Сергей Логинов

А как думаете, если наследницу на престол казнили за измену, может ли ее сын занять этот престол?

Ответы
Лора

сразу как то приходит на ум Елизавета ( это конечно не сын ) , но ее мать казнили за измену

Сергей Логинов

но ее мать не была наследницей престола

Лора

тогда тем более может , тут вообще все было под большим вопросом , а кто может казнить наследницу на престол за измену?что то я такого не припомню . Если она наследница, то ее муж явно не наследник

Сергей Логинов

к примеру, на троне женщина, своих детей нет, (муж или жена наследниками не являются, могут быть только регентами при малолетних детях), значит наследница сестра и ее сын, сестра замышляет государственный переворот, но он срывается, сестру казнят, может ее сын занять трон, после смерти царствующей особы?

Сергей Логинов

точно

Лора

😜

Грета

смаря как власть передается

Сергей Логинов

по наследству, только в Польше было по другому

Грета

она может переходить и по женской линии

Сергей Логинов

я не это спросил, а если наследницу престола женщину обвинят в организации переворота и убийства правящей особы, и казнят ее, может ли ее сын занять престол после смерти правящей особы, которую хотела извести его мать?

Валентина ***

думаю, может

Сергей Логинов

а примеров не знаете?

Валентина ***

неа, не знаю

Сергей Логинов

а с чего взяли, что может, у нас например уничтожали всех детей народа

Жгучая Крапива

да, может

Жгучая Крапива

что и требовалось доказать...

Сергей Логинов

А что можно ждать от женщины с таким именем

Жгучая Крапива

зато мужчина с вашим именем легко предсказуем...

Сергей Логинов

мне даже жена не может предсказать, что я выкину через 5 минут с 20 летним стажем, а начальство тем более, а Вы наверное экстрасенсом себя считаете, который ничего не может, а главное ничего не хочет

Жгучая Крапива

нет, я не экстрасенс, но есть люди предсказуемые. Кстати, я не верю во всю эту лабуду с предсказаниями...