Пользователь Гугла

Итак, у вас есть ребенок или допустим будет ребенок. Наступает тот самый возраст, когда ему хочется расширять естественные границы познания, но в интернет ему еще рано. Что вы для этого выберете, художественные книги, совместные просмотры фильмов или компьютерные игры? И почему?

Ответы
Друг Михаила

Так или иначе ребёнок выберет интернет. Это проверено. Для того чтобы он та не пропал, необходимо с ним совместно изучить сайты и показать какие хорошие, а какие не надо в них лезть и почему.

Марина

Только не компьютерные игры.

Пользователь Гугла

Почему? Есть множество красивых, качественных и поучительных компьютерных игр, по которым пишут книги и снимают фильмы.

Марина

Потому, что они заменяют реальную жизнь. А я не хочу этого для своего ребенка.

Пользователь Гугла

Так же как и книги. К примеру последнюю худ книгу я читал взахлеб и выпал из жизни на неделю. "Шторм - вор" Крис Вудинг.
Есть ведь мера.

Марина

Знаете, я спорить не буду. Сын мой уже вырос и у него уже свои дети. Родились в этом году двойняшки. В свое время я тоже купила ему компьютер, но игры все я убрала. Сразу стала учить его программированию. И ему это очень понравилось. Мы смогли научить его любить книги, по вечерам читали книгу по очереди, и он стал много читать. Мы поддерживали все его интересы, он заинтересовался насекомыми, мы купили ему микроскоп. Интересовался животными, выписали ему журнал про животных, собирали вместе с ним фотографии животных, ну и так далее. И он вырос умным , добрым, заботливым человеком, и, я думаю, своих детей он будет воспитывать также.

Пользователь Гугла

В 00-х годах иметь компьютер и не играть в игры?) Ну да, ну да). Рад за вашего сына.

Марина

Не надо иронизировать. Ведь компьютер создан не для игр. Сын стал программистом.

Поручик Ржевский

двор

Пользователь Гугла

Ага, 4 года ребенку. Иди во двор. Выживай, адаптируйся, ешь голубей.)

Поручик Ржевский

нас отпускали и ничё живые остались

Пользователь Гугла

Мою одноклассницу, когда мы учились в 1 классе, сбила машина, когда она гуляла во дворе.
Возле магазина, куда я обычно захожу висит объявление о пропаже девочки. Уже полгода.
Все еще уверены, что двор - безопасное место для ребенка?

Поручик Ржевский

счас нет

Ирина Дубачева

1️⃣