Александр Клементьев

Защищать честь России на Евровидении шведской песней на английском языке-это нормально, или я что-то давно упустил..?

Ответы
Игорь В., Воронеж

Не вы один что-то упустили. На одном из телешоу видел хор министерства обороны, поющий песню также на английском - на языке нашего самого вероятного противника. На самом деле это далеко не ново - перед войной 1812 года весь высший свет России французил - ну значит говорили на смеси русского со французским, та же "война и мир" тому пример. И это мне тоже не понятно.

Yuriy Musayev

Это уже давно мировая норма.. Вспомните Бони-Эм, Абба, для них английский тоже не родной. Но чтоб зарабатывать по настоящему хорошие деньги в этом бизнесе нужно петь на языке жителей страны где можно рубить настоящую капусту. Это США. Джастину Биберу было наверное лет 14, а билеты на его концерте в Радио-Сити доходили до 2 тысяч долларов...

Александр Клементьев

Ох, это уже давно История! И такие имена!.. Как можно сравнивать?)) Но в принципе согласен..

Надежда Александрова

Ну во первых не шведскою, а совместно шведско-рускою, а во-вторых на Евровидении исполняют большинство песен на английском языке, т.к. все таки его больше понимают чем русский, в свое время Пугачева попыталась исполнить песню Примадонна на русском, глубокий смысл, только она даже в десятку не вошла.

Надежда Александрова

Ну настоящее нужноискать наверное на наших фестивалях. Если Вы москвич, посетите вестиваль Руское поле, обычно он проходит в первой половине июля в музее - усадьбе Коломенское. Млжет Вам понравится

Александр Клементьев

Нет, не москвич, из Нижнего Новгорода. Фестивалей сейчас много везде проходят, не наездишься..)) И бардовских, и в славянском духе.. У нас в области так же в июле проходит фестиваль авторской патриотической песни "Исконь", с разных уголков страны приезжают, здорово! Глядя на это понимаешь что всё у нас будет хорошо!

Надежда Александрова

Нижегородская область по моему хорошо сохранила народное творчество, я с Тульской у нас мало что есть. Вот более северные области и более южные можно найти и литературу и костюмы, а наша центральная, во первых народ отовсду свозился, а во вторых все реформы проводились на ней по этому очень мало информации

Александр Клементьев

Ну вот и приезжайте на наш фестиваль летом, думаю найдутся земляки или просто попутчики.))

Надежда Александрова

Это из облати фантастики. Хотя все возможно.

Николай Голубцов

Да , и многое. Какая честь ? Музыкальный конкурс для домохозяек, каковых в Европе десятки. Участвуют фрики, закатившиеся звезды и просто невостребованные. И потом везде есть правила игры. Причем тут Россия и ее честь ?

Александр Клементьев

Как при чём? От России тоже будет исполнительница, Полина Гагарина в данном конкурсе, и почему бы не взять что-то своё, родное, показать своё настоящее лицо.. У нас же есть чем отличиться!

Николай Голубцов

Это не фольклорный фестиваль. При чем тут отличия ? Какое лицо и кому вы хотите показать ? Да и девочка вполне симпатичная. А по вам пусть Шойгу поет ? )))))))

Вера Сорокина

Да, это мысль. Шойгу - и споет, и станцует. Он справится!

Николай Голубцов

Мне так по барабану. хоть жириновский, хоть Бабкина.

Андрей Дубровский

Вы, сударь, ещё смотрите это б-л-я-д-с-т-в-о?
Встал бы Петр Первый и посмотрел, во что превратилась "просвещённая Европа", наверное сжёг бы её дотла, как Господь испепелил Содом и Гоморру!!!

Александр Клементьев

Я не смотрю, узнал из новостей.. И негодую.

Андрей Дубровский

И слава Всевышнему! И не смотрите!

Чёрный Кот

Евровидение это дешёвка.В России столько талантов высшего уровня,что даже и стыдно и вообще ниже своего достоинства русским музыкантам ездить на этот любительский фестиваль.

Александр Клементьев

Да, согласен.

Чёрный Кот

100%! ☕

Юлия Савчук

Зачем нам вообще это Евровидение? Своих конкурсов талантов не хватает? Все на Европу равняемся, догнать пытаемся... на кого равняться? на бородатых мужиков, переодетых в баб?

Александр Клементьев

Вот именно!))

Юлия Савчук

Когда Россия перестанет в нем участвовать? только деньги на ветер выкидываем... лучше бы на детские олимпиады их пустили

Ирина Давыдова

Пока у нас не получается русский язык сделать международным. Поддерживаю Вас. Даже Бурановские бабушки пели на английском. А уж они могли бы что-нибудь народное забабахать.

Вероника Королевская.

Ну это же не российская программа,а собрание лучших певцов со всех стран мира.Английский - это язык международный.А Россия и тут хочет в гости со своим уставом ходить?

