M*
Maks **

А, интересно.... Методом "Тыка"..... Это как?

Ответы
Людмила Седень

1.Метод научного тыка зародился в среде электронщиков. Под «тыком» в данном случае подразумевалась проверка тока при помощи измерительного прибора со щупом, типа тестера, который позволял протыкать, или прощупать, или прозвонить схему — проверить, все ли контакты припаяны правильно, соблюдается ли изоляция, не перепаяны ли дорожки, корректно ли работает элемент электрической цепи, и прочие нужные в хозяйстве вещи.
2.Метод проб и ошибок (в просторечии также: метод (научного) тыка) — является врождённым эмпирическим методом мышления человека. Также этот метод называют методом перебора вариантов.

В 1898 году описан Э. Торндайком как форма научения, основанная на закреплении случайно совершённых двигательных и мыслительных актов, за счет которых была решена значимая для животного задача. В следующих пробах время, которое затрачивается животным на решение аналогичных задач в аналогичных условиях, постепенно, хотя и не линейно, уменьшается, до тех пор, пока не приобретает форму мгновенного решения. Последующий анализ метода проб и ошибок показал, что он не является полностью хаотическим и нецелесообразным, а интегрирует в себе прошлый опыт и новые условия для решения задачи.

Энн @@@@

Элементарно, Ватсон!))). Под «тыком» подразумевается проверка тока при помощи измерительного прибора со щупом, типа тестера, который позволяет протыкать, или прощупать, или прозвонить схему — проверить, все ли контакты припаяны правильно, соблюдается ли изоляция...)))

M*
Maks **

Пардон, сударыня. Я конечно оценил Ваши познания в области электрики.... Но, Вы ща описали действия, которые называется прозвон. Да, и вообще.... К электрике подобный метод неприемлем. Накладно будя!))

Дмитрий Косьяненко

Наглядно видно, когда электронную схему кто-то чинить пытается таким методом. Ткнул на плате на какой-либо контакт, и посмотрел, что получилось. Вариантов несколько. 1. стала работать. 2. сгорела.3. ничего видимо не изменилось. Можно дальше тыкать...

Лидия Буткова

«Ме́тод ты́ка» — распространённый жаргонно-ироничный термин среди молодёжи и людей среднего возраста, возникший от глагола «тыкать» и предусматривающий самостоятельное получение чего-либо — в том числе и знаний, при помощи этого действия.

M*
Maks **

Ох, на счет отсутствия в наше время духовности я с Вами полностью согласен! Не знаю, что за шедевры такие были... Но ручная работа всегда, в любые времена ценилась и была предпочтительнее.....))

Лидия Буткова

Самое интересное, в глубине души все хотят романтики, но получается как в поговорке-Раз, раз и на матрас. Все торопятся жизнь прожигают-оглянуться не успеешь, а уже осталось...доживать. А мечты так и не осуществились. Что касаемо "ручной работы", её сейчас заменили механическими приспособлениями.))))))

M*
Maks **

Ну, вот только не надо обобщать! ".... мы перестали лазить в окна женщинам и дарить им цветы" (возможно цитата не точная) Не спорю.... Многие хотят этот самый.... так называемый "монтаж" в отношениях. Довольствуясь не качеством, а количеством. И таки у них получается)) Живут и не жужжат. Правда деградируют. Совершенно не понимают, что стоит только приложить усилия... и получешь на много больше, чем имеешь. Но, позвольте сударыня.... многие, эт еще далеко не все!)) С механизмом тоже... относительно сложный вопрос. Иногда это необходимость, иногда что то новое.... В любом соучае поеять можно. Вот тока пилюли этм нужнр принимать вмеру! Ну, и в конце концов.... в итоге все равно возвращаемся к "ручному" труду)))

Лидия Буткова

Потребительство-вот точное слово характеризующее нынешнюю жизнь. Усилия никто и нигде прилагать не хочет. получают кайф только от того, что потребил, а не от того, что шёл к этому трудным .но интересным путём. и добился этого. и счастлив, что сумел, что получилось. Это я о всех сферах жизни. Не говорю о всех,но большинство.

