Галина Гришина

Говорят, когда человеку желают доброго утра или доброй ночи, то вырабатывается гормон счастья. А Вы согласны с этим?

Ответы
Захар Исаев

Согласно одному исследованию, щедрый поступок «активизирует области мозга, отвечающие за удовольствие, умение ладить с людьми и доверие, что создает ощущение внутреннего уюта». А в ходе другого исследования выяснилось, что, когда человек дарит деньги другому, он испытывает большее счастье, чем если бы он потратил их на себя.

Галина Гришина

Это интересно)

Захар Исаев

Рассмотрев результаты нескольких исследований о взаимосвязи альтруизма, здоровья и счастья, профессор Стивен Пост пришел к выводу, что люди, готовые жертвовать своими интересами на благо других, обычно живут дольше. Кроме того, они чаще называют себя счастливыми людьми, реже впадают в уныние и обладают лучшим физическим и психическим здоровьем. «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).

Виктор Шаламов

Ничего не вырабатывается. Потому что это дежурные фразы (их говорят не от души, а потому что так надо) а на дежурные фразы мы уже привыкли не обращать внимания.

Владимир Жиров

Пожелания Доброго утра и Доброй ночи - это правила хорошего тона, эстетического воспитания, если хотите. К этому все люди относятся по-разному. Кто-то это считает за привычку, само собой разумеещееся, для кого-то эти слова вызывают выработку гормона счастья, потому что это уют, положительные эмоции.

Серж)))

Доброго Вам утречка!)))🌹🌹🌹 Не знаю как насчет гормона счастья, а то что настроение улучшается это факт)))

Лиора Орли

Вероятно. Хотя очень маленький процент. Но лучше чем ничего. Доброго утра.🖼

Александр Скапцов

может быть,не проверял,а если констатируют доброе утро,что вырабатывается?

Галина Гришина

Говорить нужно с желанием порадовать человека и с чувствами, а иначе это ничего не значит)

Александр Скапцов

Гала,очень важно правильно сказать кроме эмоциональной поддержки

Галина Гришина

Конечно, согласна с Вами

Тамара Соколова

Это очень приятно. Особенно утром, значит о тебе помнят. И вот и счастье!😊

Mishiko Ososhvili

НЕ ТОЛЬКО ГОРМОН СЧАСТЬЯ, А ДУМАЕШЬ ЧТОБЫ И ДЕНЬ И НОЧЬ ПРОШЛА ПО СКОРОС

Mishiko Ososhvili

СКОРЕЕ, ЧТОБЫ ПОЖЕЛАТЬ ЛЮБИМУЮ ОПЯТЬ И ОПЯТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛИВ И

Марина Ростовская

Эти слова приятно слышать от определённых людей, а так - всё равно...

Гулус Нугманов

А как от меня?

Раиса Бобкова

Мы в семье каждый день утром и вечером получаем гармон счастья..

Улугбек

Спасибо, Галочка, что напомнили!!! С Добрым Утром!!!🐥🍂🌷🍁🌞😁

Галина Гришина

С добрым))

Улугбек

🙋‍♂️😁

Снежана Алферова

Ну мне приятно, когда мне делают доброго утра или доброй ночи

Karen Lanz

Сладких снов.. больше добавляет гормона счастья😂😂😂

Игорь Ерошенко

А у кого вырабатывается - кто желает , или кому желают ?

Галина Гришина

У обоих наверное))

Владимир Павлов

Да как-то не очень....Вов...пойдём спать....это да....)))

Владимир Шибнев

Нет. Иногда, сказанное не во время, раздражает

Сергей Дейнега

Несовсем, так как Счастье у каждого своё! 😉

La Testa

Совершенно верно поднимается настроение

Елена🇷🇺

Согласна, человек же мысленно улыбается.

Олег Зырянов

Даже если не согласен, всё равно приятно

Виктор Маркин

утро неговорю а ночи обязательно.🙂😉