Владимир Пупин

как называется самая большая скрипка? (технически - скрипка,) и в чем ее особенность?

Ответы
Фл
Флюра

Это контрабас.У него всего три(но бывает и 4-5 струн).Извлекают из него самый низкий звук(среди скрипичных).Диапазон звучания небольшой-от ми конроктавы до ми первой октавы.Зато сам инструмент большой-2 метра ростом!

Уральская Рябинушка

Контрабас-самый низкий (И большой по размеру) по звучанию среди струнных. Играют на нём стоя или сидя на высоком табурете. Партитуру пишут на октаву выше от настоящего звучания. Бывают в форме скрипки и балалайки

Владимир Пупин

верно!

Уральская Рябинушка

Ну мне стыдно должно быть не знать

Владимир Пупин

а мне - темпаче... все брат концентмейстера

Уральская Рябинушка

О как, понятно. На чём играет? На ф-но?

Владимир Пупин

на скрипке 😏 аркестр не укажю......

Уральская Рябинушка

Понятно, солирует скорей всего

Владимир Пупин

не знаю, если честно)))

Снежана

контрабас, самый низкий диапазон. Четрые струны в отличие от других струнных, у которых пять струн. Практически у контрабаса тот же строй, что и у бас-гитары

Снежана

да, посылал.

Ира Прокуда

😄 все о грузинах,да о хасидах,вот я бы послушала как бы вы запели,если б вам по яйцам каток асфальтовый проехал)))) 😄

Снежана

no comments, Вить, да?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Похоже на то, Снеж, проходим дальше, так и не подав копеечку инвалиду умственного труда...

Светлана

контрабас, ... и струны толще, и сам размер,... да стоит на полу, а не лежит на плече у исполнителя... не знаю, что еще добавить... струн также 4

Владимир Пупин

пральна!

Елена Гнетова

Виола-скрипка. Виолончель-большая скрипка... Но есть и контрабас. Ну очень большая скрипка, поющая басом.

Елена Гнетова

Так и я ответно.. Сейчас вот еще "пошалю" здесь немного и за работу... (труд укрощает)

Владимир Пупин

мне бы так)))

Елена Гнетова

А надо? Так

Владимир Пупин

не, спс, не надо - ато меня не уволят)))

Елена Гнетова

Ну да...

Сергей Богатов

Виолончель.Особенность в том,что во время игры не кладется на плечо,а устанавливается вертикально.

Владимир Пупин

контрбас

Сергей Богатов

Все-таки на виолончели играют смычком,как и на скрипке,а вот на контрабасе без смычка обходятся.

Владимир Пупин

но и на скрипке не всегда смычкуют)))

Сергей Богатов

Так не всегда,а на контрабасе вообще никогда.

Владимир Пупин

у меня знакомый на гитаре смычком шикарно играл🤗 к слову о струнных инструментах - рояль струнный. на нем сбацайте смычком мурку хотябы.

Сергей Богатов

Струнный.Но не для смычка.А я не говорю.кто на чем изощряется и чем,а что на чем положено изначально.Я не про импровизации говорю.Виолончель более схожа со скрипкой по способу игры,хотя и различия есть,но более ближе,чем контрабас.

Владимир Пупин

но таки контрабас - скрипка.я ж не говорю, что гитара скрипка, только потому что на ней смычком можно играть

E(
Eneyida (Александра)

виолончель видимо.. больше размером я не знаю. особенность наверное в звучании (бас и тенор)

Владимир Пупин

контробас

E(
Eneyida (Александра)

а..ну да. просто я в своей жизни видела и играла только на балалайке-контрабас. о других и не слышала..

Мария Рубинсон

Виолончель. особенности нет просто громче играет и там другие струны

Владимир Пупин

а контробас - это балалайка?

Мария Рубинсон

ну и гитара тоже

Владимир Пупин

и скрипка

Мария Рубинсон

да есть веолончель

Лиза Иванова

Если технически, то наверное, контрабас. А в чем его особенность?

Владимир Пупин

ответ верный, просто вопрос был про другой инструмент, про самую большую арфу) кстати, единственная арфа, на которой играют и мужчины...

Наталья Попова

Виолончель, наверное. Издает более низкие звуки, чем скрипка.

Наталья Попова

Ну, тогда, контрабас.

Наталья Попова

Ну, подскажите необразованной.

Владимир Пупин

рояль 😁

Наталья Попова

Что-то не припоминаю, чтобы Страдивари рояли делал.

Владимир Пупин

а его тогда не изобрели еще - максимум клависин был...

Юльция

контрабас или виолончель, а вот в чем особенность, я не знаю

Владимир Пупин

контробас.

Ирина

Контробас или виолончель наверное...хотя я не уверена..

Владимир Пупин

я сам себе заморочил))) ты - невинная жертва обстоятельств

Ирина

В роли жертвы мне быть ещё не приходилось!)))

Владимир Пупин

ну, тогда - с дебютом! 😊 🌹 🌹 🌹 браво! 🌷 🌷 🌷 бис! 💐 🌺 🌼

Ирина

🙂 готова повторить...))

Владимир Пупин

как нить при случае - обязательно!

Ирина

Альт.Размером больше и звучание другое

Ирина

Ты уж скажи,а то ляпну что-то не то)

Владимир Пупин

беларусь

Ирина

Сябры.Свекровь была из Гомеля.

Владимир Пупин

и соседи)))

Ирина

Да.У вас хорошие люди

Елена Слепко

Альт
Или Вы контрабас так обозвали.

Елена Слепко

Правда Ваша, простите. Не в дкхе я вчера была.

Владимир Пупин

прощаю)))

Елена Слепко

Спасибо, значит мир?

Владимир Пупин

мир, друк

Елена Слепко

Жвачка! Правильно.

Ἑλένη

контрабас. про особенность не помню

Л3
Лилия 312

Особенностей Контрабаса не знаю.

Св
Свет

Контрабас, особенностей не знаю.

Владимир Пупин

а я не помню ответа)))

Лунный Свет

Контрабасом ту скрипочку зовут?

Лунный Свет

Контрабас тоже струнный, смычковый. Что не так?

Владимир Пупин

он не самый большой струнный интрумент

Лунный Свет

Больше арфа, но она не смычковая.

Владимир Пупин

но она и не она)))

Владимир Пупин

но она и не она)))

На
Наташа+Александрова

октобас- самое низкое звучание

Владимир Пупин

😳 нежданчик...

Марья

Контрабас. Самый низкий звук.