Антонина

Вот мы говорим: - "Бабушка, баба, бабуля, бабуся". А как зовут Ваших бабушек, Вы помните? Назовите их по имени отчеству?

Ответы
Екатерина Белоедова

Анна Даниловна и Галина Владимировна. Только вот нет их уже на свете... Мне было бы без разницы, как их называть, только была бы возможность увидеть их вновь. Племянник мой сейчас мою маму называет - "Бабочка")))) 🙂

Антонина

Какое красивое обращение - бабочка! Будем их помнить... Это было первого апреля, Пахло радостью и юною весной. Пронеслась рабочая неделя, Наконец настал блаженный выходной. Сердце пело радостный мотивчик, И душа парила где-то высоко. Этот день – бездельник и счастливчик Меня рифмами одаривал легко. Я сидел на лавке, как на троне, И лежал прекрасный мир у моих ног, Ангел мне играл на саксофоне, Только я один расслышать его мог. И, влекомый музыкой небесной,Я над грешною землею воспарил.Тут меня какой-то неизвестныйС небес на землю голос опустил. Он сказал: - «Я очень извиняюсь!Вы, наверное, художник иль поэт?Вы, рассеянностью ярко выделяясь,На свежевыкрашенный сели табурет!»Это было первого апреля,Пахло краскою и лирикой весны.Голова на вывернутой шееИзучала внешний вид моей спины.Там всё было чисто и опрятно,И прорезал мои уши громкий смех.Ведь такою шуткой, пусть банальнойВоспользоваться в этот день не грех!

Ирина Зарницына

Бабушки: Зоя Павловна, прабабушка Клавдия Алексеевна (это по папе). Бабушки Таисия Алексеевна (родная) и Евдокия Павлиновна (не родная, но очень любимая). Это по маме.

Антонина

Умничка, Ирина! Вы ответили лучше всех! Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Ирина Зарницына

Спасибо. Хороший стих. А знаю я своих бабушек и дедушек, а также их братьев и сестёр, а также пра и пра-пра дедушек и бабушек, потому что папа мой и мама, и ещё мамин брат, и ещё мой троюродный брат много сделали для написания родословной, оставили воспоминания о своём детстве и юности.

Антонина

Это заслуживает внимания. Я тоже пишу древо семьи - 6 колен

Ирина Зарницына

Удачи Вам.

Евгений Васильев

Я даже помню деда, пропавшего без вести в 41-м. Звали его Роман Глебович Кеслин. К сожалению так и не нашел место его гибели.

Антонина

Они в нашей памяти...

Евгений Васильев

Разумеется.

Елена Корсикова

Пелагея Сергеевна, Татьяна Ивановна, Ульяна Семеновна. Помню всех двоюродных и просто знакомых.

Антонина

Умница, Елена. Вот и новый день зарождается,Появляясь из чрева ночи,Мир прозрачной росой умывается,Тянет солнышко руки-лучи.Покрывалом зори спеленатый Новорожденный этот день. Пеленою тумана задернута Его зыбкая колыбель. Птичьих трелей висят погремушки, Протянувшись через леса. Распустились цветов веснушки. И растёт новый день по часам. Вот стоит уже солнце в зените Над могучим богатырём. Кто же справится с ним? Поглядите – С его силушкой всё нипочём. Ну, а солнышко дальше катится, Как под горку златое кольцо, Предвечерняя тень ложится Великану-дню на лицо. Глядь, уж поступь его изменилась, Хоть усталость пока не видна. Но в кудрях облаков появилась Ранних сумерек седина. Давит тяжесть свершений на плечи. Тех свершений, что он принёс. Много дел там и чёрных, и белых, Как отметин на коже берёз. Но приходит закат багровый… Весь в морщинках длинных теней. День-старик, уставший, суровый, Гнёт к земле его всё сильней. Вот он сел тяжело на пригорок, Лёг на травку, и смежил глаза. Ночь печально раскинула полог, И упала звезда, как слеза.

Марина

Мария Александровна! Александра Степановна!Милая МОИ и Любимые БАУШКИ!) 👍 😉 🌹

Антонина

Умничка, Марина. Стих про бабушку (шутливый, без обид) Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Мишка Могилевский

Зинаида Гавриловна и Мария Степановна...)))