M*
Maks **

Ну, мне кажется, что не все так печально на самом деле. Если затронуть сферу межличностных отношений, то тут действует принцып Каждому - свое! Осуждать не имею право, но понять могу. Если Вас интересует романтические отношения, то Вы же не будете иметь отношения с мужчиной, который Вам не в состоянии этого дать?!)) Есть не только мужчины, но и женщины, которым этого всего вообще и не надо. И они ищут себе таких же отношений без всякой заморочки, как они это называют. Да, конечно же потребительство. Но, кто кого в этом случае потребляет?)) Просто они дают друг другу то, что им необходимо. А, вот вдруг захочется какой ни будь романтики.... и пипец, характерные данные для поиска меняются))

Leo .

берешь городской телефон и тычешь наугад номер телефона или заходишь очень дорогой ресторан садишься за стол, берешь меню, закрываешь глаза и открываешь меню и тыкаешь пальцем в меню и просишь официанта заказать то что на тыкал пальцем))))))))

Елена Шацкая

Совершать неосознанно - все, что первым придет на ум, попадется на глаза, подскажут другие..., захочет "левая нога".И при этом возможно в конце концов попадание в цель. Но , как правило, это исключение.

M*
Maks **

Ну, нее.... Как это неосознанное? Очень даже.... Осознанное!!! Не будете же тыкать совершенно бесцельно и просто так - куда попало...

Ник - То

Это когда фантазия отсутствует, тычкообразная проверка протоптонного пути. Этот метод исключает творчество в поиске истины, не исключая самостоятельность итог которой правильное решене.

Серега

Метод проб и ошибок (в просторечии также: метод (научного) тыка) — является врождённым эмпирическим методом мышления человека. Также этот метод называют методом перебора вариантов.

Ирина Кремер

Метод проб и ошибок (в просторечии также: метод (научного) тыка) — является врождённым методом мышления человека. Также этот метод называют методом перебора вариантов

Денис Захаров

ну вот смотри садишся ты в незнакомую машину! инструкции нету а тебе надо включить кондер, фары, музыку закрыть люк а ты незнаешь, и вот тогда начинается метод тыка

*m
*makc*

Пример: розетка в стене, чел не знает, есть в ней ток или нет. Он сует пальцы в эту розетку, далее- долбанет или нет. Эт и называется методом "тыка", т.е. наугад.

Ирина (М.и.а)

тыкнул нос, а дальше не лезь, понюхал, если ваняет, то туда тебе не надо, затем в другое место... и когда учуешь, что там пахнет вкусно, то суйся весь!

Евгений Русаков

Метод "Тыка" - это народное определение метода проб и ошибок. Другое дело, что используется в качестве инструмента при применении метода Тыка... 😉

M*
Maks **

А, какие есть варианты инструмента, при применении подобного метода?

Евгений Русаков

Например, тык в виде лопаты - штык-тык

Наталья Корнева

Обычно, тычут пальцем : в предмет, в человека, "в небо"...Видимо, у тебя слово "тык" вызывает немного другие ассоциации, отсюда такие тупые вопросы...

Снежана Мокеева

МЕТОД ТЫКА - метод, основанный на использовании недостаточно достоверных или неполных данных для получения научных или практических выводов

M*
Maks **

Мне больше нравится про практику! И почему Вы решили, что информация не полная...?

Снежана Мокеева

не знаю. вообще в яндексе нашла

M*
Maks **

А, Вы ему больше верьте!

Снежана Мокеева

а кому верить

M*
Maks **

Интуиции)) Ну, по крайней мере в данном вопросе

Мария Дурнева

Это когда перед тобой 4 варианта ответа на какой - нибудь заданный вопрос, и ты не знаешь какой правильный, и ты естественно тыкаешь наугад...

Вера Иванова

Для ленивых.Это когда сначала что то сделаешь не впопад и смотришь на результат,но это не всегда работает,поэтому существуют инструкции

Кристиночка Слоним

хах ) ну например: если я не могу выбрать серёжки, ложу их перед собой закрываю глаза и закрытыми глазами показываю на те которые одену.

Николай Ягур

Ну как, как... Если не втыкается - девственница, а воткнулось - та еще, сами знаете кто..Извините, модератор не дает высказать прямо.

С Zee

Это упрощенный метод технологии получения новостей ППП. Можно высосать из пальца, рассмотреть на полу или на потолке 🙂