Юлия Александровна

звук голоса какого существа не дает эха?

Ответы
Татьяна

Любой орнитолог прекрасно знает, что плавающая утка перед тем, как начать крякать, либо задирает голову вверх, либо, наоборот, опускает ее. В первом случае звук идет прямо в небеса — сами понимаете, отразиться ему там просто не от чего. А во втором — звук отражается от поверхности воды (ведь она весьма хорошо это делает!), и опять-таки уходит вверх. Случаи же, кода утка крякает, глядя прямо в глаза наблюдателю, весьма и весьма редки. Если же вдруг подобное произойдет, то услышать эхо можно лишь в безветренную погоду — а на больших озерах почти всегда дует ветер, который, как мы знаем, может изменять направление звуковой волны.

Алина R

Поехали как-то муж с сыном в Египте на экскурсию в местные горы. Аборигены говорят - кричите свое имя. Наши уж как не кричали - ничего. А местные как крикнут Ахмад --- Ахмад, эхо раз 20 повторит... Мухаммад - вообще любимое у эха. А Артем - вообще не повторило ни разу... Задайте ваш вопрос акустикам - они еще и колебания приведут в доказательство :))))

Вадим Резонтов

В Египте - горы? Что-то новенькое! !! А Артем не пробовал крикнуть "Ахмад" ?

Алина R

Ну горы там есть, не высокие, размером не выше пирамид. Но эхо - есть :))) И в ответ эхо все равно орет Ахмед или Мухамед. Другое не повторяет. Местный прикол, однако.

Алина R

Ну горы там есть, не высокие, размером не выше пирамид. Но эхо - есть :))) И в ответ эхо все равно орет Ахмед или Мухамед. Другое не повторяет. Местный прикол, однако.

Юлия Поволяева

Звук кряканье утки: Птицы утки звук ..В противном случае уловить эхо от голоса не только утки, но и ... И то, что мы его не слышим, не дает нам право утверждать, что его вовсе нет ведь человеческие уши далеко не самые совершенные органы слуха в мире живых существ...

Наталья Лопатина

Нет таких существ, во всяком случае, среди достаточно крупных животных, которые бы совсем не издавали звуков, не производили шорохов, скрипов, не ломали бы с треском...

Вячеслав Чемалин

Я почитал о этом вопросе-утка(но вопрос спорный).
Не вдаюсь в научное объяснение-я не ученый.Но,если вы на равнине,то эхо не будет от любого голоса.

Людмила Князева

Я никогда не слышала голоса жирафа, говорят что он похож на звук флейты, а если он почти не поет то нет и эха?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

таких существ нет. Бытовало мнение, что кряканье не дает эха. Но британские ученые опревергли это мнение

Наталья Елисеева

если вы не слышите эха в звуковом диапазоне, не значит, что его нет. Есть неслышимый диапазон частот.

Жгучая Крапива

считалось, что это утиное кряканье, но это ошибочное мнение, ученые уже опровергли такое суждение

Иванов Андрей

летучая мышь. если бы от её голоса было эхо, то пещеры, в которых она живёт, давно обрушились

Андрей

любой звук дает эхо, звук это волна и она отражается от предметов в той или иной степени

Артём Сергеевич

Ходила легнда что у Утки, но знаменитые разрушители мифов его опровергли

Андрей Шепелькевич

утки,НО...это миф,т.к.,звук это колебания воздуха.Этот миф уже разрушили)))

Любовь Гринкевич

Согласна :))))))))

Алёна Шепелькевич

может зов сердца?

Любовь Гринкевич

Существа ? А существует ли вообще такое существо :)))

Федор Михайлов

Раньше считалось, что утки, но вроде как бритнацы опровергли это мнение.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Возможно, кряканье утиное не даёт эха... но мне кажется, это опровергали.

Станислав Черный

кряканье уток говорят не дает эхо , мне кажется не верным из за физики

Татьяна Алхимова

вот ведь недавно, внук в 1 классе проходил, учили с ним. Уже забыла... 😞

Зубанова Людмила

на самом деле я не знаю. Но вот прочла один из ответов и теперь знаю.

Валентина Мальцева

Слышу кто-то ходит в шкафу...Открываю - а там платья из моды выходят.

In Your Dreams

обвешайте комнату коврами и ваш голос тоже не "даст" эха 😉