Наталия Куклина

Альберт Эйнштейн сказал: "Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов" Согласны? Какие делаем выводы?

Ответы
Тыдыщ Чe

Нет, он этого не сказал. Он сказал: "I believe, indeed, that overemphasis on the purely intellectual attitude, often directed solely to the practical and factual, in our education, has led directly to the impairment of ethical values. I am not thinking so much of the dangers with which technical progress has directly confronted mankind, as of the stifling of mutual human considerations by a "matter-of-fact" habit of thought which has come to lie like a killing frost upon human relations. "

Наталия Куклина

мммм) ну молодец он тогда)

Старый Знакомый

согласны с чем? что он такое мог сказать? или что с приходом новых технологий, люди, изобретающие, внедряющие и пользующиеся ими становятся тупее?)) А разве общение не в живую перестает быть общением и люди получают от него меньше эмоций и информации?

Наталия Куклина

согласны с его высказыванием) Общение в интеренете это конечно хорошо, и спорить с вами сложно.

Старый Знакомый

сказать можно что угодно..мне скажем, кажется, что сейчас время жизни течет быстрее благодаря этим технологиям..быстрее и насыщеннее.. сейчас даже понятие - старость отходит дальше, в 60-70 люди намного энергичнее и устремленнее, чем даже 30 лет назад

Наталия Куклина

Скорее люди стали умирать раньше. И мало кто до 70 доживает. И каждый второй болеет раком. Стало больше нервных и больных. У меня четверо родных от рака умерло

Старый Знакомый

длительность жизни не уменьшается)) а болезни от неправильного отношения к ситуациям по жизни - сами технологии тут ни при чем.

Наталия Куклина

хорошо..

Pasha Kolesnik

Это поколение уже растет, к огромному сожалению. А для хороших выводов следует провести достаточно серьезные исследования включающее все аспекты жизни человека, чтоб не получилось так, что старое уничтожим, а новое еще не придумали как сделать.

Наталия Куклина

вы правы) спасибо за ответ)

Сергей Богатов

Никто не мешает виртуальное общение трансформировать в реальное.А технологии помогают на первых порах познакомиться людям,которые в реале этого сделать не могут.Не все так однозначно.

Сергей Богатов

Быстро,особенно если большая семья.

Наталия Куклина

нас трое..и то суток трое, четверо и уже накопилось)

Сергей Богатов

Это нормально.

Наталия Куклина

странная тема разговора..)))

Сергей Богатов

Отвлеченная

Сергей Богданюк

Ну может не идиотов, а читать книги, писать письма, посылать открытки друг другу,ходить в кинотеатры уже не в трэнде. Но время движется нельзя отрицать и игнорировать прогресс.

Наталия Куклина

Вы правы, просто есть и минусы в этом

Алексей Воеводин

Уважаемая Наталья! "Поколение идиотов", как Вы выразились уже составляет 1/3 населения планеты😉

Наталия Куклина

Уважаемый Алексей! Нас будет еще больше🙂

Алексей Воеводин

это неизбежно

Чеширский Кот

в нашем мире нечего недаётся бесплатно за ум тоже надо платить своим трудом и временем !!

Наталия Куклина

Хорошо сказано, многозначительно)

Кот Вадик

судя по высказываниям некоторых моих сегодняшних собеседниц, уже этот день наступил

Наталия Куклина

Думаю..таких большинство..Мы с вами тут..(это я к слову, не в обиду)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

нажимает на кнопку "удалить анкету," уважаемая, и начинаем жить нормальной жизнью)))

Лои Опм

ИМХО Та система в рамках ,которой живет любое поколение следствие предыдущих.

Наталия Куклина

логично) ИМХО это какая то аббревиатура общества?

Лои Опм

In my humble opinion-(по моему скромному мнению),аббревиатура в английском языке ..На русском имхо.

Наталия Куклина

скромняга) TY

Вадим Матвеев

Не согласен. По мимо технологий существует культура , искуство, образование

Наталия Куклина

Я работаю в колледже. И вижу как наших преподавателей замучило министерство образования бумагописательством, волокитой..Чтобы пройти им аттестацию надо создать свой сайт...Загружены они круглосуточно.. А студенты учиться леняться, срывают уроки, говоря о своих правах. Ладно..что толку спорить, как говорит Задорнов "Поколение памперсов")

Вадим Матвеев

Есть преподаватели,а есть учителя

Наталия Куклина

а в чем отличие?)

