Дмитрий Телегин

Как остановить АЛКОГОЛИЗМ в стране? Продажа ограничена законом 18 годами и временем суток, но потребление алкоголя 18л спирта/душу в год?

Ответы
Лилия Журавлева

Никак. Пока менталитет людей не поменяется, ничего не сделаешь. Но я заметила, что количество выпивающих людей уменьшилось. Сейчас собираешься большой компанией и почти половина людей не пьют. Кто за рулем, кто не пьет по убеждениям, а кто-то уже отпился и закодировался. Раньше не было такого.

Дмитрий Телегин

Менталитет в том, чтобы на проблему ответить ЧЕТКО, а не говорить НИКАК. Если каждый из нас, как в цепной реакции, решит провести хотя бы НОВЫЙ ГОД и ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ без алкоголя, то вместе мы совершим огромное дело.

Лилия Журавлева

Глупости! Если я знаю, что у меня нет алкогольной зависимости и я могу позволить себе пару бокалов приличного вина в праздник, то почему я должна участвовать в каких-то цепочках? Если у Вас это проблема, то решайте её. Не можешь пить - не пей.

Лиза Иванова

Мотивацию народу менять у кого есть к чему стремиться, не так много пьют. А остальными должны предприятия заняться - у нас на однос заводе за запах перегара могли уволить. Проверяли всех на проходной, на входе и выходе. Народ возмущался, но пить перестали.

Марина Ефимова

Чем больше будут запрещать, тем больше будут закупать/гнать. И после 23:00 можно бухло купить....от безделья народ и выпивает...

Марина Ефимова

Возможно 🙂 У меня и собака есть 🙂

Дмитрий Телегин

Жить как кошка с собакой - значит жить ХОРОШО?

Марина Ефимова

А то 🙂 Еще мышку можнозавести :))

Дмитрий Телегин

Вы прирожденный зоопарий))) это комплимент

Марина Ефимова

Я люблю живность.....больше, чем людей да :))

Alla Lala

сделать жизнь людей более счастливой и обеспеченной

Екатерина

Повысить цену, ввести ответственность

Дмитрий Телегин

Правильно. Я так же считаю. Пиво должно стоить от 300 рублей, водка от 1000. За подпольную продукцию сажать в тюрьму

Екатерина

Точно!

Татьяна

я бы еще и возраст повысила до 21 года...

Дмитрий Телегин

Согласен с Вами

Woman Rud

поменять место жительства (страну)

F1
Farida 16 Reg

дождаться когда климат изменится

Валентина Ко

начать с себя со своего окружения

Чебурашка

Не знаю. Лучше начать с себя.

Дмитрий Телегин

Вы можете не пить на праздники в этом году?

Чебурашка

Легко

Дмитрий Телегин

Интересно, что построили СССР и выиграл ВОВ народ, который потреблял всего 1,7 литров на душу населения в год. Сейчас показатель превышен в 10 раз (рост начался с 90х годов) Есть о чем призадуматься.. Нас спаивают друзья из-за границы, чтобы завоевать

Nikolay Nikolay

работа работа еще работа

Ел
Елена

это бесполезно

Дмитрий Телегин

Если бороться, то все получится

Ел
Елена

боритесь, если вам больше нечем заняться, у нас принято бороться только запретами и повышением цен, а эти меры неэффективны

Дмитрий Телегин

А какие по-вашему эффективны? Устранять причины алкоголизма?

Ел
Елена

так если бы я знала? алкоголизм конкретного человека может остановить только тяжелая болезнь, типа инсульта или инфаркта, но потерянное здоровье уже не вернуть.

Дмитрий Телегин

Отчего люди пьют? Мне кажется, что несложно понять причины и бороться с причинами, а не с самим алкоголизмом

Ел
Елена

просто расслабляются, стрессы из жизни никак не уберешь, так что бесполезно.

Света

никак

Дмитрий Телегин

Надо вести пропаганду здорового образа жизни

Света

ведут..бесполезно..

Дмитрий Телегин

Мало ведут. Пьяница должен стать посмешищем у всех. Чтобы с пьяницами не здоровались за руку, поход в алкогольный магазин считался как поход в бордель, в обычных продуктовых запретить продажу алкоголя, даже пива. Сделать отдельные питейные с заобоачными ценами. Чтобы пиво стоило не 50 руб, а 300.

Света

суррогатами травиться начнут...да и вообще такого никогда не будет..на алкашах деньги зарабатывают...

Дмитрий Телегин

Деньги зарабатывают антирусские олигархи. Если сделать национально-ориентированное правительство, то страну можно очень быстро поднять

Света

возможно и так..