Орхи Дея

Сегодня многие люди обсуждают проблему нехватки средств. Как вы думаете, что лучше: больше работать или лучше экономить?

Ответы
Светлана Костина

Больше работать бесполезно,как не платили,так и не заплатят.Экономлю всегда и во всем.Например тема -ухоженная женщина(пилинги,хрениленги) вообще для меня не была актуальна.И жить невозможно и умереть дорого.

Орхи Дея

Это неплохо, но я имела ввиду знания о Том, кто нас сотворил и какую жизнь Он нам уготавливает в скором будущем. Любимые люди нам не смогут предоставить такую жизнь.

Светлана Костина

Поняла.опять про буку.Мне это неинтересно.Лучше бы работу высооплачиваемую предложили.

Орхи Дея

Не смогу, потому что живу в зоне боевых действий.

Светлана Костина

Я Вам сочувствую.Желаю,чтоб они скорее прекратились.

Орхи Дея

Мы думаем, что это долгоиграющая пластинка, потому что на войне зарабатываются огромные деньги. Но конец безусловно будет и очень печальный для тех, кто их развязывает.

Александр

Искать, что ближе по характеру. Реализовывать потенциал на полную катушку! Правда, карты краплёные и людям честным у шулеров не выиграть...

Александр

Конечно. А Вы реально думаете, что их гложет совесть? Её не может быть априори,это мешает бизнесу. А лох - это сокращённо от лопух - прелестное растение, целебное и красивое, вот.

Орхи Дея

Во-первых, мы не растение, а прекрасное творение Бога, которому нет равных. И богатые, кстати, плохо спят, у меня есть возможность знать это через общения с ними.

Александр

Значит, они не богатые... В процессе ещё. Интересно, мы вот такие совершенные, прекрасные, какого тогда хрена нас тут плющат? Гранят, как алмазы? А сразу брюлики творить слабо? Или готовит себе смену?

Орхи Дея

Мы как раз несовершенные из-за греха первой человеческой пары, но будем совершенными, т.к. это входит в замыслы Бога. Время близко.

Александр

Интересно... А в чём грех-то Адика с бабой евонной? Их тупо подставили и навешали всех собак. Но даже если так, то по той же книжке Иисус Христос смыл с черепа Адама грех своей кровью - так что мы теперь все безгрешные и почти святые. Пойдёмте мочить кого - нибудь?

Майя Петрова

Лучше - когда труд оценивается адекватной зарплатой, а не нищенской - у нас сильно недоплачивают за труд

Орхи Дея

Я с Вами вполне согласна. Несправедливость в этом вопросе процветает. Много получают те, которые трудиться не умеют. Но скоро справедливость восторжествует.

Alex Potjomkin

Лучше всего иметь. Остальное не очень прельщает. Работаешь, жить не когда. Не работаешь, жить не за что.

Орхи Дея

Значит вывод: работать всё-таки нужно, чтобы иметь самое необходимое и не гнаться за всеми новинками и быть этим довольным.

Arthur Avanesyan

Чтобы зарабатывать на жизнь, надо работать. Но, чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое..

Орхи Дея

Богатство не приносит истинного счастья. Богатые тоже плачут.

Владимир Ефимов

Работать эффективно, мастерски - это востребовано всегда и хорошо оплачивается.

Орхи Дея

Да, Вы совершенно правы. Но ведь нужно знать, что от Бога, а что от Дьявола.

Владимир Ефимов

Когда верят "в Бога", а не Богу, тогда не могут отличить добра от зла и божественного от дьявольского - пастор укажет, пастор научит, а сам - ни-ни-ни.....

Орхи Дея

Нужна вера в Бога и доверие Ему.

Владимир Ефимов

Когда Вы сможете разделить эти понятия, тогда Вы по-настоящему поймёте веру.

Орхи Дея

Эти понятия не разделимы. Объясню, многие люди говорят, что верят в Бога, но когда говоришь, что Он обещает вечную жизнь в райских условиях, то говорят, что это сказка. А ведь это обещание Бога, то есть ли у них доверие Богу?

Serge Sff

Работать так, чтобы получать от работы удовольствие и при этом хватало на всё

Орхи Дея

Это идеальный вариант, но редко у кого так получается.

Serge Sff

Надо быть гибче - приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам. Менять профессию, сферу деятельности. Но так, чтобы было самому интересно! Это - непременное условие

Орхи Дея

Если молод, но возможно, а в преклонном возрасте - уже ни к чему.

Илья Сведюк

Эффективнее работать не больше,а лучше.Тогда и средств будет хватать.

