Сергей Данилов

Почему на День Защитника Отечества 23 февраля, сейчас поздравляют всех особей мужского пола, а не Защитников Отечества?

Ответы
**
******** ********

Так как когда конфликт выйдет за рамки сегодняшнего, то понадобятся ещё дополнительно "особи" для защиты отечества и станут они защитниками, да и сейчас новые и новые "особи" уезжают воевать и становятся защитниками отечества....кстати я и особей женского пола служивших, но сейчас мирно трудящихся всегда поздравляю... Хороший праздник

Сергей Данилов

Защитники - это действующие и бывшие служащие Вооруженных сил России и СССР и мужчины и женщины. 🤔

**
******** ********

И приучать будущих, что они потенциальные защитники тоже надо

Сергей Данилов

Да + до 18 лет(д/сад и школа)

**
******** ********

И после 18, у меня родственник не служил, пошел добровольцем

И*
Ирина *Z

Обычно у Защитников Отечества бывают еще доп. профессиональные праздники, в том числе и военные. Так что для вас поздравлений должно быть раза в три больше, чем тем, кто считается защитником по половому признаку

Сергей Данилов

Я не о том. Защитники - это действующие и бывшие служащие Вооруженных сил России и СССР и мужчины и женщины.🤔

И*
Ирина *Z

У нас в стране уже издавна поздравляют мальчиков авансом с Днем Защитника, еще с детсада, и бонусом дарят подарки.

Сергей Данилов

Да + до 18 лет. Но сейчас немало так и остаются "будущими"😟

И*
Ирина *Z

Немало остаются откупленными, вернее, с купленными военниками. У них и диплоты о высшем образовании тоже куплены, и даже работа с должностью у них тоже куплена. И в результате сидят у нас чиновники в своих креслах, в голове туман, а их работу делают их подчиненные..

Но мир меняется, и все однажды изменится. Мы же поможем.😁

Сергей Данилов

Конечно🙂. Но для начала перестанем не заслуженно поздравлять. Ведь это позор живым и оскорбление погибших 😞

И*
Ирина *Z

Но традиции никто не будет менять. Тем более такие. Праздники у нас любят. А мужчин принято считать защитниками. Даже если это никакие и не защитники во всех смыслах 🤷‍♀️

Raf Kanyukaev

ну наверное по привычке, ведь каждый мужчина должен отслужить в армии, либо собирается служить, да и не служивым в случае чего придется идти портянки мотать

Сергей Данилов

Дети видят и понимают, служил, не служил всё равно поздравляют. Они теряют чувство стыда, которое было у нас... А про женщин защитников вообще забыли. а ведь их не мало🌿😟

Raf Kanyukaev

кто служил и побывал в переделках те прекрасно понимают суть этого праздника, да раньше было другое отношение , кто не служил вызывали подозрение

~Н~Н~Ф~

Меня это тоже всегда удивляет, а ведь среди защитников Отечества есть и женщины и они почему-то не в счёт.

Евгений Бригг-Снежин

нет медички есть и врачихи .. они военнообязанные и присягу давали ..Родину защищать!)

~Н~Н~Ф~

Вот именно, но есть и снайперы женщины очень даже хорошие

Евгений Бригг-Снежин

да ..они все биатлонистки .. стреляют в глаз ..но не по броникам ..

~Н~Н~Ф~

Да

Александр К.

Так и день работника автотранспорта празднует даже блондинко на красной мафынке..😂😂😂

Ксюша

"Мужчинки "обиделись что у женщин есть свой праздник и решили 23сделать своим.

Al
Aleks

кто такие *мужчинки*??? гомики, что ли??? или трансы? не обижай мужиков!!!!!!!!!!!!!

Ксюша

"Мужчинки "... Это кого нельзя назвать мужчиной

Al
Aleks

педики, значит.....

Ксюша

Не обязательно ... Не всех мужчин по половому признаку можно считать мужчиами

Al
Aleks

придумали, тоже!!! мужчинками называли юношей.... которые не пробовали женщин.... у нас, по крайней мере

Ксюша

Мужчинками.... Много кого называют)))

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼затирают истинный праздник, это ненависть руководства к СССР.

Валерий Ратников 🇨🇳

Три года?

