Назарий Tashkentskiy

Почему и когда говорят:"Пусть ,или это будет на твоей совести?"Для чего так говорится?

Ответы
Алёша Петров

для того чтобы человек которому так отвечают понял что за содеянное понесёт ответственность только он и нткто другой

Назарий Tashkentskiy

точно0удачи

Алёша Петров

спасибо)

Ольга

Когда против чего то или когда не хотят брать на себя ответственность или предостерегают от чего либо

Жанна Цебер

Чтобы человек сотворивший что-то не очень хорошее,до конца своих дней мучался воспоминанием об этом.

Владимир Петров

Говорят, тем - кто не понимает! Потому, что совесть..- это способность к пониманию! Поймешь...- оценишь!!!

Юлия Татаринова

Наверно для того чтоб чел задумался, о своих поступках, что в жизни есть и другие способы наказания?!?

Takha Adams

Для того, чтоб ты задумался - а правильно ли ты поступил... пытаются вселить в тебя червя сомнений! ))

Назарий Tashkentskiy

верно удачи

Takha Adams

спасибо, и тебе))

Назарий Tashkentskiy

благодарю)

Veronika

)))

Dimka Sh

poniatie sovest, tut malo kto mojet xot na odin procent skazat shto eto takoe, a govorit eto mojno v razlichnix slchaia,,, no navernoe ot samo uverenosti,

Обоятельная И Привлекательная

когда ты чего то не хочешь или чем то рискуешь, а тя заставлюят или опосаешься.

Василий Рублёв

Так говорят когда сами виноваты,и для того чтоб избавица от ответственности.

Алевтина Тертыкова

когда ты абсолютно уверен в своей правоте, а визави настаивает на обратном

Xeniya*****

когда хотят все проблемы переложить на тебя,или банальный шантаж

Надия Жакпарова

Например, если ты сделаешь что то не правильно, ты будешь виноват.

Павел Паращенко

Пытаются пробить на жалость и снять с себя всю ответственность!!!

Марат Мусин

что бы в последующем все неудачи были связаны с этими словами

Ольга Ефимова

Чтобы заинтересовать и возложить ответственность на кого то

Назарий Tashkentskiy

а если предупреждают о возможном худшем?

Ольга Ефимова

задуматься

Назарий Tashkentskiy

точно) удачи

Ольга Ефимова

и вам

Назарий Tashkentskiy

благодарю)

Гульнара Сабитова

если у человека есть совесть то он некогда не поступит подло.

Dамир Iбрагимов

Когда в тебе сомниваются и этим показывают свое не доверие

Never

Со своей совести на вашу сбагрить ,пусть мол она мучается 🙂

Любовь Филичкина

За все грехи будем отвечать. Для того чтобы меньше грешили

Назарий Tashkentskiy

точно и это тоже удачи

Tatina Suvorova

для того что бы тебя грызла совесть и ты осознал свою вину