Собеседник

Сейчас многие готовятся к Пасхе, а что велел Иисус своим ученикам, после того когда отметил последнюю перед своей смертью?

Ответы
Владимир

у иеговистов вроде нет евхаристии? точнее: рядовым сектантам не дают причащаться, только для паханов 🤣

Сергей Дзявун

Если у вас есть вопросы по Библии, предлагаю изучение.

Собеседник

Владимир, а кто такие рядовые сектанты?

Rada Klimova

Если не сложно поясни свои слова - "после того когда отметил последнюю перед своей смертью?"

Собеседник

В 33 году н.э. Иисус со своими учениками съели пасхального ягнёнка с горькими травами по закону данному для Пасхи. После этого он ввёл особое событие, о котором позднее так же упомянул Павел в своём письме собранию христиан в Коринфе. Это событие отмечают истинные Христиане по сей, но скоро оно, как и в тот вечер Пасха, будет упразднено и, возможно, будет введено новое.

Rada Klimova

Ой...., даже сразу уточнение привел...)

Собеседник

Как просили.

Михаил Румянцев

...отметил последнюю перед своей... - что он отметил-то?!

Собеседник

Пасху

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не пейте!.. Смотрите до чего доводит язык...

Собеседник

А я прочитал в евангелии от Луки 22 главе, что он повелел ежегодно вспоминать день его смерти. Апостол Павел пояснил для чего :"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт."
1-е послание Коринфянам 11 глава 26 стих. Как думаете почему именно смерть, а не воскресение?

Валера Жуков

Крым за Россией признать

Собеседник

Ни того ни другого тогда не было в том, понятии, по крайней мере, в котором они известны сегодня.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

вы любите креветки

Собеседник

Не настолько, что бы купить их вместо хлеба.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Тогда и не стоит ни о Пасхе, ни об Исусе ни о Библии

Собеседник

А какая между всем перечисленным связь? 😒

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

большая и тесная. Слишком много развелось около благочинных. Но ничего не знают, одна показуха.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

вот и вы деррнуи свой вопрос из интернета

Собеседник

Извините, тема уже прошла.

Ди
Дикая

Нести слово божье

Собеседник

Конечно, это было так, но это было уже после воскресения. А что непосредственно после того как отметил?

Бывает И Лучше..!

🖼

Ак
Акова

да я АТЕИСТ ВЕРУЩИЙ И НЕ ГРАМОТНЫЙ

Бывает И Лучше..!

Скорее бы кончился..))

Ак
Акова

да -да так жрать хочеться.... вот сегодня после обеденного шашлыка как то не наелся....)))))

Бывает И Лучше..!

Наш сторож в садике, говорит - Слава Богу, пост кончился.. - дядь Миша, а ты пост соблюдал? Он - Нет, но хоть не стыдно будет мясо есть..

Ак
Акова

)))))))))))

Епифания

Похрюкать

Ва
Василий

Он велел?

Собеседник

Да. "Делайте это в воспоминание обо мне!" (Луки 22:19)

Георгий Клинцов