Кассия Юлдашева

Возможно ли оставаться правильными, честными в наше время. Вокруг столько несправедливости

Ответы
Кабдуллин Малтай

Зачем смотреть вокруг? Человек живет для себя и своей жизнью! В старости будет обидно за все тем,кто живет иначе!

Кассия Юлдашева

Но люди должны помогать друг другу, как не смотреть на других?

Кабдуллин Малтай

Попробуй воздействовать на несправедливость и ты поймешь.

Evgenyi Abiev

Не уверен что полностью возможно, но прибывать стоит, возможно и мир станет от этого лучше!!

Евгений

Правильные и честные были всегда, как и несправедливость. Наше дела - выбирать, каким быть

Кассия Юлдашева

Точно! У правильных и честных людей хорошая репутация в глазах Бога. Вы слышали про это?

Евгений

Да

Наталья Мойланен

Возможно. Совесть всегда нам дает понять,если ее воспитываешь.

Кассия Юлдашева

Точно совесть это как компас , благодаря которой люди могут правильнотореентироваться. Но как вы точно заметили если её правильно воспитывать. А как её можно воспитать?

Наталья Мойланен

Если помнишь законы Бога и применяешь их в жизни,то совесть тоже воспитывается.

Вадим

можно и даже нужно ) если хорошего своим детям будущее желаете

Кассия Юлдашева

Я полностью согласна, и таких людей одобряет Бог. А вы верите в Бога?

Вадим

Вопрос не совсем для меня понятен , но отвечу так мы с ним одно целое )

Кассия Юлдашева

А вы слышали про обещание Бога относительно честных людей записанных в библии?

Вадим

нет

Lady Winter 🇷🇺

Этику никто не отменял. Так же как и самоуважение.

Kamil Aydamirov

И что? Живи своей совестью и жизнью

Анатолий Осотов

Если у тебя есть совесть то ДА

Виктор Молодов

Для своих близких и друзей.

Кассия Юлдашева

Мы все люди на этой земле близкие друг другу, и должны уважать и помогать друг друга

Пётр Сергеевич

Конечно можно даже нужно

Кассия Юлдашева

Я тоже так думаю, лично мне приятно когда со мной справедливы

Пётр Сергеевич

Так вот если каждый человек будет честным и справедливым это спасёт мир

Кассия Юлдашева

Наступит время когда будет везде справедливость, быстрее бы

Пётр Сергеевич

Вы про конец света ? Не думайте об этом . Что должно произойти произойдёт . А то понаслушались идиотов из разных сект и поверили. Жить нужно сейчас !

Кассия Юлдашева

Неужели конец света возможен, я это не верю. Должно быть что-то другое, другой выход

Пётр Сергеевич

Да и я не верю в конец света. Бред всё это !

Сагындык Ауганбай

Надо стараться

Кассия Юлдашева

Да, думаю такие старания всегда оправданы

Сагындык Ауганбай

Непременно оправдается

Ирина

Можно и нужно)

Кассия Юлдашева

Согласна. Думаю это стоит любых усилий. Потому что для честных людей в библии есть очень перспективное обещание. Слышали об этом?

Ирина

Нет,просто чувствую и знаю,что так делать нужно)

Тима

а что мешает ?

Кассия Юлдашева

Хотя люди хотят чтобы с ними поступали честно, сами люди не честны. Мне понравились примеры из библии: Не сразу наказывается нечестие, и поэтому человек привыкает делать зло. А честные вознаградятся, как вам?

Тима

нормально

Aleksandr Kirichek

Можно

Кассия Юлдашева

А как?

Aleksandr Kirichek

Нужно всегда оставаться человеком,а не подобаться животному.

Кассия Юлдашева

Такие нормы возвышают человека, об этом и говорил Бог через писание. А вы доверяете библии?

Геннадий Алешкевич

нет.

Кассия Юлдашева

А как же выражение поступайте с людьми так, как хотите чтобы поступали с вами?!

Геннадий Алешкевич

так надо поступать так ка поступают с вами.

Кассия Юлдашева

А ведь в библии говорится наоборот, что люди поступающие честно и правильно приобретают хорошую репутацию в глазах Бога

Elchin Kuliyev

да

Кассия Юлдашева

А как?

Elchin Kuliyev

оставайтесь правильными и честными для себя