Ольга Степановна

Все то с чем мы соглашаемся - становится нашим. Мировоззрения уже выстроили до нас. Мы лишь принимаем или отвергаем. Так складываются убеждения?

Ответы
Сергей Хвостенков

Слишком просто что бы быть так как Вы пишете.

Ольга Степановна

Опишите как Вы представляете

Сергей Хвостенков

Наше мировоззрение , чужое мировоззрение общественное мировоззрение . Это совокупность многих факторов. А совокупности как система взглядов не бывают простыми. Есть причина и следствие. И как и в физике следствие может влиять на причину.

Ольга Степановна

А каких взглядов Вы придерживаетесь. Что у нас в России не так на Ваш взгляд и что нужно сделать, чтобы стало лучше

Сергей Хвостенков

Оставим в покое мои взгляды. Говорить о них не хочется. Извините.

Ольга Степановна

Понимаю

Antuan S.

Что-то ты , прям всё мимо . Вообще всё не так

Ольга Степановна

Мы все придумали сами, до нас был хаос?

Antuan S.

Не , я думаю что хаос пришёл с нами ! Убеждения это информация , которую ты собрала . А вот как ты её восприняла , так и сложатся твои убеждения , если они будут твои ) . Много людей живут смотря на мир чужими глазами и взглядами . Херь это всё !!! У нас тут двадцатка на улице , хорошо 😊

Ольга Степановна

Интерпретация информации в наших руках. Мы либо соглашаемся с тем что предлагают сми и тп, либо выбираем то что нам близко и отвергаем то что нам чуждо, так?

Antuan S.

Если это СМИ и мнение других людей , то да . А если это научная книга ? Например элементарная математика . Как ты отвергнешь ? И информация , это не только СМИ . СМИ это капля в море , для каждого конкретного человека . Вот твои органы чувств , рецепторы , вот это важно . Благодаря им формируется восприятие и как вытекающее взгляды и убеждения . Но это я к корням полез

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Скорее всего, да.

Ольга Степановна

Некоторые говорят, что все не так

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Всегда есть несогласные

Ольга Степановна

У вас доброе лицо