Екатерина Емелина

В США казнили женщину, осужденную за убийство беременной и похищение ее ребенка. Она стала первой заключенной, казненной властями США, за более чем шесть десятилетий.
В 2004 году она задушила веревкой 23-летнюю девушку, находящуюся на восьмом месяце беременности, после чего разрезала ее живот кухонным ножом и похитила ее дочь. Впоследствии попыталась выдать младенца за своего ребенка. А как вы относитесь к смертной казни?

Ответы
Al
Alexc

в принципе отрицательно, ибо это таки убийство. при том судебные ошибки не столь редки, как принято считать. но бывают и исключительные случаи - к примеру тот же Чикатило. это не месть , а защите общества от таких.
как официально именовалась "вышка" во времена Сталина - "Высшая мера социальной защиты"

Бо
Ботаник.

Эта пакость совершила очень жестокий поступок. Заслужила. А вообще смертная казнь должна быть. Человек-самое омерзительное животное из всего на Земле. И если он перешёл грань,то должен быть устранён физически.

Павел

В 2016 году суд в Колорадо приговорил 36-летнюю американку к 100 годам тюремного заключения за то, что она вырезала из живота беременной женщины восьмимесячного ребенка. Это у них там чо, крыша едет?????

Екатерина Емелина

Наверно был пересмотр дела.

Павел

Нет, это другое дело. Дайнел Лэйн из Колорадо. А ваш вопрос про Лизу Монтгомери из Канзаса. С ума тамошние тетки посходили, беременных режут?

Георгий Вайзбург

Отношение сформировано тем, могу ли лично я привести смертную казнь в исполнение. Очень многие, ратующие за нее, не думают о том, что именно им может быть предложена роль палача.

Екатерина Емелина

Нет, я бы привести приговор в исполнение не смогла.

Георгий Вайзбург

Значит вы заведомо против смертной казни.

Екатерина Емелина

А если предложить казнить родным, тех кого убили?

Георгий Вайзбург

Не факт, не у каждого хватит мотивации на убийство. Потом вы знаете чем пахнет тяжело раненный умирающий мужчина? У большинства этот запах вызывает рвотный рефлекс.

Анна

плохо. А в данном случае скорее всего психиатрия. Но даже так надо чтобы человек сидел в плохих условиях. работал и жил. Приносил хотя бы минимальную пользу человечеству

Михаил Тымчук

Я за смертную казнь, но только если вина стопроцентно доказано. Эту мерзавку, убившую женщину и укравшую её ребёнка. правильно казнили, но нужно было четвертовать...

Василий Стеклов

Я бы статью смертной казни сохранил, но не спешил бы и с казнью. До этого для судей ввел бы закон: если приговорил к смерти невинного - судью судить как за убийство.

Екатерина Емелина

Судья судит на основе доказательств, а если следователи представили все улики, указывающие на человека ,допустим хорошо подставили, а преступление сделал не он. тоже судить судью? Не спешить с исполнением наказания согласна.

Василий Стеклов

Простите пожалуйста, я знаю как "судят" судьи. Знаю, как они относятся к "доказательствам" и "уликам". Они судят по законам только в ТВ и кино.

Екатерина Емелина

Сожалею, если Вы с этим столкнулись.

Василий Стеклов

Это ужас. Вы верите, что судьи "не знают" Конституцию РФ?

Лоуренс Аравийский

Я вообще думаю...
Неужели преступников можно только карать?
Не смертная казнь. Пусть пять лет. Отобрать ПЯТЬ лет из жизни! Забрать время, которое не восполнить...

Селия Вымри

Конечно же положительно. Смертная казнь - это факт, в связи с которым иностранные шпионы не будут чувствовать безнаказанность, что их отмажут их государства

Екатерина Емелина

Интересная точка зрения.

Петр Соколов

Охренеть на что способен человек, одни воруют детей и делают из них лекарство, другие убивают людей на органы, идиотов не отличить от нормальных.

Мирумир

так ее и саму все детство насиловал и мучил отчим. Ее это не оправдывает, но мозги ей свернула мать, не защитив, а наоборот, а отчим вообще мразота.

Евгений Во-Ин

плохо, это облечение реально вниовным , а пожизненное хоть какой-то шанс выжить. по делу Чикатило погибло много не за то виновных

Лариса

Плохо отношусь... много аспектов... нужно доказать,это во-первых, во-вторых, слишком гуманно. Не успевают осознать содеянное..

Александр Былков

двойственное отношение,скорее за,чем против-но всегда есть возможность ошибки,короче сложно это решать казнить или нет

Борис Толстошеин

положительно....и казнить это животное надо было сразу....тем же образом как она убила свою жертву...и распороть ей живот....

Леонид Музафаров

Отрицательно, никаких проблем это не решит и сдерживающим фактором не будет а вот общество озлобит еще больше.

Собеседник

Можно и не казнить ,но людям сообщить через СМИ ,что казнили ,чтобы остальным было неповадно совершать такое.

Котик - Наркотик )))

Для маньяков и убийц с особой жестокостью лучше бы урановые рудники - чтобы умирали медленно и мучительно

Екатерина Емелина

Согласна с Вами.

Sebastian Pereira

Но их содержит налогоплательщик, родных которых возможно убили эти нелюди . Пожизненные ничего не делают Зачем таким жить

В Лад

Плохо, я не столь гумманен, как вы. Человеческий материал слишком дорог чтобы его так утилизировать.

Екатерина Емелина

Вы бы ее отдали на органы? Так я Вас поняла?

В Лад

как говорил великий прагматик, академик посылательных наук Печкин "его надо в переклинику сдать, на опыты"

Нептун

по идее из-за периодических ошибок судебной системы, её далеко не ко всем можно применять.