

Валерий Сумский

Спасибо. Несколько раз поплавал в речке.. Пока ещё сезон

Читатель

Для Мазепы. Предполагаю, что из свинца

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Но не из свинца, а по аналогии с 30-ю сребренниками - из серебра. Пётр I мелочным не был. Но Мазепа вовремя умер.🤝

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Вячеслав Коршунов

Для Мазепы. Про металл не помню

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А металл - по аналогии с 30-ю сребренниками - серебро.🤝

Вячеслав Коршунов

🤝 Спасибо! Про серебро и 30 монет- логично.
Хотя много чести для предателя, да и поздние награды были из серебра, как драгметалла...

Вл
Владимир.

Император мелочиться не любил. И сам был выше всех, и его дела тоже.

Светлана

Если не ошибаюсь, Мазепа

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть очаровательную женщину, знающую и секреты нашей истории.
А металл - по аналогии с 30 сребренниками - серебро.🤝🌹

Светлана

Благодарю)

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Светлана

Удачного дня, Владимир!🙂

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...🍫

Андрей Григорьев

Из чугуния. Алкаши вроде

Вл
Владимир.

Спасибо. А здесь по аналогии с 30-ю сребренниками - из серебра, и предназначался Мазепе после Полтавской битвы, но он вовремя умер. 🤝

Виктор

Это дя Мазепы из серебра

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей истории и её секретов.🤝

Андрей Акбаров

Горбачев или Ельцин

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, у Петра I был свой достойный кандидат - гетман Мазепа.
А орден из серебра по аналогии с 30-ю сребренниками. 🤝

Андрей Акбаров

что-то припоминаю

Вл
Владимир.

Увидите Ивана Степановича в своё время - у него уточните детали.😍

Че
Человек

на шею и в море?

Вл
Владимир.

На шею, но не в море, а просто носить на шее в память о 30-ти сребренниках серебряный орден. Предназначался он гетману Мазепе после Полтавской битвы.🤝

Lora

Из серебра.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Из серебра и для гетмана Мазепы.🤝🌹

Ле
Лена

Из чугуна?!

Вл
Владимир.

Вот засмотрелся в очередной раз и ошибся: из чугуна для пьяниц -7 кг.🙊

Ле
Лена

😁😉👍

Ле
Лена

😁🤝🧀🍇

Светлана Филюкова

БРОНЗУ?- ????

Вл
Владимир.

ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА!🤝

Светлана Филюкова

всего доброго.😁

Сергей Петров

Интересно

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, в нашей истории много интересных событий. Орден предназначался после Полтавской битвы гетману Мазепе и был отлит в память о 30-ти сребренниках - из серебра.🤝

Уходящая Натура

Свинец.

Вл
Владимир.

Блондинка с серыми глазами,
Ажурный крестик на груди...
Я знаю всё, что будет с нами,
Но только это - впереди!😍🌹

Тамара Белецкая

Уже ничего не станется, у молодых возможно.

Вл
Владимир.

В молодости всё возможно.🤝

Тамара Белецкая

Согласна.