На
Наташка

Привет!!!Мне советуют уехать из Питера в более сухой климат..сын часто болеет ..куда?Это же жизнь поменять .....💐

Ответы
Человек Со Щукой

В Питере у вас был 1 раз в июле 2016г.Мы с дочерью приезжалии на 8 дней.За 7 суток оплатили номер в отеле на Сапёрном. первые 4 дня было прохладно и с утра 1 час ходили под зонтами.Потом 4 дня была жара-мы спасались только возле Невы. вообще в сыром климате(например в Германии) надо родится или лучше жить уже несколько покалений.В Германии много род-ков и друзей-многие зимой часто болеют.Хотя местные немцы брат говорит тоже зимой постоянно с соплями.

Человек Со Щукой

А вообще мы по молодости и в детстве больше любили ездить к род-кам маминым на Север обл.-там свешаный лес-ключивые чистые речки(прямо из речки можно воду пить)отец с мамой любили шишковать-я рыбачить-брат немного.

На
Наташка

Не .Север не поеду...солнышко нужно

Человек Со Щукой

Да у нас обл. на Севере летом тоже жара 30-32гр. Это 400км всего на север-Омская обл. она по площади чуть меньше Германии. У нас некоторые уезжают в Краснодар-там зимы по сути дела нет-но там с работей вроде тоже не очень-некоторые едут на село туда и работают там на селе.

На
Наташка

Поеду на село.. .

Человек Со Щукой

Кстати в Краснодаре тоже не всем климат-там несколько лет жила моя Троюродная сестра из под Семипалатинска в 80х-они вернулись-мужу её было не климат.Правда в 90х вГерманию уехали(Хрен редьки не слаще)

Галя

Мне нравится Башкортостан. Не зря говорят солнечная Башкирия. Солнце практически весь год. Зима,конечно,с морозами. А как же иначе? Лето,как и везде сейчас,бывает разным,но в основном, хорошее. Но солнца много,правда. А это главное. У меня дети живут в подмосковье,постоянно болеют и мечтают о солнышке. Но деньги,деньги,дребеденьги гонят людей с родины на заработки..

Alarih

кучугуры..это..может..и хорошо для местных..но краснодар аж в 250 км..от того места..да и посёлочек очень маленький..да и летом жарища...а липецк и воронеж..это города на широте киева примерно...и водохранилища там есть..и климат очень мягкий..да и жить можно в том же посёлке..но недалеко от города..в 15 -20 км. ...а впрочем..всё познаётся в сравнении....

На
Наташка

Естественно надо присмотреться сначала...

Майя Петрова

Сухой - у нас в Оренбурге. Зима сухая и солнечная, лето сухое и жаркое. Мы тоже в своё время переезжали из сырого климата сюда - мужу и сыну врачи рекомендовали. Помогло. А теперь мне самой надо переезжать севернее - стала плохо переносить жару с возрастом (мне уже за 60). Вот как раз продаю квартиру в Оренбурге...

На
Наташка

Только не в Питер... ещё больше болячек будет...

Майя Петрова

Нет, мне в сильную сырость тоже нельзя - горло и суставы воспаляются

Алексей Кузнецов

Ну я бы не сказал что бы Питер чем то отличался от новгородской , за день бывало мотался туда сюда . Это может при царях были болота да наводнения. Сейчас же кругом камень да асфальт . Сомнительно что бы переезд кардинально решил проблему. Не в Каракумы же переезжать .

На
Наташка

На юг..в деревню

Алексей Кузнецов

Деревня может убить психологически . Выходишь на улицу в 6 вечера - кладбище. Приезжаешь в Питер - 12 ночи - а жизнь то кипит ! Это надо пожить - поговорка -"хорошо в деревне летом " придумана задолго до нас . И наверное в далёком столетии .

На
Наташка

Вот я и думаю.Надо же правильно выбор сделать.

Сергей Пастухов

Странно. Я уралец (континентальный климат, широта та же) но долго жил в Ленинграде, армия и 6 лет учёбы. Не почувствовал ни какой особой сырости. Очень полюбил Город. Жаль уезжать. Здоровье ребёнка конечно дороже. Но может достаточно район поменять, или этаж?

