Дмитрий

Вот на фига диагональ экрана и диаметр колёс в дюймах? Если мы с детства в системе СИ считать приучены? В см перевести ума не хватает?

Ответы
Юрий

ну, телевизоры и мониторы дублируются и в см. А колёса... Высота наверное привычнее в дёймах. Ширина то всё равно в ммю

Георгий Ламбоцкий

международные стандарты. тем более в технике применяется и дюймовая, и метрическая резьба. важно не спутать

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А на хрена в России на магазинах вывески на басурманском языке? По-русски писать разучились?

Дмитрий

Ну. Пусть хоть перевод пишут! И крупно!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А лучше просто без перевода, по-русски. Или уже язык родной опротивел?

Епифания

Всё это придумали в Англии или в США. А в России придумали вершки и сажени

Дмитрий

Так чë? Спидометр перекрасить на вëрст в день?

Епифания

Дерзайте!

Анна

Так производитель то не российский. Вот и пишет в том,что им привычнее))

Валерий Ратников 🇨🇳

Сантиметры рухнули с Советским Союзом😢

Наталья Борисова

Это же просто. Взял метр и измерил.

Котик - Наркотик )))

Идолопоклонство перед Западом 😾

Дмитрий

Вот сказать буржую, что вставят ему в зад кой-чего длиною около 20 и диаметром около 3! Он, бедолага, в дюймах представит и в обморок!

Ольга Ермолаева

Ага!! Не говорите....бесит прям

Aleksey Lushin

7,62 привычно. Попробуй в мм.

Aleksey Lushin

Да есть он на коробке и в см. Колесо 35,56 мм представляете?

Дмитрий

Это на журнальный столик что-ли?

Aleksey Lushin

На покрышку. 14 инчей.

Дмитрий

А, 35,56 СМ! А я-то голову ломаю, че за колёсико такое.

Aleksey Lushin

Мне в привелось американский пресс ремонтировать. Электроника из Техаса, там система метрическая. Гидравлика из Индианы, Там английская. Вот наматерился. Ключи-то наощюпь привык брать, а тут такое!

Юлия Пак

И трубы тоже в дюймах.

Дмитрий

Ну, в производстве много чего такого. Резьба тоже метрическая и дюймовая бывает, это необходимо для выбора ответной детали. Но почему не укать диагональ ТВ 81 см? Сразу ясно сколько это. Нет бля. 32".

Юлия Пак

Потому, что ровно не получается. Именно 81!

Иван Петров

Американцы виноваты

Niemand Против Войны

Не гомози, чувачЁк.

Дмитрий

Переведите

Niemand Против Войны

Какое слово непонятно?!

Майя Петрова

Тоже бесит