Остановите Вите Надо Выйти

Мне на этот вопрос толком никто не ответил. Один профессор от медицины утверждает, что вакцинироваться нужно и приводит десятки аргументов. Другой светило говорит, что укол ни в коем случае не ставить и приводит уйму своих доводов. Противники и сторонники вакцинации, вы почему верите тому или другому ученому?

Ответы
Kорнелия

Я знаете прочла одну научную доковидную статью о РНК вакцинах и поняла, что эти вакцины сырые и толком никто ничего не знает о них..в основном исследования проводились только в США и то на мышах, три проблемы выявленные на мышах, получение краткосрочного иммунитета, не получение антител вообще и получение гипериммунитета, которые судя не удалось решить, я сейчас слышу о вакцинации каждые пол года и понимаю почему, какую проблему они скрывают, какие последствия ждут людей от повторных ревакнаций тоже непонятно, почему всё-таки решили делать РНК и мРНК вакцины это удешевление производства и лёгкие способы хранения не требующие соблюдение температурного режима и ещё одно за возможность изготовление больших объемов, а отличии от старых вакцин на убитом вирусе.

Kорнелия

Потому что для любого действия нужно персонализации процесса, я не вижу, что при подборе прививок это соблюдается, я не хочу делать МРНК прививки,...считаю что переболевшим она вообще не нужна, все кто переболел и сделал прививку получат ослабленный иммунитет и будут болеть ещё и ещё, сейчас в мире умвласти стоят либо глупые люди, либо их цель в другом

Остановите Вите Надо Выйти

Вопрос перенаселения Земли не нов.

Kорнелия

Может быть....но я вопрос с прививками изучаю пока ещё, сейчас есть прививка Чумакова не векторная....тем кто не болел имеет смысл её сделать

Остановите Вите Надо Выйти

Приемлю ответ - это дело каждого.

Kорнелия

Конечно, я могу сказать за себя и никогда не осуждаю людей сделавших прививку..

Романа

Себе верю и тому, что вокруг. В моём маленьком городе в октябре умерло на 100 человек больше, чем в сентябре (было 200). И это максимум за всю историю города. И это каждую неделю знакомые или их родственники, люди, которые неделю назад были бодры и здоровы, с которыми я общалась. Я долго не ставила прививку. Не была ярым противником, просто не чувствовала необходимость в этом. И сейчас, поставив, не чувствую себя защищённой, но среди умерших знакомых нет вакцинированных, а жена умершкго сотрудника, по религиозным соображениям не желавшего вакцинироваться, собирается подавать на предприятие в суд за то, что её невакцинированного мужа не вывели на дистанционку. Такова ситуация вокруг меня. А Вы для себя решайте сами.

Сергей Пастухов

Вот с этим самым Веришь\не веришь, в связи с этой заразой сложилась совершенно дикая ситуация. Льётся какой-то мутный поток противоречивой информации. На людей, которые в большинстве не умеют в нём "плавать"
Лично моя "вера" тоже не сказать чтоб рациональна.
Просто продолжаю верить "авторитетам" и "истинам" в которые успел поверить ранее.
При этом события вокруг вываливаются за рамки такой "веры".
Нас вывозит "Авось"

Остановите Вите Надо Выйти

Сделать прививку или нет это конечно дело каждого. Я против агитации "за" или "против", попутно оскорбляя оппонентов.

Сергей Пастухов

Витя похоже уже вышел?
Если против агитации "за" и против агитации "против" , так за что ты ?
За " авось как-то само утрясётся"?

Остановите Вите Надо Выйти

Я уже, как было миллион раз сказано, за единоличное принятие решения: пришел и укололся или не пришел и не укололся, молча, без агитации. Остается только созерцать происходящее.

Сергей Пастухов

Тут не поспоришь, созерцаем.
Но мне (как видимо и тебе) интересно. на чем основывается личное решение. Поэтому твой вопрос тебе же и возвращаю. Сам-то которого профессора выбрал, и почему? И как это вообще можно без агитации?

Остановите Вите Надо Выйти

Отвечаю - Не болел и не болею. В августе месяце укололся СпутникомV по совету тяжело переболевших друзей. Правильно это или нет не знаю.

