Ден Студент

как измерить соотношение массы авто к мощности двигателя??

Ответы
Юля Загорулько

Чтобы найти КПД любого двигателя, найдите отношение выполненной им работы к затраченной на это энергии. Известно два основных типа двигателей, используемых человеком – двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель. Измеряя КПД первого, полезную работу поделите на общую теплоту, выделившуюся при сгорании топлива, а для второго подсчитайте затраченную на выполнение полезной работы электроэнергию и найдите их отношение.

Вам понадобится
характеристики двигателя внутреннего сгорания, груз известной массы и тестер.

Статьи по теме "Как находить КПД двигателя"
Как перевести гкал в куб м
Как определить точку пересечения прямой с плоскостью
Как посчитать процент роста
Как начертить рамку для черчения
Как строить эпюр
Инструкция
Определение КПД двигателя внутреннего сгорания

Найдите в технической документации мощность данного двигателя внутреннего сгорания. Залейте в него топливо, это может быть бензин или дизельное топливо, и заставьте проработать на максимальных оборотах некоторое время, которое замеряйте с помощью секундомера, в секундах. Слейте остатки и определите объем сгоревшего топлива, отняв от первоначального объема конечный. Найдите его массу, умножив объем, переведенный в м³, на его плотность в кг/ м³.

Для определения КПД мощность двигателя умножьте на время и поделите на произведение массы затраченного топлива на его удельную теплоту сгорания КПД=P•t/(q•m). Чтобы получить результат в процентах, получившееся число умножьте на 100.

Если нужно измерить КПД двигателя автомобиля, а мощность его неизвестна, но известна масса, для определения полезной работы разгонитесь на нем из состояния покоя до скорости 30 м/с (если это возможно), измерив массу затраченного топлива. Затем массу автомобиля умножьте на квадрат его скорости, и поделите на удвоенное произведение массы затраченного топлива на удельную теплоту его сгорания КПД=М•v²/(2•q•m).

Определение КПД электродвигателя

Если известна мощность электродвигателя, то подключите его к источнику тока с известным напряжением, добейтесь максимальных оборотов и тестером, измерьте ток в цепи. Затем мощность поделите на произведение силы тока и напряжения КПД=P/(I•U).

Если мощность двигателя неизвестна, прикрепите к его валу шкив, и поднимите на известную высоту, груз известной массы. Измерьте тестером напряжение и силу тока на двигателе, а так же время подъема груза. Затем произведение массы груза на высоту подъема и число 9,81 поделите на произведение напряжения, силы тока и времени подъема в секундах КПД=m•g•h/(I•U•t).

Рынок присадок дл

Самат Есенбаев

разделить номинальную мощность двигателя на снаряженную массу автомобиля

ОК
Оленька К

разобрать корпус,массы меньше мощность та же, соотношение увеличивается

Олег Примак

естественно,вес делим на лош.силы,получаем коэфицэнт.

Анна Штупун

где то у меня формулка была записана, надо будет найти

Раиса Низамутдинова

масса авто в тоннах,а мощ. двиг.в лошадиных силах.

Саша Шаповалов

расделить массу авто на мощность двигателя))))

Айгуль Арсланова

Переадресую этот вопрос Вам)))) Не знаю ответа.

Анастасия Ткаченкова

студент, я на механику не учусь извините!

Алексей Диверсант.

Вот тебя торкнуло..Почитай в учебнике.

Галина Решетова

больше масса - больше мощность

Rita

в автоделе я не специалист(((....

Татьяна Громова

Это-к специалисту.Или-в Гугл...

Светлана

ты мужчина и должен знать сам

Шпион Космический

ты что ел сегодня,студент?)))

Наталья Барышова

Напиши свой ответ...//////////////

Наташа Дудкина

я в машинах не разбираюсь

Наталья Гундина

Поделить одно на другое.

Василий Зайцев

никогда не задумывался

Мэ
Мэри

где тут студенты мами?