Сергей Данилов

Да 88 - 91 осень🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

я 2 под Винницей межконтинентальные ракеты.

Qqqq Qqqqq

это вообще странная дата, вот 2-4 августа это нормальные даты

Т@
Т@Тьян@

Не знаю,а вот меня не поздравляют,хотя я в армии служила....

Т@
Т@Тьян@

Спасибо

Robert Stup

Потому что нет ни отечества, ни защитников

Ирина Славянка

Дети должны подрасти и тоже защищать...

Сергей Данилов

Да + до 18 лет

Аламути

Вы не хотите, чтобы вас поздравляли?

Сергей Данилов

Я в отставке

Аламути

Т.е. вас поздравлять не надо

Сергей Данилов

Защитников нужно поздравлять. Служащих и отслуживших, а не тех кто за их спинами прятался и прячется...

Аламути

Ну вот я не служил. Мобпредписание вырвал и уничтожил работник 1-го отдела. При этом сказал забыть навсегда дорогу в военкомат, все вопросы решать через 1 отдел. Мы делали ракеты. Поэтому весь этот бред про служил- не служил мне пофигу.

Людмила

от кого отечество защищать сегодня?

Le Gushon

А как вояки СССР защитили в 91? 🤔

Тимербулатов Рамис

Ага и тех кто не нюхал портянки

Сергей Данилов

Аронова Раиса Ермолаевна15.05.1946старший лётчик 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка 325-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронтагвардии лейтенант10.02.1920 — 20.12.1982[БС 1]
[ГС 1]
[НЛ 1]2Байда Мария Карповна20.06.1942санитарный инструктор 514-го стрелкового полка 172-й стрелковой дивизии Приморской армии Северо-Кавказского фронтастарший сержант01.02.1922 — 30.08.2002[БС 2]
[ГС 2]
[НЛ 2]3Барамзина Татьяна Николаевна24.03.1945телефонистка батальона 252-го стрелкового полка 70-й стрелковой дивизии 33-й армии 3-го Белорусского фронтаефрейтор19.12.1919 — 05.07.1944[БС 3]
[ГС 3]
[НЛ 3]4Батракова Мария Степановна
(Демидова Мария Степановна)[ГС 4]19.03.1944комсорг батальона 463-го стрелкового полка 118-й стрелковой дивизии 28-й армии Южного фронтамладший лейтенант21.11.1922 — 16.06.1997[БС 4]
[ГС 4]
[НЛ 4]5Белик Вера Лукьяновна23.02.1945штурман звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка 325-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронтагвардии лейтенант12.06.1921 — 25.08.1944[БС 5]
[ГС 5]
[НЛ 5]6Бисениек Анастасия Александровна08.05.1965активная участница партизанской борьбы в Ленинградской области, руководитель подпольной организации в городе Дно
—1899 — 13.10.1943[БС 6]
[ГС 6]
——7Боровиченко Мария Сергеевна06.05.1965санитарка 32-го гвардейского артиллерийского полка 13-й гвардейской стрелковой дивизии 5-й гвардейской армии Воронежского фронтагвардии сержант21.10.1925 — 14.07.1943[БС 7]
[ГС 7]
——8Волкова Надежда Терентьевна08.05.1965связная секретаря Харьковского подпольного обкома комсомола Украины
—24.6.1920 — 26.11.1942[БС 8]
[ГС 8]
——9Гашева Руфина Сергеевна23.02.1945штурман эскадрильи 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка 325-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронтагвардии старший лейтенант... Я про защитников Отечества!

Сергей Данилов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_женщин_—_Героев_Советского_Союза

Сергей Данилов

Про женщин вообще забыли😟

Св
Свят

Тоже никогда не понимал этого.

Сила Ветра

А когда ж их ещё поздравлять?

Сила Ветра

С чего ты взял? Не они одни Отечество защищают

Сергей Данилов

А кто ещё?🧐

Сила Ветра

Много кто. Все, на ком Отечество стоит

Сергей Данилов

Тогда это День Держащих Отечество, а не тех кто защищал, защищает и до 18 лет будущих.🤔

Сила Ветра

А они и защищают. Сознание расширь чуток. Защита разная бывает

Владимир

а сам разжирел для тельняшки

Мятежный)

Однако перспектива ныне)

Alex Alex

Потенциальные защитники