Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Строгость наших законов смягчается необязательностью их выполнения?

Ответы
Александр Суматов

В современном мире строгость закона смягчается только лишь добродетельностью лиц, его нарушивших. И высшей из добродетелей является щедрость, проявленная в отношении представителей этого самого "закона"))

Павел Рупасов

да, а ещё она смягчается тем, что мы русские обезьяны говорим, как азиаты одно, а подразумеваем, как евреи другое, а делаем, как эгоисты только то что выгодно в деньгах или около того.

Павел Рупасов

конечно не факт! можно найти такие места где все происходит так как в сказке, и без наркотиков между прочим...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

в сельской глубинке...вдали от мегаполисов.

Павел Рупасов

и да и нет..., как говорится Бог или есть или его нет. Если он есть, то нечего его искать далеко он есть здесь и сейчас ( и в глубинку не надо ездить), а если его нет, то нигде не найдёшь. Я не про бога вообще - то а про создание для своей жизни благоприятной среды, Где многие механизмы в том числе и законы, проворачиваются гораздо с меньшим скрипом чем для остальных людей...

Рассвет Грядущий

Наивность пишущих законы объясняется тем, что они не в курсе, что народ живет по пословицам и поговоркам, по совести и правде, а не по законам.

Рассвет Грядущий

Я готовился, спасибо коллега 🙂

Людмила Пигуль

Да,просто депутатам скучно,вот они и играют в спрашивалку друг с другом.А проекты законов вообще не читают.Все равно вскоре новый принимать.

Zhivago Alecander

строгость наших законов как крекинг нефти-в результате подогрева разделяется на фракции,каждая из которых используется по своему

Михаил Батов

Обязательность невыполнения законов уравнивается равнодушием к редко обосновываемой строгости наказания за это...

Марина ...

..и бесчисленным количеством всяких нюансов,которые помогают с лёгкостью обходить эти якобы строгие законы.. )))))))) 😉

Леди Мила

Ну, и нас тоже можно понять.. почти 100 лет сплошные эксперименты над народом!! Ни одно поколение не жило нормально, спокойно. Я называю нашу страну - страна утраченного счастья.

Урфин Джюс

потому что нету уже собственного я

Леди Мила

Вот, вот!! Спасибо за подарок! Хотела в личку написать, но не проходит..Кстати, в другой раз тортик не дари, худею. 😄 😘

Урфин Джюс

надо как то вытащить друг друга из чс -- удали меня у себя может смогу я у себя удалить -- будем считать мы прошли карантин чс -- 😄 🖼

Леди Мила

Попробую.

Махабат Темирбековна

смягчается,для тех у кого есть вариант откупиться(т.е необязательностью их выполнения,выражаясь вашими словами)

Юлия Комиссарова

Нет, не смягчается. Необязательность выполнения может проходить мимо зоркого ока только установленное время

Vladimir Neizvestnii

. ... бывает и так. если губернатора на кол не посадят или 15-шку с конфискацией не дадут... то ...это уже не суд.

Vladimir Neizvestnii

на кол.. затратно только... ну .. сми гейропейским и пиндоским объяснять.. а,так.. кол и кол.. хоть от лопаты черенок. и ни каких затрат. прибыль ..если народ по 1- рублю за вход.... это миллионы!!! и при этом все довольны!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

а миллиард в заначке наликом на хате? 😄

Vladimir Neizvestnii

в казну!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

опять растащат....по нычкам

Vladimir Neizvestnii

так не в думу ,а в казну сдавать. думаю сейчас вряд ли кто рискнет.

Кеньжеш Амирова

Наши законы - слишком много в них такого , что не имеет места быть, особенно налоговое законодательство.

Анастасия Малыхина

Если человек внутренне мотивирован на справедливость, то он и без законов будет жить по совести.

Александр Коробченко

Так оно и есть! А есть ещё вариант - дурацкие законы выполняются дураками, отсюда и следствие.......

Людмила Свириденко

что-то Вы перепутали. Незнание закона, т.е. невыполнение его не освобождает от ответственности

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

амнистия нас спасёт)))

Людмила Свириденко

А то, амнистия всех спасет)))))

Ксения Лепанова

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» Салтыков-Щедрин

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

актуально до сих пор

Ксения Лепанова

На то он и классик:)))

Александр Клюкин

Чаще всего она смягчается возможностью обойти эти самые законы, за определённую сумму денег.

Татьяна Иванченко

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. Салтыков-Щедрин

Виталий Остапенко

А Вы видели , чтобы законы применялись ко всем одинаково? (Крайние случаи- БОМЖ и ОЛИГАРХ ?

Валентина Новокшонова

смягчается? да их иногда и выполнить не возможно,нет механизма исполнения,не разработан

Юрий Мышковский

Куда вас занесло, да еще с таким именем - философским... Возможно у вас и так... с законами...