Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто мне поможет? сегодня 23. 02 .2017 г. купил продукты,.. водку Немиров в магазине: Красно-Белое ул. Алтайская,18.к 1. город. Омск. В пакете водка разлилась. (Но не вся ). Чек у меня. БУТЫЛКА ЗАКРЫТАЯ.,не битая, но пробка пропускает. Администрация отказалась менять товар на другой товар. Сказали что директор магазина отказал принять товар. ПРАЗДНИК ИСПОРЧЕН. НАСТРОЕНИЕ НЕТ. как вернуть деньги за испорченный товар..спасибо за ответ. С праздником с 23 фёвралём.

Ответы
Леонтий Луговских

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.

Эти «враги»:

1.- Вожделение,
2.- Жадность,
3.- Гнев,
4.- Иллюзия,
5.- Безумие,
6.- Зависть.

У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.

Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения — гнев.
Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти,
заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
( Бхагавад Гита как она есть)

[Чайтанья Чандра Чаран прабху]
http://audioveda.ru/authors/10

2:20:40
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 1 -Эгоизм | vk.com/iVeda
2:20:30
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 2 -Гнев | vk.com/iVeda
2:30:05
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 3 -Жадность | vk.com/iVeda
1:42:29
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 4 -Зависть | vk.com/iVeda
2:09:17
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 5 -Иллюзия | vk.com/iVeda
2:44:37
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 6 -Безумие | vk.com/iVeda
49:14
Торсунов О.Г.–Враг человека 7. Вожделение | vk.com/iVeda

Леонтий Луговских

ну и что вы думаете обо всём этом ?

Сергей Федорович

так сразу и не переваришь

Леонтий Луговских

ну а общее впечатление?
протестов нутрянных пока ещё (уже?) нет?
или что-то не принимается?

Леонтий Луговских

а словами?
у меня с курами ассоциации не всегда классные..
я их не ем...

Наталия

Пробка на бутылке плохо была завинчена. Итак. Значит, что водка паленая. Так и сказать администратору (снова прийти с бутылкой и с чеком), что если не поменяют, то Вы пойдете в инспекцию по защите прав потребителя, напишите жалобу о торговле спиртосодержащей продукцией незаконно. А так же обратитесь в соответствующие органы по контролю торговли такими продуктами. Возьмите от администрации письменный отказ от приема водки. Сделайте запись в книге жалоб. Они Вам все вернут. И потребуйте разговора с ДИРЕКТОРОМ магазина. Тот не на столько глуп, как его админ.

Сергей Федорович

с праздником 23 февралём . Буду ВАС держать в курсе событий. огромное ВАМ спасибо.

Наталия

Не забывайте, что права потребителя инспекция отстаивает почти в 100%.

Сергей Федорович

ещё ответ на претензию не пришёл 15 дней ждать по закону

Наталия

Подождем..)

Александра Шампанова

Как решился вопрос, Серёжа, с водочкой? Надо было самому подойти к директору магазина, заставить выслушать вас. и напомнить ему, что вы службу проходил в Армии....))) если он отказал, дать ему по сопатке, сделать : Кругом! и запеть: " Годы мирные, как дни военные, подруг любимых нам не забыть, мы парни абнакнавенные умеем верить и любить...........*))))

Сергей Федорович

АДМИНИСТРАТОР НЕ ПОМЕНЯЛ ВОТ И НАЧАЛАСЬ ЧЕХОРДА

Александра Шампанова

Я бы из-за принципа дала большую огласку этому факту Особенно писанину юриста.

Сергей Федорович

порочить магазин это уже статья что можете предложить

Александра Шампанова

Это магазин вас порочит. Продавец и особенно паганый юрист. Вы мужчина, участник, праздник военный. Испортили праздник, унизили вас как офицера, участника. А то, что текло, это брак завода, где штампуют крышки на бутылки. Обратись на местное ТВ. Юрист вас вообще за простушку приняла.

