Rush

Что такое - матанга?

Ответы
Татьяна Корольчук

Остров Тиритири-Матанги расположен в заливе Хаураки, к северо-востоку от центра города Окленд и в 4 км от полуострова Фангапараоа.[1]

С точки зрения геологии, в основе острова лежит горная порода граувакка уаипапской серии пород, поверх которой находятся песчаник и обломочные породы. Местные осадочные почвы в прошлом были подвергнуты сильной эрозии.[2]

В результате антропогенного фактора растительный покров Тиритири-Матанги претерпел значительные изменения, в частности, были уничтожены местные леса. С получением островом статуса заповедника на нём были проведены работы по восстановлению леса: в период с 1984 по 1994 года на 60 % суши Тиритири-Матанги было высажено от 250 до 300 тысяч деревьев. На остальных 40 % территории были оставлены луга, которые служат идеальным местом обитания для новозеландской птицы такахе.[3]

Елена Васильева

Матанги или Шьяма (тёмная), одна из Богинь основной триады в традиции Шри Видьи, также Матанги является одной из десяти Махавидий. Имя Матанги переводится как «та, все члены тела которой, находятся в опьянении, в возбуждении» её сравнивают со слонихой во время течки, так как «матанга» переводится так же как слон. И не лень такие вопросы задавать ☕

Венера Оспанова

1)... и из всех племен было одно племя - племя Матанги. И одного из этого племени звали Кан-Туа...
2)Это уникальный курорт на маленьком острове Матанги, который расположен к северо-западу от острова Тавеуни...
3)Матанги - воплощение силы доминирования.
4) в переводе с одного из арийских языков СЛОН

Катюшка Панина

Светлана Жердева

Александр Воронин

Юрий Кузин

3)Матанги - воплощение силы доминирования

Чёрная Кошка

Если речь идёт о Матанги-то это остров в Фиджи.... опять же если речь идёт о божественном, то Матанги представляет собой энергию Сарасвати и не было никого, кто превзошел бы ее умом.
Матанги – богиня речи, музыки и литературы.

Кнарик Шамумян

Матанги является частным владением и находится уже в течение нескольких поколений в собственности Дугласов, фиджийской семьи, имеющей шотландские корни.[2] С 1988 года на острове активно развивается туризм.[3]

Анна Ненашева

1)... и из всех племен было одно племя - племя Матанги.

Марьям@ Марьина

1) Это уникальный курорт на маленьком острове Матанги, который расположен к северо-западу от острова Тавеуни...2) Матанги - воплощение силы доминирования. 3) племя Матанги.

Иван Атавин

Матанги представляет собой небольшой вулканический остров, расположенный к северу от острова Нгамеа и примерно в 10 км к востоку от острова Тавеуни.

Танечка *********

Что...?-Это остров в Новой Зеландии, а "Кто"...это сакрализация всего низменного и порочного.
Это страшный дьявол внутри тебя...и не смешной.

Татьяна Дурновцева

Что...?-Это остров в Фиджи, а если "Кто?" то это сакрализация всего низменного и порочного, это страшный дьявол внутри тебя...и не смешной...

Гуля Куликова

ЧТО? остров в Новой Зеландии.КТО?-это сокрализация всего низменного и порочного.Это страшный дьявол внутри тебя...и не смешной

Алла Черепанова

Давным-давно в Варанаси правил царь Брахмадатта. Великий тогда родился чандалом в городской слободе; назвали его Матанга.

Лилия Евглевская

Есть индийское имя,матанга -мудра, то есть выпрямить два средние пальца и положить друг друга,также означает слон

Евгения Касперович

Это уникальный курорт на маленьком острове Матанги, который расположен к северо-западу от острова Тавеуни.

Сергей Бурчевский

Варианты:1. человек который мотается по свету, 1.крутой шахматист,3.Мамино танго., племя из Африки

Лаура Жакупова

Матанги (фидж. Matagi Island) — остров в Фиджи. Административно входит в состав провинции Какаудрове.