Константин Чистяков

"Не сотвори себе кумира". А вы приветствуете идолопоклонничество или предпочитаете идти своей дорогой Жизни и жить своим умом? Или зов толпы 1991 года до сих пор на вас влияет?

Ответы
Николай Ланцов

Да, у меня есть кумиры. Именно они помогли мне справиться с проблемами и некоторыми комплексами. Благодаря им я люблю и ценю эту жизнь. Они вдохновляют на лучшее, на самосовершенствование, а не лежать тюленем на диване весь день.

Константин Чистяков

Значит Вы - ведомая.

Николай Ланцов

Нет, не значит. Это значит, что у меня есть те, кто придаёт мне смысл жизни (кроме семьи, естественно). И ведомая кем??

Константин Чистяков

Потом отвечу - на работу пора...

ит
ирина табунцова

Кумиров у меня и в юности то небыло, а сейчас тем более)).. есть только вдохновляющие примеры)) а с толпой мне вообще не по пути, я одиночка))

Миронов Николай

У меня собственное мнение, диаметрально противоположное мнению господина Соловьева!

Константин Чистяков

Уважаю собственное мнение - респект!

Вероника Королевская.

кумиров в этой жизни .кроме Бога у меня нет.И толпа 91 -го года меня мало интересует.

Константин Чистяков

А жаль. От таких нужно уметь защищаться.

Вероника Королевская.

Самая лучшая защита - это не принимать их.Не их идеи, ни их самих.Если вы оттуда ничего не будете брать,то и защищаться не нужно будет.На нет и суда нет.

Константин Чистяков

Это "метод страуса". Не помогает.

Вероника Королевская.

Метод страуса - это когда человек пытается спрятаться.А я ни от кого не прячусь,и если мне что то не нравится.то я об этом говорю прямо.А если меня кто то пытается обидеть,то я ему весь его негатив отправляю обратно.Я просто это не принимаю.

Константин Чистяков

Метод страуса - это попытка уйти от проблем...

Вероника Королевская.

Хотелось бы уйти от многих проблем,но к сожалению всё приходится решать самой,так как другой никто за меня не решит мои проблемы.

Ippolit Zurov

ya ne lyublyu byt chlenom tolpy. No 1991 vspominayu s teplotoy. God, kogda ya edinstvennyi raz v zhizni sdelal chto to deystvitelno poleznoe.

Константин Чистяков

Тогда по-другому - "Изыйди развратник!".

Ippolit Zurov

A chto Tyumen na svoy yazyk pereshla? Ili vsegda takoy pridurkovatyi byl?

Константин Чистяков

Это вы немножко не в себе. А мы - чисто русские. А какими вы нас считаете, нас - РАТЬ!!!

Ippolit Zurov

Voprosov bolshe ne imeyu

Константин Чистяков

Честь имею!

Ви
Виктор

У толпы не может быть кумира. Толпа меняет кумиров как перчатки.

Константин Чистяков

А Майданы?

Ви
Виктор

На следующем ''майдане'' будут другие кумиры.

Константин Чистяков

Итак, всё-таки. Влияет ли на Вас зов толпы?

Ви
Виктор

''Зов толпы'' Толпа может собраться по любому поводу. Может это толпа зевак,может толпа хулиганов,толпа около прогоревшего банка,или толпа желающих приобрести что то дефицитное у магазина.Или это толпа приветствующих новое постановление правительства ,или толпа протестующих против гей-парада а может ратующих за него и т.д и т.д. Может толпу кто то организовать, а могут люди собраться стихийно. У них может быть лидер или каждый сам по себе. Зов любой толпы на меня не влияет. Но если затронуты мои интересы могу и присоединиться,прежде разобравшись что к чему.

Константин Чистяков

Понял. Оценил ответ. По-честному.

Ди Филосыч

А что значит жить своим умом? Абсолютно все самому исследовать?