На
Наташка

Я на четвертом.. выше?))А район не влияет...ветер везде...Мы на воде

Сергей Пастухов

Да жаль. А без воды человек не может поэтому вода везде есть. И у нас река есть и пруды. И туманы бывают и осень промозглая.
Вам южнее куда-то. Но везде свои засады. Может гадостная промышленность какая-нибудь поблизости оказаться. Хорошо надо всё разузнать. Знакомые лучше бы конечно были.
На Алтае думаю самый здоровый климат, но далеко. В Башкирии в принципе тоже ничего климат и места красивые. Но промышленности дочёрта

На
Наташка

Мне понравилось предложение Краснодарский край...Кучугур...

Сергей Пастухов

Это Тамань? Но это же прямо на берегу. Юг конечно, но что там зимами делается неплохо бы уточнить. Открытая вода и ветра боюсь непрерывно?
Мы один раз в Новороссийске были на экскурсии,летом, главное воспоминание ветрище. всё время.

На
Наташка

Ладно...выбираю ещё..да и по цене смотрю

Людмила Андреева

Если есть специальность, профессия- устроиться можно везде... Я в своё время уехала из Эстонии из за климата- мучила простуда. и мигрень, Это было давно-- сейчас жалею-- в России климат тоже меняется- нет настоящих зим, сильные ветра. Так что подумайте??

Сергей Павлович

Я всей семьёй в 70е уехал на северный кавказ. прожил там 4 года! Потом вернулись! Поправляли здоровье младшей дочери! Тоже поменялась вся жизнь. Зато дочь здорова! Главное что бы дети были здоровы и потом не корить себя . что не всё возможное сделал!

На
Наташка

Вернулись??..и потом с дочей все хорошо было?))

Сергей Павлович

Всё хорошо!

На
Наташка

А почему вернулись?я вообще не хочу вернуться..уж если уезжать то на всегда

Сергей Павлович

Домой вернулись! Тогда с жильём не было так свободно как сейчас.

На
Наташка

Поняла... Но периодически посещаете?

Сергей Павлович

Редко!

Валерий Шилов

Хорошо на Ставрополье, только зимой слякоть. Да и с работой там туго. Бы в Вологде, год там работал, хорошо. Зимой мороз покрепче, но в сухом климате одетым не замёрзнешь. Лето жарче показалось, а межсезонье длилось около двух недель оба раза.

На
Наташка

Спасибо!!Так подробно описали...❤️❤️❤️

Валерий Шилов

Как с работой в Вологде - не знаю, 20 лет назад был. Но климат понравился, да и народ там дружелюбный.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Возьмите направление на Аршан....субсидии и субвенции матери одиночке полагаются в Соц Защите+по медицинской линии направление,побываете сделаете выводы...Здоровья и Вам и Вашему Сыну,Уважаемая Наталья.Храни Вас Бог.

На
Наташка

Благодарю Олег❤️❤️❤️Аршан это где?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Арша́н (бур. Аршаан — «целебный источник») — посёлок сельского типа в Тункинском районе Бурятии.

Образует муниципальное образование сельское поселение «Аршан»[1]. Бальнеологический и горно-климатический курорт.250 рублей в сутки домик со всеми удобствами.сейчас дороже может 350...

На
Наташка

Спасибушки большое!!!Надо поизучать...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

если будут вопросы,и я смогу Вам помочь,все,что в моих силах...обращайтесь....я простой Забайкальский Сибиряк,и более чем уверен,что любой из моих земляков сделал бы так же,а может даже больше чем сделаю для Вас я.

На
Наташка

Спасибо,Вы милый и добрый!!!❤️

Ев
Евгений

раньше бы посоветовал - Ташкент, но сейчас, может быть Воронеж или Курск, там сухо, зимы там тоже нету, но не сыро круглый год - Челябинск... если нужно крупный город, а так здоровья вашему желаю..

На
Наташка

Челябинск ?Он же очень экологически не комфортный.

Ев
Евгений

заводов там много, но есть еще города с сухим климатом, я просто написал где был.. Ставрополь посмотрите, Пятигорск, Краснодар - сухие города

На
Наташка

Мне тут посоветовали Кучугур

Ев
Евгений

хорошее место, ну если с работой у вас не будет проблем, то - отлично

На
Наташка

Ну я думаю ,что медсестра везде и всегда нужна😊

Ев
Евгений

у моря теплого всегда хорошо и фруктов и зелени много...

