Ba
Bard

Чем улучшить вкус самогона?

Ответы
Александр Таран

От трёх литров самогона отливает один литр в эмалированную кружку , или ковш . Добавляете туда две столовые ложки растворимого кофе , штук 5-7 гвоздики, на кончике ножа корицы , все это размешивание и доводить до кипения . Как только закипит , тут же снимаете и выливание в остальные два литра . Закрываете крышкой и даёте постоять дня 2-3. Потом можете употреблять . )))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Для начала, очистиить хорошенько, а потом на шкурках настоять любых цитрусрвых. Ещё лучше, настоять на перепонках грецких орехов И цвет и вкус и польза. Ещё хороший вариант, покупаешь в апреке кору дуба и тоже настаиваешь. Если найдёшь ветки можжевельника, то получится напиток похожий на ждин.

Товарищ Товарищасухова

... дубовую кору не стоит покупать. Достаточно рубанком или чем-то похожим прострогать дубовую дощечку и настоять самогон на стружке. Коньячный запах и цвет обеспечен. (И ближе к подлинной технологии коньячного производства) 👌

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я на стружке не пробовал. Как-то нет дуба под рукой. А на коре да, в аптеке понты стоит. И быстро цвет набирает.

Товарищ Товарищасухова

Ну, да )) Нужно будет французам подсказать, а то они, тупицы, коньяк в дубовых бочках настаивают. 😆 😆

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну да! Экономика должна быть экономной!!!

Товарищ Товарищасухова

Не спорю. Как говорил Вовочка, - А мы мамку ваще выгнали. Я грудного молока уже не пью, у бати с потенцией не лады... Не будем мы её кормить для чужих дяденек!!!!

Артур Недбайло

Да тысячи рекомендаций !! Самое распространённое - корки мандарина, апельсина, перец, рябина, калина, зверобой, мята ! Вот забыл название. Мне давали солому какую то, яодну соломинку бросал в бутылку водки. Через два дня водка становилась зелёного цвета и вкус !!! спицифический !!

Любовь

Скорлупа кедрового ореха придает цвет и вкус отличный!

Артур Недбайло

Да и скорлупа грецкого ореха то же не плохо !

Наталья Казак

зубровкой после прогона через противогазный шланг
можно от сивухи избавиться с помощью древесного угля...
а добавить живой травы-бальзама,золотого уса и прочих розовых родиол..

Товарищ Товарищасухова

Самогон и так не хуже палёнки из магазина. ))) Но можно улучшить и вкус и цвет, добавив плодов чёрноплодной рябины, (горсть на 3 литра). Йода в ней - соизмеримо с фейхуа. 👌

Владимир Горшков

Соблюдайте этапы,брага должна выстояться,отгонки вести при температуре 70 градусов,хорошо отфильтровать,добавить естественные ароматизаторы и вперед .

Малыша Карпушина

Зачем? Если хороший самогон, то его вкус не надо улучшать, если встал вопрос о том, чтобы улучшить, то вылейте, это плохой самогон

Галина Королькова

травками корочки от апельсина лимона дубовая кора перепонки грецких орехов уголек настоять коньяк получается

Юлия Александровна

через уголек его а потом лимонные апельсиновые корочки и сирропчику сахарного капельку - помягче будет

Лу
Лундор

Много способов,но самый главный чтобы брага дозрела полностью ,а там изощряйтесь как можете🙂

Крысанов Андрей

сушкой солода на торфе, тройной перегонкой и выдержкой в бочке из под хереса не менее 12 лет.

Нина Кононова

Можно лимоном, рябиной, кедровыми орехами ит.д. и будет у вас витаминизированный напиток

** Катерина **

Настоять на дубовой коре, ваще коньяк получится ) ...-это только один из способов .

Александр

мята с лимоном и чуть сахара. а вообще следить за перегоном. за температурой

Балбес

Добавь перчинку... И вкус изменишь, и здоровью поможешь... 🥂 ☺️

Элла

Есть вкусовые добавки, со вкусом коньяка, виски т. п кому что нравится

Анатолий

Повторной возгонкой с добавлением родниковой воды и сухофруктов...

Валерий Иванчик

корки апельсина,лимона. очистить сначала через угольный фильтр

Табуретыч

рассолом от квашенной капусты,мешать один к одному (50 на 50%)

Идальго

зачем вообще самогону вкус? он для другого предназначен...