Бумажный Кораблик

Жизнь требует великой смелости. Трусливые только прозябают, они не живут, потому что вся их жизнь пропитана страхом, а жизнь, в которой так много страха, хуже, чем смерть. Они живут в своего рода паранойе, они всего боятся; и не только реальных вещей, и нереального тоже. Они боятся ада, боятся приведений, боятся Бога. Они боятся тысячи и одной вещи, которые они или другие, такие же, как они сами же и придумывают. Страха накапливается так много, что жить становится невозможно. А ты боишься?

Ответы
Илона Маска

Фигня это. Страх нерациональное чувство. Важнее чувство опасности. То есть я знаю, что некоторые вещи опасны. Нельзя совать пальцы в розетку и т.п. Вообще., ученые определили, что лидером как правило, становится человек, не боящийся смерти. Люли это чувствуют инстинктивно и воспринимают как внутреннюю силу. Я лично скорее боюсь за близких, чем за себя. За себя я отвечаю. А вот охранить близких от рисков не всегда возможно. Отсюда и страх.

Бумажный Кораблик

А зачем боятся за близких, если этим вы им никак не помогаете?

Илона Маска

Вот потому страх и нерационален, что нельщя повлиять на ситуацию.

Бумажный Кораблик

Да, тогда и смысла в нём нет.

Илона Маска

А в страхе вообще нет смысла:)) вернее смысл есть, но он древний атавистический и нужен для активизации человека перед неведомой опасностью.

Бумажный Кораблик

Страх нужен был нам для выживания в древние времена. Сейчас нас динозавры на каждом шагу не поджидают, поэтому нет оснований для 99% наших страхов они надуманы и никогда не будут реализованы.

Илона Маска

Угу

Валерий Куприянов

Все эти страхи человек придумываем САМ !!! Если не придумывать, то чего бояться ???

Бумажный Кораблик

Нечего согласна)

Аликпер Агакишиев

нет...я знаю, что за мной - Бог...этого достаточно для смелости

Александр Самбур

только идиоты не боятся(не боюсь только ада и бога-не верю)

Бумажный Кораблик

Не идиоты перебарывают страхи,а остальные прозябают и боятся собственной тени.

Александр Самбур

вы ночью одна на кладбище в полнолуние боитесь?

Бумажный Кораблик

живых надо боятся

Александр Самбур

не съежайте

Бумажный Кораблик

Легко определить труса о не труса. Трус живёт плохо, а не трус хорошо во всех смыслах.

Александр Самбур

еще раз-только дураки не боятся

Бумажный Кораблик

Ещё раз пищу.... смелые преодолевают его.. остальные боятся своей тени)))

Юрий Зарницын

А зачем такая преамбула из дешёвых истин? Я изучаю страх.

Юрий Зарницын

Почему "Аз" превратилось в "Я"?

Бумажный Кораблик

это и есть дорогая истина) мне это не ведомо) нужно спросить наших правителей)

Юрий Зарницын

Во насмешила:)))

Бумажный Кораблик

с новым годом вас)

Яду Хари

узнай,что будет после смерти и ты перестанешь бояться

Бумажный Кораблик

ага успокаивайте себя этим) только смелым покоряются моря и не только)

Яду Хари

из-за трусости, и не только этим люди успокаиваются

Бумажный Кораблик

трусы дома за маминой юбкой прячутся и выйти на улицу боятся.

Яду Хари

не обязательно, из-за трусости и города берут.Даже Александр Македонский это понял,когда эту правду ему сказал йог

Дрок Виктор

Нет. Ты меня застращала, теперь я боюсь бояться ...

World See

не могу сказать.....если для жизни то наплевать...

Татьяна Зарецкая

Страхи бывают у всех. Надо смирится

Бумажный Кораблик

их надо побороть, а иначе жалкая жизнь

Татьяна Зарецкая

Возможно

Петр Тарасов

Опаска не трусость, а готовность

Петр Тарасов

За 87 лет не раз избегал и предотвращал беду

Бумажный Кораблик

Пример можно?

Петр Тарасов

Уходя из дома выключай эл приборы и газ , закрывал окна от шторма и т д и т п

Бумажный Кораблик

это элементарные вещи, надеюсь по утрам не просыпаетесь в судорогах и не проверяетет газ каждые пол часа)

Петр Тарасов

Во время В О В прятался в окопах

Максик Ласковый )

Чего? Тут ваще бояться нечего. ))))

Максик Ласковый )

Мы тут как у Христа за пазухой. Мирный лес, тихая, спокойная планета... А впереди Свет и духовный рост. Какие ещё могут быть страхи? 😉

Бумажный Кораблик

Согласна)

Th
Theodore

Откуда Вы выкопали этот хлам?

Бумажный Кораблик

первый враг наш это наш страх) если его не преодолеть так и будет прозябать.

Th
Theodore

Откуда страх, у того, кто верит в Бога? Вы соображаете, что пишете?

Бумажный Кораблик

нет, того кто боится Бога

Карельский Волк

Привидение через И пишется

Карельский Волк

Пакет с клеем снимите с бестолковки

Карельский Волк

Опять напомнить про рот? Я полагал, Вы начали исправляться

Бумажный Кораблик

бай с нг)

Карельский Волк

Бай бабай

Светлана Филюкова

нет. уже давно не боюсь🍎

Бумажный Кораблик

надеюсь яблочко не отравленное 🙂

Владимир Гладких

Нет. Я под защитой Бога!

Инна Полищук

жизни? нет

Бумажный Кораблик

прозябание только

Анжела Никулина

Не боюсь.

Бумажный Кораблик

прекрасно)

Sa
Samson

Вас)?

Серега Демидов

нет.