Александр Клементьев

Вы или читать и понимать собеседника совсем не умеете, или ваши "разумные пределы национализма" слишком далеко расширились.. Я ничем не горжусь, и ничего не показываю, с чего вы взяли??? А спор как-раз вы и разжигаете, и здесь, и в вокруг себя, своей страны! Те тысячи переселенцев, которые спасаются от вашего национализма на "вражеской" территории, в России, имеют больше здравого смысла, лучше с ними пообщайтесь.

Вероника Королевская.

Не интересно с вами.У меня в другом месте диалог очень интересный.Не отвлекайте.

Александр Клементьев

Ну так и сидите в этом "месте", я вас лично к себе не звал, и не ошибся, приняв за вздорную аполитичную особу, вносящую смуту и безпредел даже здесь! Пусть у вас всё будет хорошо!

Вероника Королевская.

У вас в душе вашей смута,а бардак в вашей голове.

Вероника Королевская.

У вас в душе вашей смута,а бардак в вашей голове.

Артур Кильметов

В гости со своим уставом не ходят. Вот в России выступать в передаче "Играй гармонь!" со шведской песней на английском языке, играя на волынке, было-бы непонятно.

Александр Клементьев

В ихнем "уставе", полагаю, нет запрета на русский язык.. )))

Артур Кильметов

Да, но они его не понимают. А конкурс их. Вот другой вопрос, почему нам в России необходимо учить английский для общения с менеджерами из Европы, а не им русский для общения с нами?

Александр Клементьев

Да, это тоже непростой вопрос.. Но ведь многие иностранцы учат и знают русский язык, предполагая проживание и связи в России.. Но всё же английский на первом месте..

Артур Кильметов

Как и доллар. Не вижу никакой связи курса доллара и цены на нефть. Мы-ведь добывающая страна, а не покупающая.

Вера Сорокина

Это называется "формат". А насчет чести России на Евровидении - забавно. Наболее вероятный способ защитить там честь - нарядить в платье бородатого хлопчика..

Татьяна Василевская

Это не еормально. Зачем России нужно евровидение.? С кончитой соревноваться смысла не вижу. Там столько фриков. Некультурная европа . России не соперник

Александр Клементьев

Совершенно справедливо!))

Татьяна Василевская

Хоть сама живу в прогнившей европе . Мне тут очень всё чуждо. Эта их педолерантность.... К гомосекам педофилам лезбиянкам.

Мария Игуменова

Думаю что да, если там все говорят на англ языке ,на русском не поймут.Что касается композитора, то там нет языкового барьера, была бы музыка красивой .

Константин Шакиров

Вполне допустимо...Это ведь ЕВРОвидение...Причём тут русские песни? Русские песни в России поются, а на Западе они никогда никому не нужны были.

Александр Клементьев

Тогда и делать там нечего, я считаю. Зачем петь чужие песни? Что же это за конкурс..?

Константин Шакиров

Не делайте проблему из этого. Тут патриотизм не причём. Хороший проект. Что тут такого?

Марина Семенихина

Да в принципе, кому оно нужно это Евровидение? Это больше политический конкурс, песни там не причем. Посмотрим рейтинг России у Европейцев

Александр Клементьев

..особенно в этом году...

Марина Семенихина

да я этот год имела в виду

Alla Tsikel

Английский , вообще-то , международный язык! И на сколько я помню, условия конкурса, надо петь,чтобы тебя понимали остальные люди!

G1
G 100

Когда там педрилы выигрывали, я полностью потерял к евровидению интерес, пошли они все мутанты

Alla Tsikel

Да ну её, эту Европу! Больные, да????

Александр Клементьев

Например на финском или португальском? Вы понимаете? Или вас русский не устраивает?

G1
G 100

Меня не устраивают мутанты, нормальные люди так себя вести не могут!!!!

Alla Tsikel

Если есть условия все на ангельском, значит все!!! Я, за справедливость

Александр Клементьев

Я Вас понимаю и согласен, я против возражений типа "английский язык международный и общепринятый".. А языка музыки людям уже не достаточно! Тем более что завывания под чужую музыку нельзя называть исполнением..

G1
G 100

Да пусть они там хоть яйца нести начнут на любом языке , думать о них не хочу!!!!! Все хватит о этом!

Олег Викторов

В ЛЕСУ ЖИТЬ,ПО-ВОЛЧЬИ ВЫТЬ!!! --- Я СЧИТАЮ,ЧТО ЭТО НЕНОРМАЛЬНО,ГЛАВНОЕ В ЭТОМ --- РЕЗУЛЬТАТ НАШЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ (ХОТЬ НА КИТАЙСКОМ)

Ир
Ирина

Видимо, не вы один...а по федеральному каналу норвежец с русским именем, победивший в Евровидении, участвует в пародийном шоу.

Алена М.

Я тоже что-то странное в этом усматриваю. ... Но, нас же по многим (боюсь сказать - по всем) параметрам под Запад прогибают...

Марина

я лишь недавно воочию увидела победителяльницу Евровидение 2014 из Австрии КончитО? Вурст...поняла, что не понимаю ничего!