Орхи Дея

Я не совсем согласна. Ведь не всегда платят больше и по труду, если человек работает лучше и добросовестно.

Орхи Дея

Думаю, что самое главное наше отношение к труду и какие цели мы ставим в своей жизни.

Mass. Тerr

Для начала отобрать нами заработанные деньги у депутатов и у церкви.

Орхи Дея

Но Вы же знаете, что у первых - это невозможно, а вторым - не носите.

Mass. Тerr

Я-то вторым не ношу. Но судя по роскоши, в которой купаются церковники, им много кто носит...

Орхи Дея

А как Вы думаете, Богу нужны деньги или угодные Ему дела?

Mass. Тerr

Я, во-первых, в бога не верю, а во-вторых, ещё больше не верю всем его "посредникам". Так что они от меня не дождутся ни дел, ни тем более денег.

Орхи Дея

В Бога верить не только нужно, но и жизненно важно, потому что от этого будет зависеть Ваше будущее.

Mass. Тerr

С какой это стати я должен верить в бред про какого-то дядю, живущего в небе, про оживший труп его сына и про то, что все его рабы???

Александр Стригельский

А вам не приходило в голову, что работа дешевеет, вернее рабсила

Орхи Дея

Где-то действительно так, согласна, а где-то наоборот.

Александр Стригельский

Страна одна

Александр Харитонов

Всех денег не заработаешь. Часть все равно придется украсть!

Александр Харитонов

малая территория, мало людей, мало чиновников, мало ворют...

Орхи Дея

А знаете, что они миллиардеры? Живут за счёт прихожан?

Александр Харитонов

Ну и какая разница? Наши медвепуты тоже миллиардеры, живут за сет населения. Да, еще тем кто ухитрится наворовать еще больше, звания Героя России дают.

Орхи Дея

Сегодня важно задумываться о своей жизни, т.к. каждый даст отчёт Богу лично за себя и время это на пороге.

Александр Харитонов

Серьёзно?? А времени то у Господа хватит, всех то опросить. Судя по каре богохульников, он уже в цейтноте.

Vyacheslav P.

лучше работать (не обязательно больше) - и меньше жрать! 😃

Орхи Дея

Да, много люди действительно тратят на приобретение продуктов и без некоторых действительно можно обходиться.

Евгений

экономить, значит не доедать, а для чего тогда работать?

Орхи Дея

Нет. Между Богом и нами только Иисус Христос.

Евгений

пусть будит так, не вопрос

Орхи Дея

А это важно, потому что Бог слышит молитвы тех, кто обращается к Нему через Иисуса Христа.

Евгений

наверно так и есть

Орхи Дея

А Вам удаётся обращаться к Богу в молитве?

Алекс Венцель

От работы кони дохнут, так что лучше экономить...

Владимир Шапоров

Работать надо не по 12 часов в сутки, а головой!

Эдуард Аргинов

работа, работе- рознь, а зарплата,зарплате-нет

Volika Paraska

Одно другому не мешает..хотя и то и то трудно.

Орхи Дея

Да, сегодня жизнь преподносит нам череду проблем и трудностей, но с ними можно справляться, если применять библейские советы, которые помогли очень многим людям.

Volika Paraska

Спасибо.Вы очень любезны.

Орхи Дея

Спасибо за добрые слова.

Volika Paraska

Всего доброго и хорошего дня.

Орхи Дея

Вам тоже всего самого наилучшего!!!

Борис Иванович Тимошенко

.... больше иметь .... остальное прилагаемое....

Татьяна Овчаренко

одно другому не помеха в разумных пределах

Татьяна Овчаренко

да, это их большая ошибка, но тяжело определить тот предел через который не желательно переходить. это называется - себя не любим

Орхи Дея

Себя будем любить, когда будем больше уделять внимания тому, что более ценно.

Татьяна Овчаренко

это дискусионный вариант

Мария Пара(Толоченко)

Конечно, лучше работать,

Василий.

Не думаю, знаю, что их больше не прибавится.

Орхи Дея

Думаю, Вы согласитесь, что деньги счастья не приносят, оно в другом.

Василий.

Согласен. Но и без них жить скучно.

Орхи Дея

Их должно быть столько, чтобы вести простую жизнь и чувствовать себя довольным и благодарить Бога за каждый прожитый день.

Василий.

Всё зависит только от нас. Ни разу не вышел и не споткнулся об соточку?

Орхи Дея

Не всё только от нас. Мы зависимы от нашего Создателя.