Станислава Левицкая

Было ли у вас ,счастливое детство?Я не зря спрашиваю об этом,так как многие вспоминают Союз,с каким- то раздражением и негативом...

Ответы
Любовь Юркова

Детство было СЧАСТЛИВЫМ! Детей ЛЮБИЛИ! "Всё лучшее - детям!"- это был девиз, которому реально следовали. Практически ВСЕ кружки и спортивные секции были бесплатными! В пионерских лагерях было очень весело и интересно! Участие в соревнованиях и конкурсах - бесплатно. Проезд в трамвае стоил 3 копейки, в автобусе - 6, в троллейбусе - 5. Тетрадки - 1-2 коп. А на стипендию можно было по "студику" слетать в Москву и обратно, потому как билет на самолёт Свердловск-Москва стоил 32 рубля, а "стипа"(обычная) была 35 рублей.

Галина

Мы дети понимали ,,что такое послевоенное время ,и везде были одинаковы ,не было расслоения детей ,дети инженеров были наравне с простыми детьми ,поэтому мы и выросли скромными умеющими и ценящими и деньги и людей . Такие дети, про каких Вы говорите ,это уже 70-80 и 90 годы. да ,там уже пошло все о чем я говорила . и расслоение детей, пошла золотая молодежь .,которой никто был не указ .

Наталья Баженевских

Самое счастливое детство было у меня, в деревне зимой и летом. Летом речка целыми днями, воля, лошади, костры ночами, хотя и огород большой и работали и помогали бабули с дедулей, отсюда и все делать научились. Не попадём.

Станислава Левицкая

Очень хорошо все описали!!

Наталья Баженевских

Воспоминания самые чудесные

Malыshka Mю

У меня в конце 90х и 00х детство проходило. Опупенное. Вы как более взрослый человек, как думаете, хорошее ли то время было в целом? Нет. Вот и с Союзом так же. Тетство беззаботно не показатель хорошести.

Alexandr Tokman

причём здесь детство? детство у меня было счастливым - я лично так считаю. сейчас тоже не все дети счастливы и это мало зависит от общественного строя, это больше зависит от атмосферы в семье.

Добрый

конечно было..всё было школа учителя каникулы деревня к бабушке опять школа бегали как угорелые домой приходили грязные в болячках порванные мама ругает тебя уроки делать не охота

Слава Касьянов

А у меня было! Видел, как некоторые живут намного богаче, лучше, но как у ребенка не было чувства зависти, просто я такого чувства не понимал.😉

Ма
Манатыч

Детство было конечно классное. Домик у реки,купание,рыбалка костры и все такое. Мама по выходным вкусняшки печет. Но союз тут не при чем.

Станислава Левицкая

Я не просто так упомянула Союз.Многие именно его вспоминают с негативом,вспоминая детство..

Ма
Манатыч

Про детство уже сказал. Да бой всем такое. А про союз промолчу. Слава богу что распался

Андрей Науменко

А у меня не было Союза в детстве. Был ли я счастлив? Уже не помню. Был ли я печален? Вроде бы нет. Но был бы я печален в Союзе? Не могу знать.

Станислава Левицкая

Очень всё витиевато...

Андрей Науменко

Главное, что точно.

Станислава Левицкая

Какая то странная точность..

Андрей Науменко

Ни слова лжи.

Станислава Левицкая

Но и конкретности нет..

Андрей Науменко

А разве честность всегда конкретна?

Станислава Левицкая

Ну где то стоит рядом..

World See

Детство было золотое..но ремнями лрали как коз сидоровых😄..правда и было за что! И союз для меня как кусочек чего то тёплого светлого

Светлана

Я не назвала бы свое детство счастливым, но в то время все равно хочу и вспоминаю об этом как о теплом лете или белоснежной зиме...

Марина

У меня было счастливое детство. В СССР. Я не вспоминаю Союз с раздражением и негативом. Вспоминаю его с ностальгией. А Вы ?

Станислава Левицкая

Вот и я писала об этом!

Алевтина

Нет, у меня не было счастливого детства, еды было мало, а во времена Хрущева даже хлеб был с кукурузой, вспомнить мтрашно

Лариса

Детство всегда счастливое,если ребёнка не обижают родители. И в каком бы ты веке не родился, это не имеет значения.

Елена Асвойнова-Травина

Во взрослой жизни я гораздо счастливее, чем в детстве, и дело тут не в политическом строе и не в экономике.

Леонид Музафаров

Детство то было нормальное, а с негативом вспоминается потому что это было тоталитарное государство.

Станислава Левицкая

О боже!Вы тогда и не знали это определение,а просто жили и были счастливы.

Алекс Венцель

Почитайте мои рассказы и сами решите счастливым оно было или нет... Проза.ру автор Алекс Венцель

Станислава Левицкая

Прочту...Я могла бы тоже многое написать,но мне просто не поверят,насколько хорошо мне было в детстве и юности.

Алекс Венцель

Все описанные истории из моей реальной жизни. Буду признателен за ваши отзывы о прочитанном. Пишите мне в личку...))))))) .

Рафаиль Канюкаев

Очень счастливое детство, были представлены сами себе, пасли гусей и целый день на природе,

Владимир Асиновский

Я не буду сворачивать на Союз. Моё детство прошло во-время и после войны. В общем нормально

Станислава Левицкая

А у меня оно было самое счастливое!Я всегда буде помнить и мои дети тоже,то время,когда все было по другому ...

Владимир Асиновский

У меня дочь один раз поехала в лагерь и больше не захотела. Зато внук ездил по два--три раза в год. Даже в Артек ( бесплатно ) зимой Он круглый сирота а я у него был опекуном

Lady Winter 🇷🇺

Было очень счастливое детство, но лишь потому что с родителями повезло, жили безбедно.