О:
Ольга :v:

Не уничтожь Михаил Горбачев СССР, Западная экономика впала бы в сегодняшний штопор в конце 80-х годов?

Ответы
Мирная Ирина

Распад Советского Союза предсказан в Библии. Кто бы не был Президентом, это произошло бы в любом случае. Все пророчества в Библии исполняются до мельчайших подробностей.

Андрей Морозов

Судя по тому количеству тварей выползших после развала,мы бы не протянули долго,не экономика ,а развращенные твари вылезшие в чиновники! 😒

О:
Ольга :v:

ЭТИ ТВАРИ ПОРОЖДЕНИЕ НЭПА 90-Х. ОНИ НЕ ВЫПОЛЗЛИ. ОНИ ПЕРЕРОДИЛИСЬ В ТВАРЕЙ

Андрей Морозов

Сути это не меняет,не все переродились!

Маринка ♥

да, Россия как ни крути, благодаря Путину, вернула себе былую мощь. и жаловаться на него грех. Украина до вражды мечтала бы о таком президенте.

О:
Ольга :v:

согласна. до былой мощи пока далековато. но гордиться есть кем и чем!!!

Маринка ♥

ну да, загнула немного, но всё же Россия без долгов, ещё и другим странам помогает

Ярослав Айлбибэков

Россия скоро 50 млрд. $ должна будет выплатить бывшим владельцам ЮКОСа! И это благодаря Путину!!! И вообще,за этим косметическим ремонтом у России сплошная разруха! Еще 10 лет Путина у власти,Россия не будет в ее нынешнем варианте...😉✌️

О:
Ольга :v:

щаз!! размечтался

Ярослав Айлбибэков

Я не мечтаю об этом! Это горькая правда...

Ай Кидо

Горбачев конечно козел, но не он так СССР сама бы рухнула чуть позже, погребя под развалинами миллионы. пустые полки конца 80х помните?

О:
Ольга :v:

ну допустим не 4-5 часов , а 1 час. и всё было . до самого Владимира. А вот во Владимире в 85-м появились талоны.

Ай Кидо

ну если "час до Ярославля" то понятно откуда инфа о "все было" хоть бы в расписание заглянули ( скорый идет 3:16) чем явную ложь выдавать.

О:
Ольга :v:

какую ложь? какой скорый? на электричке от Москвы до Павловского -Посада час езды. а от Москвы до Владимира 3 часа.

Ай Кидо

я писал про ярославские "колбасные электрички " на что вы ответили "допустим не 4-5 часов , а 1 час." вот это и ложь.

О:
Ольга :v:

да я о другом написала.

Ольга Нехороших

Америка уже вовсю проигрывала гонку вооружений, ещё немного и.... Михуилу хорошо заплатили, а потом орден Пентагона вручили.

О:
Ольга :v:

И НОБЕЛЕВСКУЮ

Дмитрий Николаев

история не терпит сослагательного наклонения. Может быть, было бы гораздо лучше. А может быть наоборот.

О:
Ольга :v:

ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ, НЕ В ТОМ ДЕЛО. ЗАПАД ПОДКРЕПИЛ ГОРБАТЫЙ НЕ ХИЛО

Дмитрий Баранов

Горбачёву американцы заплатили за развал СССР, это лично моё мнение, возможно, что и правая

О:
Ольга :v:

ВЫ НЕ ОДИН ТАК ДУМАЕТЕ. ТУТ К ГАДАЛКЕ НЕ НУЖНО ХОДИТЬ

Дмитрий Баранов

Горбачёв задумал перестройку, чтобы Страна Советов жила почти или так же, как сейчас живёт Китай, но ему не дали этого сделать подлые американцы, которые заплатили ему крупную сумму, чтобы он не доделывал перестройку, а просто-напросто развалил СССР, что он и сделал, приняв эти "кровавые" деньги от американских господ, тем самым у нас произошла своего рода революция, которая дала стране нелёгкие времена, которые длились 18 лет, а теперь Россия восстанавливается после этого всего кошмара и ужаса, и ещё долго будет витать дух перестройки, прежде чем он полностью исчезнет из нашей страны

Магомед Хунигов

Виноват не Горбачев, а народ который тогда проголосовал за демократию!

О:
Ольга :v:

ЧТО НАРОД? БЫДЛО! ОТ НАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. НА КАРТЕ МИРА ИДЁТ СВОЯ, НЕ ВЕДОМАЯ НАМ ИГРА. ВВП НЕ ОТДАСТ НИ КУСОЧКА!!! КАВКАЗ ГОВОРИТЕ? НУ УЖ НЕТ. НАРОД СТАЛ МАЛ ПО МАЛУ ПОНИМАТЬ

Магомед Хунигов

хорошо хоть один ВВП понимает все 😄

О:
Ольга :v:

НУ ПОЧЕМУ ОДИН-ТО. ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. ЕГО КОМАНДА ВСЁ ПОНИМАЕТ

Магомед Хунигов

один в поле не воин это в физическом плане а на политической арене еще какой воин!

О:
Ольга :v:

да вы что такое говорите-то? да в политике вообще одному никак, да просто даже заклюют, ну сказанул!

Ю. М.

Сослагательное наклонение в истории - пустое умствование.

О:
Ольга :v:

ФИЛОСОФИЯ

Ю. М.

нет не философия.

Тарас Рудый

Наша страна была бы больше и сильнее

Особенная Особа

всё идёт своим чередом..чего гадать

О:
Ольга :v:

не гадать. просто помнить...

Особенная Особа

для этого должны учить и любить историю

О:
Ольга :v:

ну историю, для начала , нужно написать правильно.

Особенная Особа

то да=)

Борис

Этот вопрос и задавать дилетантам?

Владимир Гаврилов

Да не будет земля ему Иуде пухом.

Бабаева Лариса

Уже отстаньте отМиши!

О:
Ольга :v:

с какой стати отстать?

Владимир Гаврилов

Действительно с какой стати...миллионы людей мучаются после его "благодеяний"...А вы отстаньте от Миши...Если у вас с головой проблемы, то может ваших детей и внуков это коснется...я думаю как всякий здравомыслящий человек они не будут ему благодарны...хотя может гены пересилят здравый смысл...Мы русские всегда гордились дураками и дорогами.

Кукуев Дмитрий

Почему его еще не расстреляли?

О:
Ольга :v:

почему ???? ненавижу эту тварь

Владимир Гараган

Цитата из "Как развалили СССР"

Пу
Путник

Наслушались бред аналитиков?

А_
Андрей _

угу... а он ее в 70-х уничтожил?!

Nemo(Никто) Не Капитан.

ХЗ мы ни когда это не узнаем

Дима Медведев

кто автор этой сказки?)

О:
Ольга :v:

Дима Медведев

он пошутил))

О:
Ольга :v:

НУ НАДО ЖЕ... А Я ПОВЕРИЛА 🌾

Дима Медведев

давайте вместе посмеемся)

Дима Медведев

я тоже ржу до слез))

Алла Латфи

Что вы от меня хотите ?