Не
Некто

Попробую на пальцах объяснить. После введения в организм чужеродного белка (а вакцина - это именно то), наша иммунная система перестает реагировать на атаку других микроорганизмов, работает только на выработку защиты от ковида.. Как результат - человек подхватывает любую другую инфекцию и ..пошло - поехало, кто называет это осложнением от прививки, кто еще чем-то.. Но и это еще не все. Вакцина производится не один день, и даже не месяц, за это время вирус меняет свою структуру (приспосабливается), меняется штамм, а, следовательно, против него наш привитый ранее организм становится уже незащищенным.

Остановите Вите Надо Выйти

Это одна из теорий. Не догма.

Не
Некто

Опа... ок. Как скажете.

Ва
Валерик

Я ни кому не верю. Верю себе, а именно что сам испытал. Близкие родные мне люди пренебрегали вакцинацией, я вакцинировался. Где то подхватили. Еле выкарабкались полтора месяца провалявшись в больнице под ИВЛ и прочее с Ковидом. Я же три дня испытывал недомогание, головную боль, першение в горле и температуру чуть выше 37. Теперь эти родственнички, испытав все прелести этой заразы, резко изменили своё мнение, ратуют за вакцинацию. Не подумайте, это не реклама, не агитация, я ни кого не призываю к вакцинации. Я рассказал о том, что я испытал. Каждый сам себе хозяин.

Остановите Вите Надо Выйти

У меня тоже родственники и знакомые тяжело переболели. После этого сами привились и мне посоветовали.

Ва
Валерик

Думаю, решение правильное примите...

Михаил Ключников

Атеисты заканчиваются в самолёте до первой встряски)))

Al
Alexc

не верю. по крайней мере современным выступающим по телеку или в сети.
не являюсь ни сторонником, ни противником вакцинации.
но вот мозг пока работает, и способен анализировать факты :
1) ЛЮБАЯ вакцина ослабляет иммунку
2) ковид как и грипп очень быстро мутирует, а вакцинация защищает лишь от конкретного штамма (если вообще защищает)
3) общее правило эпидемиологии : "Если есть риск заболевания - вакцинируют. Если риск эпидемии - массовая вакцинация. Если уже началась эпидемия - никакой вакцинации, ибо сие лишь добавит жертв."

Al
Alexc

есть седи друзей те кто вакцинировался и благо дело здоров (правда не спутником). но там была вынужденность - регулярные международные поездки, а в тех местах "липа" не прокатывает.
на работе есть те кто вакцинирован и те кто нет.
посему моё личное : пока не прижмут обстоятельства - постараюсь воздерживаться. тем более что со здоровьем чутка проблемы и прививка сама по себе может меня угрохать

Остановите Вите Надо Выйти

У меня вот вынужденная. В том году в октябре месяце в Турцию летали. И так вот уже лет 12. Куда нибудь, да летим )

Al
Alexc

Поздравляю. Не столько с полётами, сколько с тем что у вас вакцинация прошла нормально. Более двух месяцев без проблем - это уже практически гарантия. Рад за вас (не ехидничаю), и за своих привитых друзей, да и за всех кого обошла эта гадость.

Остановите Вите Надо Выйти

Поэтому всегда говорю - Вакцинация это дело индивидуальное. Каждый решает сам за себя. Сейчас одному Богу известно, что будет завтра.

Al
Alexc

челОвечество так чудит, что подозреваю даже Ему не известно что будет завтра (тут конечно ехидничаю)

Натали Малышка

Отвечу...Я отношусь к тем, кто НЕ очень то хочет вакцинироваться. Почему? - Да уж явно не из-за мнения "профессоров". Я знаю свой организм. Я знаю с чем он может бороться, а с чем нет, НЕЗАВИСИМО от вакцинации. Но я осознаю, что при помощи вакцин в мире ИСЧЕЗЛИ многие опасные заболевания. Это ФАКТ. Поэтому, если в целом говорить про вакцинацию то она реально необходима !
Что же мнений против вакцинации, то......это пустой треп. Как можно говорить про вред вакцинации, если НЕТ еще никакой базы результатов вакцинации?

Остановите Вите Надо Выйти

Самоуверенно, но это позиция!

