Маргарет Боровски

Ранний интерес к религиозной тематике, провоцирует отклонения и развивает деградацию?

Ответы
Светлана Соколова

Деградация, это когда подростки пытают в подвале 5ти летнего ребёнка. Деградация, это когда взрослая тётя, сбивает ребёнка и при этом (проплатив кому надо), вскрытие показывает, что ребёнок был пьян! О чём мы говорим?!!! Да пусть, кто желает веровать в высшие силы, пусть верует! Лишь бы они не прикрывались верой в Аллаха, одевая на себя пояс шахида! Надо громко заявлять о низком моральном уровне нашего общества, о недовоспитании подрастающего поколения, об отсутствии искренней взаимовыручки и по настоящему доброго отношению друг к другу! При этом, религиозный человек или нет, это не имеет значение! Наша семья русская, мы жили в Грозном рядом с чеченцами. Во время войны в чечне, мы уехали вглубь России. Мы уже здесь прожили после переезда 10 лет, когда умерли мои родители. Но когда наши бывшие соседи чеченцы живущие в Грозном, узнали об их смерти, женщины этой чеченской семьи плакали.А потом, они пошли в мечеть и молились за упокой душ моих родителей. И мои родители, пока были живы, всегда с теплотой вспоминали всех тех с кем жили рядом или работали. И абсолютно неважно, какой национальности или вероисповедания хорошие люди.

Владимир Сорокан

Зависит от того, с какой целью возникает интерес. Если с познавательной - вы просто изучаете вопрос религии, историю разных конфессий. Либо вы - адепт одной из них. О деградации речь не идёт. В любом случае, вы развиваетесь, ограничивая себя лишь в поступках, следуя канонам той конфессии, которую избрали для себя. Но, не делать что-то, не значит - не знать этого.

Сергей Долинский

очень сложный вопрос. нельзя утверждать стопроцентно . но все зависит от того , кто и чему учит ребенка с детства. и религия бывает разная. можно поклонятся и богу, а можно и сатане.

Рустам Халимов

Все люди иноверующие дегродированы. Даже у нас в мусульманской стране казахстан на них смотрят с непонятиями. Короткие брюки, длинная борода и у девушек паранжа.

Victor Arthur Stratfeald

смотря с какой целью интерес и насколько ребёнок понимает религию . Может он в 5 поймёт , что религия ему нахер не нужна задавая вопросы взрослым

Бекир Курьяев

Не сказал бы просто люди хотят верить в что то очень сильное и могущественное надеясь на то что он накажет всех не угодных

Михаил Журавков

Если окружение интересанта адекватно, то нет. В противном случае , многое зависит от психики интересующегося.

Андрей :\>_

учитывая то, что мы "болтаемся" во Вселенной вечность, не существует ни раннего, ни позднего интереса

Ta
Tatiana***

Вселяет уверенность и гармонию. Начинаешь жить по другому, ценишь не материальное а живое

Жунусбек Серкебаев

Не думаю. Лишняя информация в голове не помешает. Человек больше будет знать...

Александр Попиков

каждому предначертано свое.но в душе должна быть вера а не тупое преклонение.

Вячеслав Бондарев

а разве этот интерес бывает ранний? развитие моральных норм всегда полезен

Наташа Севрюкова

Почему же, не всегда, смотря где ты живёшь и какой придерживаешься веры.

Nina Giesbrecht

Зависит от цели и степени интереса, а так же от источников информации.

Андрей Зубов

Деградация развивается у личности не верующей ни во что

Андрей Зубов

Деградация развивается у личности не верующей ни во что

Дилшод Одинаев

Это не так. Небесные книги это то что всем не хватает.

Порочный Круг

Интерес к ней не повляется, а навязывается скорее..

Наталия Граболенкова

Я интересуюсь религией, но как многобожник атеист

Владимир Игнашов

и вызывает ..отвращение к....этой тематике !!!😉))))