Сергей Федорович

статья 211, и статья 459 и статья 493 гражданского кодекса Российской Федерации ответ дан на большом листе если есть почта отправлю на почту.

Ιακώβ

Вас спасло провидение, водка наверняка была палёная, может даже и из метилового спирта, коль пробка пропускает! Плюнь на эти разборки, сколько там денюх потерял-то? Разве стоят они нервов? Ну а если решил бодаться до конца, то можно отдать бутылку на экспертизу, наверняка там какую-нить гадость найдут, будет за что торгашей цепануть!

Сергей Федорович

вы уж так круто не берите тут разобраться нужно.

Ιακώβ

Хотите разобраться - разбирайтесь, флаг в руки. Я бы не стал, из-за каких-то 300 руб. портить себе нервы и время тратить? Ради чего? Хотите кого-то наказать? Ну накажите, для этого путь я вам указал считаю неплохой, пусть проверят эту водку в лаборатории, наверняка ведь палёнка, в нормальной заводской бутылке пробка пропускать не будет!

Сергей Федорович

ещё ответ на претензию не пришёл 15 дней ждать по закону

Лариса

Обязаны обменять. Хотя.... в России за рубль удавятся. Экспертизу проводить - дорого. Хотя,можно через суд возместить убытки и плюс моральный ущерб навесить. С нулями. Мало не покажется. Но вы этого делать не будете.,потому,что вы странный народ. Поныть вот здесь - это нормально. Призвать к ответу наглеца - сил нет?

Сергей Федорович

ещё ответ на претензию не пришёл 15 дней ждать по закону

Лариса

Молодец! Правда! Это кажется.что мелочь. А по факту - наглость! Обязана была проверить и обменять сама.

Заремма Тюрина

Уже давно идет плохая молва о магазинах КРАСНО_БЕЛОЕ. Там покупать не рекомендуется, т.к. много подделки. 2) Вы с этим чеком идите к журналистам, и в выше стоящие организации( потреб., прокурат.) Чтоб все знали, что эта бутылки из партии самопала. Хорошая бутылка не разольется. Удачи!

Сергей Федорович

с праздником 23 февралём . Буду ВАС держать в курсе событий. огромное ВАМ спасибо.

Заремма Тюрина

Спасибо, конечно, но мне хотелось бы поздравления получать на женские праздники. И Вас с мужским праздником!!!💐💐😄

Сергей Федорович

спасибо обязательно

Светлана Булавина

Потребитель прав!....Но на самом деле ты сам виноват,что нёс бутылку под наклоном.Надо было вертикально.Просто,если надавить на администрацию ТЦ,то они вернут,конечно,деньги........С паспортом завтра иди и напиши им заявление.

Сергей Федорович

с праздником 23 февралём . Буду ВАС держать в курсе событий. огромное ВАМ спасибо.

Ирина Павловна

Вам обязаны поменять товар.!!! Идите снова в магазин и требуйте! Если будут отказывать---Звоните на горячую линию ! номер телефона должен быть в магазине , и должен быть напечатан на чеке...

Ирина Павловна

nicekitty-1@mail.ru

Сергей Федорович

ответ отправлен

Ирина Павловна

щас посмотрю

Сергей Федорович

С празником 8-го марта.

Ирина Павловна

спасибо.

Ирина

обратитесь в местный Роспотребнадзор с жалобой...Не знаю,вернут ли деньги,но по жалобе магазин "отработают"...

Сергей Федорович

спасибо

Вячеслав Майборода

Сергей ,по моему в наше время это не6 реально ! Хотя при горисполкоме есть служба по защите прав потребителей

Сергей Федорович

статья 211, и статья 459 и статья 493 гражданского кодекса Российской Федерации ответ дан на большом листе если есть почта отправлю на почту.

Вячеслав Майборода

Я живу в Украине

Люба Логинова (Бойкова)

обратиться в контору их начальство их надзора над продуктами они должны вернуть и не берите больше там

Люба Логинова (Бойкова)

да вас с 23 здоровья счастья и всего хорошего вам принести бутылку и чек им в контору

Леди Мила

Если пробка была неплотно закрыта - первый признак, что водка паленая!!! обращайтесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР

Инесса Самойлова

Никогда не берите ничего в магазинах " Красное/ Белое". Как известно, там всегда продают левый товар !