Натали Малышка

Ну почему самоуверенно....Я НИ в чем полностью НЕ уверена...Да, у меня есть позиция, основанная на логике и здравом смысле.

Остановите Вите Надо Выйти

Организм у нас не спросит разрешения болеть ему или нет. Увы.

Натали Малышка

Конечно !
Например, я ковидом переболела.....В легкой форме....И он, сволочь, пришел ко мне без разрешения.....

Вера Попова

своей головой думать не пробовали были такие болезни которые не лечились и паника была похуже чем сейчас дома были закрыты трупы выносили и складывали в кучу повозка ехала и возчик складывал трупы увозил сжигать,сейчас изобрели вакцину и болезнь стала излечима.сейчас все не так страшно и вакцина не такая уж страшная хочешь жить идешь колешься не хочешь сиди дома не подвергай других опасности сядь у компьютера и ори на весь мир, что ты не веришь в вакцину

Л.
Л.и.л.и.я

Вот знаете ,я была против прививки ,переболела средней тяжести . Ковид мне не поставили . Что обидно . До сих пор отхожу . На работе будут требовать , антитела не кого не интересуют. Придется увольнятся ,прививка меня добьет . Ну переболела сама ,это мой выбор . А вакцинированные не понимаю почему вечно возмущаются ,поставили прививку и живите спокойно . Вы бесмертны . Кстати у многих привитых нет антител . А у переболевших они и спустя год на высоком уровне.

Остановите Вите Надо Выйти

Лично меня сподвигли на укол родственники и знакомые ну очень тяжело переболевшие.

Л.
Л.и.л.и.я

От иммунитета зависит и от хронических болячек как тяжело будет протекать болезнь . Этот вирус проникает в слабые места. Ну второй раз говорят легче переносят ,организм знаком уже с этим вирусом .

Остановите Вите Надо Выйти

Всё индивидуально и непредсказуемо. У моего знакомого врача после второго укола Спутником обострились все хронические болезни.

Л.
Л.и.л.и.я

Дак , конечно . Иммунитет подрывает прививка . На это и рассчитано

Таяна

Лично я без прививки, тк логичней просто поднимать иммунитет, укреплять его. Вирус постоянно мутирует, а значит нужно постоянно ставить прививку... это ослабляет иммунитет. Зачем издеваться над своим организмом, телом, данным нам на одну жизнь. Другого тела нет, как и другой жизни. И это мое личное виденье ситуации, без каких-то сторонних взглядов и людей. Мне просто когда-то знакомый сказал, занимающийся диагностикой на мрт, как и на что действует вирус.

Остановите Вите Надо Выйти

Проблема в том, что слово "иммунитет" люди услышали совсем недавно и уверовали, что съев лимон, они его повысят. Наивные. Да что бы был хороший иммунитет, нужно, как минимум, лет десять вести здоровый образ жизни.

Таяна

Вообще нет. Достаточно чувствовать себя и свой организм, его потребности. Соблюдать это. Но люди глушат себя слушая других. Глушат своих детей, навязываю им переданные установки, а это все отражается на организме и иммунитете.

Пассионария

Пусть сторонники вакцинации объяснят, зачем ставить вакцину когда у тебя высокий титр антител? Ведь почему то, когда я вакцинировались от клеща(1 раз!!!) следующие две пропустила по некоторым обстоятельствам, при сдаче крови в донорском пункте у меня выявили высокий титр, то сказали что больше прививаться нет смысла!!! Причём титр держится уже 10 лет!!! Зачем колоть заведомо то, что ещё больше ослабляет организм и требует каждый раз новую дозу?

Остановите Вите Надо Выйти

Ответ вопросом на вопрос. На Ваш вопрос я не знаю ответа.

Геннадий Анисимов

Есть статистика по разработке вакцины, и она не способна, даже при современных технологиях, разработаться за пол года, год и больше. Они разрабатываются десятками лет. Открою вам всем известный секрет: лекарства против вируса не существует! Это единственная форма жизни, которая способна противостоять человечеству, со всем её развитиям. По этому и спорный вопрос, а по факту 50/50, либо поможет, либо нет. А в остальном - эффект Плацебо!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я верю глазамсвоим при старом штаме при спустя месяц после начала вакцинации где были провпкценировпны уязвимые слои населения заболеваемость с 1500 человек в день упала до 30 человек в день и держалась на этом уровне два с половиной месяца все ковид центры были закрыты но после прихода нового штама за три недели заболеваемость выросла до 1000 а спустя ещё месяц до 2000 в день и старая вакцина неработоспособна!