Антонина

И Вы - молодец, Михаил.

Марина

😉 И Улыбаемся и Спасибо! С 1 Апреля и С Днем Смеха!!!👍 ☕ ☕ ☕Баушки)))) Люблю!

Марина

Благодарим! 👍 🌹 🌹 🌹Любви и Счастья!

Дарья Даниелян

Евдокия Тиграновна и Галина (мамину маму по отчеству не помню(() Я их бабулями зову.

Антонина

Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Юляшка

Надежда Викторовна, Татьяна Михайловна, но для меня все равно просто бабули)))

Антонина

Так и должно быть, это как мама. Сегодня 1 апреля. Шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Cапита Усаева

Бабушку не застала в живых, но знаю звали ее Зеа, это старое чеченское имя.

Антонина

Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Олег Кыштымов

одну помню а вторую все звали баба пана и все ни разу отчества не слышал

Антонина

Узнай у родителей. Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Олег Кыштымов

мама тоже не в курсе всю жизнь баб паной была

Антонина

Может помнят другие родные или друзья семьи

Олег Кыштымов

ну сейчас это долго выяснять

Анатолий Мюллер

Мои родители были дет.домовские,поэтому они не помнили имён своих мам.

Антонина

Печально. А мои остались сиротами в 15. У меня тоже не было бабушек и дедушек. А так хотелось...

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю.

Саша Дробышевский

Называем в основном по именам и ласково.Зачем ребенку отчество.

Антонина

В ручьях весенних не видны следы, Оставленные нами в прошлом снеге. Они куда-то утекли, как сны, В которых так мечтали о побеге. И вот, из снега вырвавшись оков, Бегут, наклоном улицы гонимы, В кампании таких же чудаков, Средь тёмной массы их неразличимы. Толкаются, кричат наперебой, Спеша свою историю поведать. О чём-то спорят с чёрною водой, Не забывая сором пообедать.Неся багаж из фантиков конфет,Окурков, спичек и иного хлама,Которого для них дороже нет.Куда они спешат? К каким вокзалам?Быть может, потерялись в суете,Как мы с тобой теряемся, порою,Иль вместе исчезают в высоте,Чтоб встретиться опять дождём с Землёю?

Саша Дробышевский

Здорово.

Александр Кузнецов

Екатерина Васильевна и бабушка Оля,которую видел лет в пять

Антонина

Молодец, Александр.

Александр Кузнецов

Память о прошлом,залог будущего

Антонина

И вот Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Александр

Аннаи Екатерина-это бабушки. Праббушки Елизавета и Надежда.

Антонина

Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Александр

Хитра бабуся ))) . Мои уже не бегают.(

Viktor Petrovich

Помню,всех своих бабушек.Даже в телефоне записано по имени.

Антонина

... Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Viktor Petrovich

🙂 Еще есть бабушки, которые гораздо резвее нынешней молодежи.

Антонина

Верно, Виктор

Viktor Petrovich

Согласны, Антонина.

Serega Roth

Отчество незнаем а так все, даже когда родились и умерли

Антонина

Это хорошо

Лариса Алехина

Мою бабулю зовут Фекла Федоровна и дожила она до 100 лет.

Антонина

Счастливые Вы и Ваша бабуля. Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Булат Басмурзин

Дюсенова Тыным Омаровна и Сугралина Батима Жусуповна

Антонина

Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Булат Басмурзин

я без шуток вы спросили я ответил

Антонина

Булат, Вы молодец, что ответили. Спасибо за память. Не обижайтесь, ведь сегодня 1 апреля - день шуток

Булат Басмурзин

и вас и этим днем

Татьяна Рогачёва

Татьяна Ефимовна и Марфа Петровна! Светлая память.....

Антонина

Сегодня 1 апреля. Шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Татьяна Рогачёва

Хорошего дня!

ст
светлана торишняя

Ирина Леонтьевна и Анастасия Иванона и дедов помню

Антонина

Умница, Светлана

Антонина

Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

ст
светлана торишняя

😄 Эта обгонит

Юрий Ковтуненко

Марфа Ивановна и Валентина Игоревна(покойные уже)

Антонина

Спасибо, Юрий, за память. Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Юрий Ковтуненко

Спасибо!) 😄