Сергей Федорович

ответ на претензию там очень много статей пишет юрист от магазина вам номера статей написать или написать весь ответ или паследнии заключительные слова.

Иришка Привалова

С праздником вас!хамство везде бывает!не стоит портить себе настроение!купите новую...и отмечайте!!!

Сергей Федорович

с праздником 23 февралём . Буду ВАС держать в курсе событий. огромное ВАМ спасибо.

Наталия

попробуйте обратиться в отдел по правам потребителей в вашем.ггороде, если уж так принципиально

Сергей Федорович

с праздником 23 февралём . Буду ВАС держать в курсе событий. огромное ВАМ спасибо.

Наталия

спасибо только защитник у меня муж

Сергей Федорович

я рад за вас

Наталия

да только я за него переживаю, особенно когда в боях.

Сергей Федорович

каждый день пишите письма как провели день всё подробно.

Раиса Никитина

если долго, надо обратиться в защиту прав потребителя, а если плюнуть купить новую и напиться

Сергей Федорович

статья 211, и статья 459 и статья 493 гражданского кодекса Российской Федерации ответ дан на большом листе если есть почта отправлю на почту.

Уральская Рябинушка

Если разлилась после оплаты, за пределами кассы, то торговая точка ответственности не несёт

Уральская Рябинушка

Можно просто Тоня. Вы можете временно занести меня в число ваших друзей, чтобы потом проще было найти. Мне теперь самой интересен результат

Сергей Федорович

а как вашего фото там нет

Уральская Рябинушка

А фото вам зачем? Вам нужен человек, а не фото. Есть фото рябины

Сергей Федорович

спасибо ВЫ в списке. Доброй ночи.

Маргарита Злющая (77Мск)

Стоило ли портить настроение...Они бы и не поменяли! Надо было купить другую и проверить!

Сергей Федорович

почему не поменяли бы что есть какой то закон

Маргарита Злющая (77Мск)

нет такого закона! Есть служба контроля качества, где вам бы объяснили, что вы вышли из магазина, приоткрыли пробочку, отлили в стакан, выпили и теперь требуете поменять! Ну я бы так ответила, будь я в вашем магазине ответственной за рекламации клиентов))

Сергей Федорович

глупо с вашей стороны.зачем покупать мне о,5 литра.когда можно купить 50-100грамм. себе дороже.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я к тому, что не стоило из за того портить настроение)))

Сергей Федорович

а я ни кому не портил настроение. я вежливо. объяснил ситуацию. просто молодая девушка администратор пошла на принцып хотя это прямая её обязанность разруливать такие ситуации.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я про ваше испорченное настроение! А она разрулила как смогла без убытка магазину)))

Сергей Федорович

ни чего она не сделала хорошего ни в мою ни в её сторону оставила вопрос открытым что скажет руководство, директор. Просто нужно разбираться в людях кто заходит к ним в магазин. и уригулировать ситуацию тихо и мирно на месте а не раздувать такую проблему для себя. Я ТАК ДУМАЮ ЧТО ОНА НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ администратором этого магазина и не ставить под угрозу репутацию магазина и его клиентов.

...

Претензию написать, свидетелей привлечь, статьи написать соответствующие из ГК, ЗоЗПП

Сергей Федорович

с праздником 23 февралём . Буду ВАС держать в курсе событий. огромное ВАМ спасибо.

...

Спасибо, взаимно

Ги
Гита

Сергей Фёдорович)Самое главное не испортить себе жизнь всеми этими водками и винами )

Сергей Федорович

статья 211, и статья 459 и статья 493 гражданского кодекса Российской Федерации ответ дан на большом листе если есть почта отправлю на почту.

Ги
Гита

Да зачем она мне я не пью и вам не советую а то вымрете все как динозавры