Вадим

"Поздравлять учителя с 1 сентября-это всё равно что поздравлять лошадь с началом весенне-полевых работ". Ох, как это верно. Кстати, родители учащихся тоже это понимают.

Ответы
Натка М_Мак

По-моему, вся эта тема «1-ое сентября» слишком раздута. Есть профессия, есть школа, есть ученик, есть родители. Процесс обучения отработан (более-менеее). Вот и пусть все идёт своим чередом

Вадим

Здесь нет никакой темы-ни раздутой, ни сдутой. Просто мысль по поводу даты.

Королева"Осень"

Таким образом праздник подымает настрой подготовку ученика к началу учебного года , стимулируют , вдохновляют ....

Вадим

Хи-хи

Алекс Венцель

В каждой профессии есть плюсы и минусы, а если человек такую себе выбрал, то это его осознанный выбор...

Вадим

Это точно

Алекс Венцель

Когда-то я закончил музыкальнопедагогическое училище, на курсе было почти 400 человек, но в профессии остались единицы. Нагрузка огромная, зарплата мизерная. Вот и мне чтобы выжить пришлось получать второе образование, но в жизни всё пригодилось...

Вадим

👍🤝

Упс

Представляете, есть даже офф праздник для празднования начала весенне-полевых работ - Первомай.

La
Larisa

Да ладно, родители рады что детей сдали. А так да - венки и траурные ленты в соседнюю комнату

Вадим

🤝

Лидия

родители вряд ли .Родители думают что работа учителя не физическая .И учителя не " пашут"

Вадим

Я имею в виду мысли родителей о своих детях...

Лидия

поняла

Вадим

🤝

Евгений Во-Ин

сегодня читал о чатах рожительских, внуяка пошла в первый класс, дочери велел забей

Вера Гудкова

я работала в техникуме.но очень любила работу и радовалась началу учебного года.

Вера Гудкова

даже высчитали сколько я работала.нет мне работа в техникуме сразу нравилась.В институте мне говорили,что мне надо работать педагогом.

Вадим

Вы опять не поняли. Это я тридцать седьмой год в педагогике, поэтому знаю, о чем говорю.

Вера Гудкова

То что это тяжёлая работа никто не спорит.И каждый может иметь своё мнение.

Вадим

Имейте, кто мешает?

Вера Гудкова

Никто не мешает.

Марго Беккер

Да, щас поздоавила своао профессора и он сказал тоо же саамое!😄😄😄🤷‍♂️✌️

Вадим

🤷‍♂️🤝

Татьяна

Я поздравлю... И сразу станет понятно, кто учитель, а кто просто закончил пед....

Та
Тамара

С началом учебного года Вас, учитель! Но Вы-то знаете: "Сколько верёвочке..."

Та
Тамара

Это зачем..? 🤔

Вадим

Для объективности.

Та
Тамара

И какие профили предлагаются?

Вадим

Физико-математический, лингвистический, социально-правовой,информационно-технологический. Иногда(редко)-химико-биологический.

Та
Тамара

У нас только три профиля и набирают 3 класса. Ос альным дорога в училища. Свидетельство без шестёрок.

Ел
Елена

И дети не очень рады. Раньше никто никого не поздравлял, смешной праздник.

Елена

Да не такие уж учителя и лошади..Отпуск 56 дней, зарплаты достойные.

Вадим

Чуть?

Елена

Да..пока в гости...)))

Вадим

Переезжайте. Энергетику работа найдется.

Елена

Спасибо..) Это вряд ли..

Вадим

🤷‍♂️

Улугбек

Что Вы в трудах учителя понимаете, Милейший???🤷‍♂️💁‍♂️🙃

Вадим

Ну, если Вы повнимательнее рассмотрите моё фото, то поймёте, что кое-что понимаю.

Улугбек

Молод ещё, чтобы понять... Вы ещё лишь учитель на-половину!!! Ещё не вызрели совсем...

Вадим

Ну, если в 62 года не вызрел,да после 36 лет стажа, значит, уже и не дозрею.

Улугбек

Сочувствую...

Вадим

Мерси.

Сергей Никифоров

Ннекоторые начали понимать только после домашнего обучения.

Сергей Никифоров

Ннекоторые начали понимать только после домашнего обучения.

Татьяна Казакова

Да. Трудно работать учителем. К знаниям не тянутся сейчас.

Вадим

🤷‍♂️

Галина Чаплинская Против Войны

это Вы о себе? Поздравляю с 1 сентября! ( задним числом).

Вадим

В том числе и о себе. Спасибо. Я уже на пахоте.

Галина Чаплинская Против Войны

Что преподаете? Судя по учебникам -русский язык и литературу? Верно?

Вадим

Верно.

Галина Чаплинская Против Войны

Читают ли Ваши ученики? Больной для меня вопрос. При всей моей любви к чтению внук не читает. Совсем. Был помладше -я ему читала. Слушал.

Вадим

Читают. Под моим давлением. И не все.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И тем не менее они обижаются, если их не поздравляют

Вадим

🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно.

Вадим

Парадокс,однако.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего страшного не происходит.

Вадим

Ну и ладно.

Людмила Канивец

Да, большая радость и для учителей и для родителей!

Вадим

Именно...