Ал
Александр

Сотрудники Российской кинологической федерации проанализировали количество зарегистрированных собак в городах-миллионниках и региональных столицах. Чаще всего собак заводят в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.
— Тенденция в этих городах такова, что жители заводят себе небольших собак-компаньонов, — рассказал РИА Новости президент федерации Владимир Голубев.
На четвертом месте по количеству собак оказался Екатеринбург, на пятом — Челябинск. Общая статистика показывает, что чаще всего в наиболее «собачьих» городах заводят немецких шпицев, чихуахуа, джек-рассел-терьеров, корги и йоркширских терьеров.............. А у нас гололед в Челябинске, из-за собачников отказались сыпать реагенты на тротуары, я вот опять в 3й раз упал на электровелосипеде, повезло, не ушибся. А в ваших городах тоже отказались от реагентов на тротуарах, которые лед разъедают??? для того чтобы у собак не болели лапы.Но собака на 4 ногах и не падает на льду, а человек падает....?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Эти реагенты очень давно и строжайше запрещены во всех странах Европы.Разьедают обувь и даже металл автомобилей.Наносят огромный вред природе.Используют только крупную соль с мелким песком.И шипованная резина запрещена.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да,в третьем поколении.Вот это 10 минут до центра.Проспект мира.Ураза Байрам,Соборная мечеть.🖼

Ал
Александр

это где

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так я же написал выше.Почти центр масквабада.🖼

Ал
Александр

ужас! кто они все

Кравцов Владислав

Живу в Сибири, у нас это не собаки) так скажем перекошки. Лайки, хаски, кавказцы - вот нормальные компаньоны в лесу. Кстати, живём без реагентов, просто дороги и улицы грейдерятся и метутся механикой. Красноярский край.

Кравцов Владислав

Я не смотрел панорамы. Живьём все больше. В округе леса, озера, притоки Енисея некритично далеко. Зверьё имеется конечно.

Ал
Александр

а кто там именно? опасно там? у нас орут истерично лисы,косуля пробегала,но челяб область лесостепь,леса по 500метров и все)

Кравцов Владислав

У нас можно прям конкретно потеряться даже не очень далеко от городка.

Ал
Александр

сплошные леса и по сколько км? и кто там в них?

Кравцов Владислав

Не сплошные, но приличные) лично не мерил. Говорят, что даже расомаха пробегает. А так обычный среднесибирский подбор: белка, заяц, лиса, волк, ондатра, медведь, козы, лоси, ну, и птица всякая.

Владимир Писарев

Никто ради собак делать ничего не будет,сами сказали собаки компаньоны маленькие,легко перенести через дорогу на снежок чистый и белый,и гуляй на здоровье

Ал
Александр

ну хорошо,у нас просто собачтий город,все их держат и стаи бродячих в парках

Владимир Писарев

Отчего стаи,безответственные люди с низкой культурой и никакущая администрация,какой народ такая и администрация

Ал
Александр

любят собак,жалко их,кормят массово

Владимир Писарев

А как они на улице появляются ,наигрались и выкинули

Ал
Александр

размножаются в городском бору,их кормят

Сергей Горталов

В моём городе такого слова вообще нет. Что же касается бродячих собак... моё сугубо орковское мнение - требуется экстерминатус. Тотальный.

Сергей Горталов

Город-герой Инта.

Ал
Александр

знаю! малый город и снежный! гололед не должен быть и собаководов нет почти?

Сергей Горталов

Население сейчас примерно 20 тыс. Гололёд климатическими условиями не предусмотрен. Что же касается собачников... их есть, их не может не быть.

Ал
Александр

ну люди нормально гуляют и все норм!

Сергей Горталов

Ну да.

Майя Петрова

У нас в городке и не сыпали никогда реагенты на тротуарах. Песочком посыпают, отсевом, шлаком мелким...

Abstrakt User

На велосипеде нельзя ездить по тротуару.
А реагенты нельзя сыпать, нужно просто чистить качественно.

Игорь Качесов

Хорошо, когда собака - друг человека! И прескверно когда друг человека - собака! 🤷‍♂️

Михаил Пухов

У нас ни когда реагенты не сыпят, так дороги убирают снегоуборочной техникой

Просто Лёха

Не люблю собак. Нож с собой ношу .. на всякий случай. От собак.

Ал
Александр

шокер тоже это провокация,это в крайнем случае при атаке,а если лают,то я тоже "лаю матом"

Просто Лёха

Мир такой у нас, не хороший.

Ал
Александр

правило войны с собаками соблюдаю....

Просто Лёха

Александр, удачи тебе.

Ал
Александр

Тебе тоже и здоровья!

Рад Таня

Нужно посыпать песком, а главное чистить. Обувь то же жалко

Улугбек

Иметь собаку-друга - надёжней и... дешевле!!!

Танѩ

А песком и солью не пробовали в Челябе?))

Танѩ

Саша,какая у тебя жизнь полная стрессов и фобий(судя,по вопросам)

Ал
Александр

вопросы для больших ответов

Танѩ

Ты в них про себя рассказываешь.

Ал
Александр

ну и ладно,мысли всякие

Танѩ

Дак,понятно)

Николай Ntv

У нас во Владимире только песок.

Ал
Александр

а у нас тоже,но его жалко сыпать

Николай Ntv

Почему? У нас его полно.

Ал
Александр

ну у нас так,реагенты по просьбе собачников отменили,а сыпать щебень или песок жалко денег,потому что у нас так относятся власти местные,но сейчас просто гололеда нет и перепадов погоды

Николай Ntv

Нет у нас только песок сыплют. За ним далеко ездить не надо.

Ал
Александр

значит хороший город

Николай Ntv

А потом мужественно убирают со все улиц.

Георгий Клинцов

Ибо не фиг на велосипедах зимой.

Ал
Александр

всегда ездил,реагентами поливали,и льда не было,а вот в 38 моих лет такая напасть,а езжу я с 17лет

Георгий Клинцов

Всегда наступает конец.

Ал
Александр

да изза собак реагенты отменили,теперь пожилые ноги ломают и головами бьются об лед

Марго Беккер

в Питере нет не отказались

Ал
Александр

там кошки в основном,статья вранье,в екатеринбурге мало собак,в новосибирске не был,а челябинск-собачья столица