Владимир Беккер

Знали ли вы, что водитель автомобиля всегда едет туда, куда смотрит ? И руль тоже крутит туда,в какую сторону посмотрел !

Ответы
Татьяна Борисова

ну я всегда еду туда, куда мне надо, т.е. - на работу, в магазин, в гости... и естественно смотрю на дорогу и машину веду по дороге... А вы что, смотрите в одну сторону, едете в другую и при этом туда, куда вам не надо?

Сергий Казанцев

У меня были "Ниссан" и "Тойота" РОДНЫЕ! (с правым рулём!). Пипец...

*****екатерина ****

не всегда, а если шофер поварачивает голову допустим посмотрть на собеседника рядом, это совсем не обязательно что он повернет в данный момент руль в его же сторону...

Чи
Чики

эт не совсем так)) всегда нужно успевать смотреть в разные стороны,да при этом ездить куда надо и стараться не делать лишний поворот...короч иметь всесторонний глаз:-D

Xela

Ну, не факт. Недавно девушка поворачивала в одну сторону, держа руль одной рукой смотрела в другую и что-то говорила по мобильнику, придерживая его другой рукой 😉

Elena Safronova

в процессе приобретения водительского опыта... бывали, конечно, и неприятные ситуации... но... теперь скажу - на все 100% - так рассуждает или новичок или пешеход....

Владимир Беккер

Вы просто за собой не замечали. Это я впервые услышал от инструктора по вождения и после убедился что это правда.

Elena Safronova

правда, но если вы действительно не хотите попадать в неприятные ситуации, будете оценивать каждое свое движение... я так делаю более 15 лет...

Анатолий Дрягин

При выезде на главную дорогу с поворотом налево, водитель крутит руль влево, и одновременно поворачивает голову направо... Это просто один из примеров!!!

Александр Бабенко

Вопрос интересный, но едет автомобиль, а управляет движением водитель и смотреть можно куда угодно, но лучше на дорогу по которой едит

Malu Malaya

да ты знаешь))в последнее время на столько участили ДТП,что напрашивается вопрос : куда он ваще смотрит этот водитель!!!!

Людмила Мишина

Я никогда над этим не задумывалась. Еду, куда нужно. Это естественно, что прежде, чем свернуть, мы смотрим в эту сторону.

Вера Жилина

а куда смотрит водитель?

Людмила Мишина

Jemal Baravi

А вы в маршрутке ездили, он рулит одной рукой второй считает деньги, глаз один в салон, второй и вовсе вон!

...ошибочное мнение, если б водитель ехал туда, куда смотрит, на тротуарах не осталось бы не одной дамы...

Карлсон

Вообще-то,когда со второстепенной на главную вы,водилы смотрят в обе стороны,а едут только в одну.

Вера Гребенюк

Точняк

Чернышева Ольга

ну, нет.... если я смотрю на вывески вдоль дороги, этол рне значит, что туда и руль поварачиваю.

Владимир Беккер

Именно это и происходит

Чернышева Ольга

вовсе нет!

Василий Стройнов

Это неправильно. Хороший водитель всегда должен знать что происходит вокруг него и сзади.

Анна Зырянова

то есть, если он посмотрел в сторону, не повернув руля, авто поедет само в сторону?

Владимир Беккер

Если он посмотрел в сторону, то тут же начнёт автоматически крутить туда и руль.

Анна Зырянова

Бог пока миловал от такого автоводителя

Владимир Беккер

Это у всех так

Олег Диденко

Вы , наверно, о женской технике вождения. Они поэтому и в зеркала не смотрят.

Али Акпанбаев

зачем крутить руль если не знаешь куда едешь. смотрите туда куда ВАМ надо!

Mi

Зато на трамвае хотькуда смотри едем прямо или смотря куда ведут рельсы

Людмила Кирчанова

Я водитель с 16 летним стажем,еду куда смотрю,а руль кручу туда куда надо

Владимир Беккер

Ты просто за собой не замечала.

Людмила Кирчанова

Возможно,специально проверю,только не сегодня,машина на ДТ не заводится-холодно,хотя заправила зимней соляркой,но не нашла керосина и поэтому жду тепла

Владимир Беккер

а у нас +10

Людмила Кирчанова

У Вас это где,у нас в Казахстане ,Юго-Восток Алматинской области в данное время минус 13

Владимир Беккер

Я в Германии живу

Людмила Кирчанова

У нас нынче февраль был действительно лютый,хотя климат у нас резко континентальный и зимы не должны быть суровыми,были года когда на 23 февраля фермеры выходили на пахоту, а сейчас уже март ,а тепла пока нет,Я Вам по хорошему завидую