Я Счастливая

Хотя бы в ту же Москву. Со мной женщина работает, ей за 70 уже, в свое время ее родители уехали из Ленинграда в Москву по этой же причине, ей, тогда еще ребенку, не подходил климат совершенно.

На
Наташка

Средств не хватает..дорого там..и люди злые

Я Счастливая

Да, мне там тоже не нравится

Ke
Keeper

Катя, речь о переезде. Раньше ленинградские астматики переезжали в Одессу - это город, а не крымское сельпо... Сейчас, разумеется, Одесса не вариант, увы.

На
Наташка

Оооо Одесса..я бы туда не задумываясь...

Ke
Keeper

Понимаю и полностью разделяю Ваше мнение.

Андрей Андрушевский

а это что важнее - здоровье или всё остальное
а может просто образ жизни сперва поменять?
спорт для души, в рацион фруктов-овощей добавить, телевизор выкинуть

На
Наташка

Комп выкинуть..и мяса больше...фрукты,рыбу,овощи ест...

Андрей Андрушевский

мяса побольше не обязательно.
Обязательно Движение в виде физических нагрузок.
Если иммунная система слабая - как у нас говорят в народе - клин клином вышибают - надо подвергать себя холоду. Обтирания холодной водой. Обливания. Всё можно узнать как правильно делать, без крайностей, постепенно. Важно понять - не переохлаждение важно, а воздействие - кратковременное, но резкое. Начинать лучше с ног - на несколько секунд погружать ноги в холодную воду. После воздействия надо потом активно подвигаться до разогрева, а не сесть и цокотать зубами..
Вот это моё повествование сейчас - это просто дать вам понять - чем заниматься, а как это делать - это уже ваша задача : составить систему, режим..
Кстати, вполне возможно и правильно - ВЫБРОСИТЬ КОМПЬЮТЕР, если он занимает в жизни вашего ребёнка больше 1 часа в день.
Можете мне поверить - сидячий образ жизни - заведомо пагубное направление
Возможно вы сейчас прочитав всё это воспримите агрессивно. Значит действительно нужно менять образ жизни. Больше бывать активным на свежем воздухе. Включить в рацион и горькие, и острые приправы.
Чипсы, печеньки и прочую гадость исключить, если они присутствуют.

Айрэнто Миррер

Здравствуйте! А что подсказывает вам ваше сердце и интуиция? Вот так и поступайте. Люди часто советуют что-то не зная...и не понимая вас и вашей ситуации.

Айрэнто Миррер

Именно так...смысла нет...менять место жительство из-за этого.... Все дети болеют ,но если есть возможность отправить его в деревню...то там его иммунная система быстрее окрепнет.

На
Наташка

Так нет деревни...

Айрэнто Миррер

Значит запишите в кружок ...спорта.

На
Наташка

С этим сложно...

Айрэнто Миррер

Если сложно с одним найдите что нибудь другое

Тигр Очень Ласковый.

Мой друг детства в армию попал служить в Кронштадт. Изошел весь на фурункулы. Жить в тех краях не остался, хотя была такая возможность. Вернулся на Урал.

Юрий

А Вы попробуйте приехать в Элисту. Сходите в самый большой буддийский храм в Европе, поживите некоторое время и если климат подойдёт оставайтесь.

На
Наташка

Хорошо😊❤️

Лидия Белоусова

была у вас сырой климт у меня племянник уехал. но не смог болел честно страшно я живу в сибири мне нравиться вам со специалистами посоветоваться

На
Наташка

Лучше Сибирь...вернуть срочно😊

Лидия Белоусова

вы у нас жили?

На
Наташка

Я знаю людей из Сибири.. замечательные.

Лидия Белоусова

спасибо

Владимир

А что вам важнее? Здоровье сына или жизнь в сыром климате? Более сухой климат в Сибири , в центральной России и на юге...Но не возле моря...

Александр Кива

Чем быстрее вы привыкнете к мысли о том, что придется это сделать, тем меньше последствий отразится на здоровье вашего ребенка...Увы!!!

Ирина Алексова

Всю нашу жизнь мы делаем выбор.Питер,конечно,замечательный город,но здоровье сына куда важнее.Вопрос "куда?" решайте с врачами