Остановите Вите Надо Выйти

Быть пророком - дело неблагодарное.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа но факты неоспоримы!

Годана

Я верю в медицину, как в науку. А именно, Вы идёте на операцию, не спрашивая какой Вам вольют наркоз у анестезиолога, а здесь Вас вакцина пугает! Просто замечательно, а чего Вас пугает полуубитый вирус, который в свою очередь выработает в Вашем организме антитела? Ну это же тупость!!! Верю...не верю, это для тупых! Я уже третью сделала месяц назад и спокойно живу!

Аделина Свабода

Я общаюсь с вирусологии. Они не верят вакцине, которая не проверена и не рекомендуют вводить в себя эксперементалтная препарат.

Раш

Категория веры, это в церковь. Будь они профессионалы, они бы аргументированно доказали, что с вакциной не так. Пока же, они похожи на бабушек у подъезда...

Остановите Вите Надо Выйти

Я же говорю - Один профессор говорит "Да", другой "Нет"

Аделина Свабода

Они аргументировано доказали. Но для многих это не аргументы.

Раш

Аргументированно доказали и показали это, создатели вакцины, которые её апробировали на добровольцах, доказав её эффективность. А самое достойное доказательство, это то, что не зафиксировано ни одного случая смерти или осложнения после её использования. Остальные все Ваши "вирусологи и профессоры, что против" просто незаслуженно едят свой хлеб...

Вячеслав Сидоренко

Наверное другому,ведь вирус новый ,а вакцина должна быть проведена годами исследований,которых не было.... А у меня встречный вопрос- почему вакцина,а не прививка? Ведь прививка позволяет организму самому бороться с вирусом, вырабатывая антитела,как и у тех кто уже переболел... Но и их заставляют вакцинироваться, почему так?????

Остановите Вите Надо Выйти

Что такое Спутник? Яд в малой дозе.

Вячеслав Сидоренко

Вы правда знаете точный состав? И читали все результаты испытаний? Или у Вас есть 20-ти - 30-ти летний опыт? Нельзя всему слепо верить, иногда необходимо просто подумать... А я спросил почему именно вакцина,а не прививка?

Остановите Вите Надо Выйти

Жижа. Я это уже слышал десятки раз. Вакцина или прививка, мне это не интересно.

Вячеслав Сидоренко

А тем не менее разница есть...

Остановите Вите Надо Выйти

И те и другие друг друга считают дураками и из ус в уста талдычат друг другу одно и то же . Ну не хочешь, не колись. Зачем агитировать?

Наталья Мельник

Есть собственное мнение,основанное на информации из учебников по медицине.Отвечу вам так.Прививаться надо,но только проверенными препаратами,прошедшими исследования не менее пяти лет.На день прививки чувствовать себя отлично,без температуры и обострений хронических болячек.Выводы делайте сами.)

Остановите Вите Надо Выйти

Отвечу так- Вы предлагаете сделать прививку от ковида через пять лет? А как поступить, когда через пять лет ещё какая нибудь неизведанная зараза появится?

Наталья Мельник

Результаты испытаний по этой заразе закончатся уже через три с половиной года.)А неизведанная зараза в результате мутаций появляется постоянно.Поступайте на ваше усмотрение.)

Михаил (Москва)

Я не верю)
Я знаю, что, например, при эпидамии черной оспы была смертность 30%, а вакцина защищала на самом деле)) смертность от неё не более 2 на миллион)
Я оглядываюсь вокруг и не вижу равнозначных опасностей)) Зато вижу настойчивость и недакватность средств и решений)
Я ответил на ваш вопрос?))

Михаил (Москва)

Это все слова)
Я не верю просто словам)
Но если предположить что это так, то снова, моё мнение, что это не то заболевание которое требует привики. Даже если она идеальная.

Остановите Вите Надо Выйти

Мой шурин в чине полковника. Разговоры за рюмкой водки. Врать нет смысла.

