На!На!

Почему к некоторым мы в знак уважения обращаемся во множественном числе ? Вы . Разве если сказать Ты это будет неуважение ?

–1
Ответы
Natali Shelkovica

Как часто обижаются на - ТЫ, А ведь когда то, лишь друзей так называли. Без маски друг, а - ВЫ -подонки и скоты, Вот кого в мыслях раньше представляли. Черствеет мир, друзей почти что нет, И - ТЫ -уже звучит как оскорбленье. Взгляни с любовью на людей, и в этот миг, Скажи себе, - Остановись мгновенье !

Ирина Карпова

мне уже два местных обитателя рассказали историю, что на руси в 16 веке всех родственников, друзей, односельчан называли на ты.обращение на вы было для врагов.я напомнила, что щас не русь 16 века, а россия 21 века-была отправлена на три буквы.до сих пор думаю- ГОА, РИО или ОАЭ...

Đɇ♅Άℬю

Ну есть этикет- придумали - его -дворяне - но в истории многих государств - к царям - обращались на ты....но не в России ...

Đɇ♅Άℬю

да и мы - смертные к богу на ты...так что ничё тут страшного....

Александр Некрасов

На "Вы" - знак уважения к собеседнику. Китайцы выражаются ещё более определённо: моя ничтожная фамилия Ван....

Alla Lala

уважали только дворян..высшие сословия..им говорили ВЫ.. А всяких крепостных не уважали и им тыкали..

Галина

ВЕЖЛИВОСТЬ-ВЫ- НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ .ТЫ- ЭТО КОРОТКАЯ ДИСТАНЦИЯ В ОБЩЕНИИ С ЧЕЛОВЕКОМ .

Niemand Против Войны

Наоборот, чувак. К некоторым мы обращаемся на ты, а ко всем остальным – на вы.

Николай Костров

Тут есть с амбициями, и ток - мо на вы. ещё б поклон просили и полный набор.

Th
Theodore

Ты - можно говорить ровеснику и приятелю. К незнакомым людям лучше на Вы.

Lady Winter 🇷🇺

Да. Ты незнакомцу это нарушение дистанции, почти агрессия.

Антонина

Это не уважение,а дистанция....

Ирина Цветкова

Слишком близко для не друзей

М.
Максим .

Конечно не уважение.....

Ле
Лета

Вы- это дистанция

Та
Татьяна

у нас так принято

La Testa

Ты както пафосно

Раиса Бобкова

Думаю что да)))

Леди Мила

так принято

Виктор Ш

Фамильярно!

Марьяна Иванникова

все норм