Ди Филосыч

еще раз говорю, если вы хотели поговорить о майдане, то надо было с этого и начинать, а не разводить не понятно что... при чем тут "не сотвори себе кумира" или "надо жить своим умом". По-вашему, живут своим умом кто на майданы не ходят? Или не поклоняются идолам те, кто не участвуют в подобных мероприятиях? Ваша ошибка была в том, что вы приплели неуместное. Возможно потому, что никогда толком не размышляли над этими понятиями

Константин Чистяков

Я ещё раз Вам повторяю - всё, что я хотел от Вас услышать, это Ваше отношение к "зову толпы". Зомбированы Вы на неё или способны самостоятельно мыслить, а не склочничать и обвинять других чёрт че в чём!!!👽

Ди Филосыч

Тогда сказал бы так... это есть в каждом (желание быть в толпе), потому что это где-то комфортно не надо отвечать именно за себя. Некоторых это не устраивает. Но из тех кого это не устраивает, не каждый способен, пойти против толпы, а рано или поздно это придется делать, если ты не хочешь идти с ней....
Но когда идет речь о майдане, это вообще несколько иное... Это заказная акция, т.е. люди попросту ходили как на работу.

Константин Чистяков

Вы к чему это сейчас фантазируете за меня? Я за Ваши фантазии не в ответе. И в чём Вы меня обвиняете? Я Вам ничего подобного не говорил. В там не Обамой рядышком проживаете или на Украине, например? Что-то тенологии ведения разговора ну уж очень знакомы.

Ди Филосыч

Не пойму о чем вы? Вы уточнили свой вопрос (изначально я его вообще иначе понял), и я оставил свое мнение. Что не так?

Эдуард Иванов

Мне плевать на толпу,в Бога верю,но пропаганлирую

.... Реус

Свой путь частенько оказывается иллюзией.

Константин Чистяков

А путь кумира - только для кумира. Не для Вас. Согласны быть чьим-то сателлитом?

.... Реус

Я по факту им являюсь.

Константин Чистяков

Ужо!!! Вот так?

.... Реус

Конечно. И вы тоже. Какими бы иллюзиями вы б себя не тешили.

Эльмира Фассахова

)))) вмегда жила и живу своей головой....

Яна Хурранова

Я своим умом предпочитаю думать.

Владимир Асиновский

А что было в 1991 году.? Что за зов ?

Константин Чистяков

Государственный переворот в СССР!

Мария Портнягина

Идолопоклонство это так глупо...

Константин Чистяков

Солидарен.

Ирина Павловна

на меня никакой зов не влияет.

Юлия

А что случилось в 1991 году?

Константин Чистяков

А, ничего, раз Вам непонятно. Толпа зовёт или нет?

Юлия

Вы задали вопрос ,чтобы поговорить ,или это просто ваши мысли ?

Константин Чистяков

Чтобы услышать ответ, как на Вас влияет "зов толпы".

Юлия

никак!Не пойму о какой толпе речь?

Константин Чистяков

Да о любой.

К.а.н.он

Я сам был в той толпе.

Константин Чистяков

Ну Вас то трудно не заметить. Кажется мы с Вами уже договорились не парировать друг другу? Это джентльменский договор. Пока он ещё в силе. "Не радуйтесь мы не перевелись...".

К.а.н.он

ок

Лариса Москвитина

Надеюсь. Что одна

Константин Чистяков

На что надеетесь?

Лариса Москвитина

Без толпы

Константин Чистяков

Читали Р.Киплинга: "О, если ты спокоен, не растерян, когда теряют головы вокруг. И, если ты себе остался верен, когда в тебя не верит лучший друг..."?

Лариса Москвитина

Читала, давно, лет 25 назад

Константин Чистяков

Перечитайте...

Лариса Москвитина

Не хочу, как внуки будут, так и перечитаю с ними

Константин Чистяков

"...Земля твоё, мой мальчик достоянье. И более того, ты - Человек!". /Извините, может что не так. Пишу на память/.

I(
Irlis (Харьков)

Остаюсь собой!)

Инесса Самойлова

Я-сама по себе.

Константин Чистяков

Вот и правильно.

Ел
Елена

не влияет

Константин Чистяков

Одобряю. Значит Вы - цельный, гармоничный человек.