Михаил (Москва)

Это должно меня убедить?))
Подлумай, как бы ты сам навязывал другим правдивость какой-то истории которую ты рассказываешьт и которая призвана убедить в определеной картине мира?

Прежде всего жто история из жизни близких, лично знакомых, особенно связанная с личными передиваниями)То есть напор на эмоции.

И эмоциональная реакция на отказ верить)

Это очень убежительная схема.

Но реальность тут важнее.

Остановите Вите Надо Выйти

Я никого не чем не хочу убеждать . Я против агитации (что вы сейчас делаете) "за" и "против."

Михаил (Москва)

Разве я это делаю?)) Я намеренно повторяю что жто моё мнение)

Лека Лютер

Я не верю ни тому, ни другому, потому что ни у одного из них нет достаточной доказательной базы в пользу своей теории. От себя могу сказать - пока в нас вливают неиспытанную неопробированную неэффективную хрень. По сути - мы подопытные кролики, которые со временем подтвердят одну из версий.

Остановите Вите Надо Выйти

Остается есть лимоны и имбирь )

Лека Лютер

И надеяться выжить

Вл
Влад

Два здоровых человека. Одному из них ставят укол с вакциной(заражают). Он становится разносчиком вируса? Становится! Его же не изолируют от общества на какой либо период времени. А если в этот период он получает настоящий вирус? Вряд ли его организм справится с таким двойным ударом.

Вл
Влад

Если бы я был министром здравоохранения то для поднятия тимуса( иммунитета) обязал бы врачей делать уколы тималина или тактивина. Организму бы легче справиться с напастью.

Остановите Вите Надо Выйти

В стране у всех равные возможности. Дерзайте!

Вл
Влад

Это вы попытайтесь выкарабкаться если заболеете.

Остановите Вите Надо Выйти

Жить всем хочется. Я постараюсь )

Вл
Влад

Главное - не терять присутствие духа и СРАЗУ принимать меры при первых признаках дискомфорта самочувствия.

Елена

Когда у нас на работе летом была вспышка короны, руководитель собрал всех, кто еще не заболел и провел беседу в пользу прививок. В, конце речи произнес: " поднимите руку, кто еще не привит. " Лес рук. Это был момент, когда мы с удивлением обнаружили, что не заболели только не привитые.

Остановите Вите Надо Выйти

А у моего родственника военного на его "предприятии" численностью в две тысячи человек. Наоборот произошло. В том году люди начали болеть. Военные люди подневольные, всех привили по приказу. В этом году болеют меньше, а те кто заболел, болезнь переносят в легкой форме.

Елена

У нас, кстати, тоже все в легкой форме перенесли (кто привился), без больниц и реанимаций. Но болели очень долго: по 3-4 недели с тяжелым кашлем. Кто-то из привитых так и не получил диагноз ковид, зато болел воспалением легких, ангиной и т.д. Короче, очень странное явление, как человек делал прививку, через небольшой промежуток заболевал: конъюнктивит, ковид, воспаление легких, ангина. И все привитые (их на тот момент уже более 60% уоллектива было). Очень странное явление, но факт есть факт и я тому свидетель. А не привитые, в чьем числе и я, так и не поняли, в чем дело, но не болеем.

Остановите Вите Надо Выйти

У каждого индивидуально и не предсказуемо. Нас с супругой Бог миловал, у военного родственника, переболевшего ковидом, после полугода так и не восстановилось обоняние. У знакомого врача после второй прививки Спутника обострились хронические болезни.

Fe
Felix

вакцинироваться нужно но годной вакциной . признанной воз прошедшей международную экспертизу. в России такой вакцины нет потому если бы у меня был выбор я бы не вакцинировался. кстати большой вопрос к властям рф почему у граждан россии нет выбора хотя бы какую вакцину применять

Остановите Вите Надо Выйти

Какая надежная вакцина в мире?

Fe
Felix

пфайзер например она признана мировым сообществом . по слухам руководство рф именно ее использовало для вакцинации себя и своих детенышей

Остановите Вите Надо Выйти

Как обычно, недобросовестная конкуренция. Зачем пускак к себе какую то русскую вакцину, когда свою можно продать и поиметь хороший доход.