Жизнь Така Вот

Приходилось ли Вам помогать людям из жалости?

Ответы
Валерий Дементьев

приходилось...недавно отправил челу 100 долларов а это нелегко в другую страну и в результате стал врагом...просили ещё и ещё...при том что эта сумма-треть моей пенсии

Жизнь Така Вот

удивили меня очень, очень.. Вы женаты?

Валерий Дементьев

почти 8 лет как умерла жена

Жизнь Така Вот

Жаль.. Хороший человек один не должен жить, чтобы не распылять доброту куда ни попадя.

Валерий Дементьев

у меня есть дети,5 внуков и они не забыты,равно как и я

Жизнь Така Вот

Вот таким и должен быть настоящий дедушка - добрым и ласковым к внукам

Алекс Венцель

Только по доброте души, но не из жалости...Хотите прочитать один из моих рассказов на эту тему?

Жизнь Така Вот

правильный ответ. Прочту с удовольствием

Андрей Будняев

да.И потом жалел об этом...Твари все,паскудные ,эти выбивающие жалость...Неблагодарное быдло...

Жизнь Така Вот

Вы правы на все 100..Сам с подобным сталкивался не раз, а в ответ на добро были даже угрозы от этих попрошаек

Лю
Любовь

нет, я плохо понимаю, то есть вообще НЕ понимаю слово ЖАЛОСТЬ. Это производное от ЖАЛО?

Жизнь Така Вот

лишнее придумала)) жалость - это желание помочь ближнему)

Лю
Любовь

Глупости! У нас в отделе была женщина, которая жила не по приходу- вечно вся в долгах! Сидит, сопли распустит, а одна из сотрудниц постоянно говорила : Господи, как мне жалко Таню! И что из того, что ей Таню было жалко? Одни слова. А жалость на самом деле – это чувство, направленное на себя, переносом проблем другого человека. Происходят негативные переживания, наступает дискомфорт в душе из-за желания исправить, изменить ситуацию другого человека по собственным параметрам. НО!!! как правило НИЧЕГО не делается другим человеком, а только лишь летят слова- МНЕ ЕЁ ЖАЛКО! А не надо создавать проблемы- не надо жить шире чем можешь, не занимай денег и не будет проблем.

Ирина

А обычно людям по каким причинам помогают ? Из глупости ?

Жизнь Така Вот

понятно

Михтар Каграманян

Я помогал и буду ну только это не жалость а желание

Жизнь Така Вот

это правильно так

Saida Bartsits

Не из жалости.просто я могу помочь и я это сделаю

Ви
Виктория

нет. из глупости помогала. и из ответственности

Жизнь Така Вот

Это не то)

Ирина Дубачева

просто помогать...но как правило не надо было

Жизнь Така Вот

Почему?

Ирина Дубачева

каждому-свое

Жизнь Така Вот

Жалеете об этом?

Ирина Дубачева

нет, больше не помогаю

Жизнь Така Вот

Что остановило?

Галина

ПРИХОДИЛОСЬ, НЕ ИЗ ЖАЛОСТИ,А ОТ ДУШИ .

Жизнь Така Вот

тоже неплохо

Лукас Шакал

к сожалению, я порой сентиментален.

Жизнь Така Вот

сожалеть не надо

Огненный Муравьед

Да, но это неблагодарное занятие.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Именно из жалости и приходилось.

Жизнь Така Вот

Интересно, зачем они собирают и куда девают эти вещи?

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Говорят, что это нужно не им, а соседям нуждающимся. При расспросе по телефону, мама говорит, что они непьщие, приехали с Украины и у них ничего нет. А когда приезжала дочка забирать пакеты, сказала, что пьющие. Может они Плюшкины и собирают всё, что отдают.

Жизнь Така Вот

Врот и я не разобрался, зачем забирают даже то, что на помойку не жалко отнести..Ладно бы железо какое, а то тряпки.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Мы же женщины тряпочницы. Жалко выкинуть, вещь то ещё хорошая, может пригодится. И лежит годами это тряпьё. А те кто просит, может на самом деле нуждаются, а признаться стыдно, вот и пишут, что по чьей то проЗьбе.

Жизнь Така Вот

буду и я теперь так думать)

Anastasiy Rogkova

бомжам на род день на кладбище

Жизнь Така Вот

Щедро

Ѻлегъ

жалость до добра не доводит

Жизнь Така Вот

Значит жалость - не добро?

Милош Йованович

Из жалость не приходилось.

Юджин Стиф

С возрастом это проходит.

Жизнь Така Вот

это точно

Юлия Пак

Только из человеколюбия.

Жизнь Така Вот

всех любить невозможно

Юлия Пак

А это здесь при чем?

Жизнь Така Вот

Ваш ответ подразумевает

Юлия Пак

То есть любить и помогать ближнему кругу - это НЕ человеколюбие?

Жизнь Така Вот

Ближнему разрешаю)

Юлия Пак

Огорчил...

Татьяна Писаревская

Скорее из желания помочь

Жизнь Така Вот

это не то.. именно из жалости

Татьяна Писаревская

Ну может, не могу точно сказать

Жизнь Така Вот

значит и не было)

Татьяна Писаревская

Может и было, мне сложно отделить из жалости именно или просто от настроя помочь

Бусинка..))) Я Женщина

В основном так и бывает..

Жизнь Така Вот

зачем? или они просят об этом?

Бусинка..))) Я Женщина

Не всегда.. Есть такие, которые потеряли надежду на помощь или не верят, что кто-то поможет..

Жизнь Така Вот

Чем помогаете?

Бусинка..))) Я Женщина

Ну трудно перечислить.. Ведь каждый случай индивидуальный..!