Вадим Матвеев

Учитель не только преподаёт предмет,он и воспитывает,прививает какие либо навыки,проявляет заботу к учинику ,преподаватель более обезличен, отрабатывает часы,лекции .Нас учили -всегда уважать учителя, это святой человек , даже и с недостатками ,так было и это правильно !

Роман

вот уже у вас своих мыслей нет, чего уж говорить про современных детей

Наталия Куклина

) не буду спорить)

Роман

молодец

Наталия Куклина

Хорошего вечера)

Роман

и вам

Наталия Куклина

) спасибо

Суетолог

зачем мне мнение чужого человека,если у меня имеется своё?

Наталия Куклина

для сравнения, и для утверждения в своей правоте..

Суетолог

у всех мнения разные и редко сравнимы

Наталия Куклина

не спорю. Каждый думает по своему, Я просто спросила)

Суетолог

)

Михаил Ten

Дело не в технологиях а в людях... Технологии нужны людям...

Михаил Ten

Тоже на счёт автомобилей которые выбрасывают газы... Технологии есть чтобы выпускать другие авто(Ниссан-лиф, тойота-приус, тесла) ну кому это выгодно...

Наталия Куклина

А сейчас говорят есть автомобили на зеркалах..Энергия попадает на зеркало и машина заряжается. Как то так..

Михаил Ten

Вот именно.... Дело в людях... Технологии это просто изобретения, технология не может быть доброй или жестокой сама, только если человек сделает её такое... Пример ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки... Это сколько энергии было потрачено что разрушить города, а ведь эту энергию можно было пустить на благо, тепло в дома например.... И ведь это не технологии решили бросить бомбу, а человек, а ведб в те нэгода в России или ещё где, люди замерзали от холода на смерть... Ведь можно было пустить всю мощь с тех бомб на обогрев домов........... Технологии это всего лишь лопата в руках человека, и ему решать ударить этой лопатой другого человека или вскопать огород вырастить овощи, и поесть с тем же, другим человеком

Наталия Куклина

Люди по свокй природе жестокие. Борьба за власть наверное тогда была, не знаю что служило поводом к той бомбе

Михаил Ten

Речь не о бомбе, а о технологиях.... Примеров много, не только ядерная бомба....

Русо Туристо Облик Аморале

Он так никогда не говорил. Не копируйте чужую тупость

Михаил Цветаев

Что все мы-идиоты,согласно утверждению Эйнштейна.))

Наталия Куклина

так согласны?

Михаил Цветаев

в каком то смысле конечно.

Наталия Куклина

Я вспомнила сейчас мультик Валли, где на космическом корабле люди общались по мониторам

Михаил Цветаев

Ну на космическом корабле это естественно.)

Наталия Куклина

Но они проезжали мимо друг друга..И такие толстые были..

Странник

вывод..У Эйнштейна, как всегда, все относительно!))))

Наталия Куклина

😀 он такой же человек как и мы)

Странник

такой же, конечно, я не спорю..только в голове по другому)

Наталия Куклина

ну да) особенный

Странник

как и каждый из нас, включая вас)

Niemand Против Войны

Мадам, это фейк. Бедные Эйнштейн и Фаина Раневская.

Эллочка Щукина

он оказался прав... а дальше- больше.. к сожалению..

Наталия Куклина

почему стоим? стремительно идем вниз

Владимир Илюхин

Все относительно, но движения вперед точно нет. Я их понимаю в экономическом смысле, но не понимаю в остальном. Не можете сами - дайте возможность для других, пересмотрите налоги, акцизы и кучу других способов изъятия денег у народа и честных предпринимателей. Нет - воровство чиновников упорно защищается государством.

Наталия Куклина

Кстати в каком то городе посторили огромное здание для наиумнейших людей и их семьи туда перевели..Изобретают, учатся

Владимир Илюхин

В Москве это было давно, просто выделили дом, любой из молодых, кто соображал в компах, мог приходить, жить там и работать, они общались между собой, развивались.

Наталия Куклина

Нет. Это сделали месяц назад и там не один дом а пять помойму. Семьи молодые с детьми там.. И их детей готовят быть профессорами

Th
Theodore

А никакие, это его мнение, а у меня - другое.

Наталия Куклина

какое

Th
Theodore

Эйнштейн он просто атеист, а не пророк. Мало ли что ему взбрело в голову, не стоит человеческие слова принимать на веру.

Наталия Куклина

но я и не прошу принимать их на веру) Есть и доля истины в его словах..

Th
Theodore

Я никого не слушаю, действую сам.

Наталия Куклина

хорошо