☆ Ду☆Ня-Ша☆

ОПТИМИЗМ - ЭТО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПЛАТОК, КОТОРЫМ МОЖНО УТЕРЕТЬ НОС ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМЕ?

Ответы
Геннадий Костарев

Оптимизм бывает вреднее пессимизма, ибо легко вербует своих последователей, но часто не имеет основания, ибо голый оптимизм, лишённый самодеятельной, активной целеустремлённости ещё хуже мрачного пессимизма. Люди живут в мечтах, сотрясая пространство красноречием, но на деле ничего не предпринимают.

Александр Золоторев

Всякий оптимизм очень быстро можно превратить в пессимизм,нервы у любого не железные,особенно у пожилых.Утереть нос любой проблеме можно только верой,желательно в высшие силы,а если вы еще обладаете знаниями,которые позволяет призвать эти силы на помощь,тогда вообще любые проблемы по барабану

Егор Рукин

Забавное сравнение. ...Может, и можно утереть. Но этот "платок" кто-то (а скорее весь окружающий Вас мир) должен положить Вам в карман. И размер платка должен соответствовать степени "насморка". :-)))

**ольга*** @@@@@@

оптимизм - это когда не доходит до платка, которым можно утереть нос!))) а любая проблема превращается в небольшое препятствие, которое надо преодолеть))) 😉 😛

Вероника Жукова

Нет Надежда, это ваш позитивный взгляд на жизнь. Это вера в свой завтрашний день в свое будущее. Возможно не получится, но я надеюсь. Это умение не унывать.

Татьяна Глядченко

Не помню кто сказал, но прикольно: •Я не оптимист и не пессимист, я алкоголик - в моём случае стакан наполовину виски, наполовину кола... 😉

Красницкий Виктор

Всем известно,что писсимист это хорошо информированный оптимист,Следовательно оптимизм это нежелание видеть очевидное.

Шэф Лёлик

Нет! Оптимизм "лишь" даёт надежду на ЭТО!... а писсимизм - забирает... и лишь реализм сражается, когда есть смысл сражаться...

Константин Куликов-Тихонов

Не уверен...))) Скорее,это платок,которым утираешь нос внутреннему голосу,который говорит,что "пипец-проблемы большие!"

Радик Сулейманов

верное изречение! Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн

Hrun Del

утереть нос проблеме можно только ее решением...а оптимизьм - приманка для юнцоф не битых реализьмом...

Hrun Del

да вроде в етот уикенд...гразились)

Лиза Малахова

Будем надеяться )))

Hrun Del

дя)

Hrun Del

)))

Константин Стемковский

Из лет, надеждами богатых,
навстречу ветру и волне
мы выплываем на фрегатах,
а доплываем - на бревне.

Татьяна Новак

Нет , у оптимизма - вообще не может быть никаких платков , в принципе , потому что - нет соплей ! 😄 😄 😄

Дракон Иль

но сопли от этого не исчезнут. проблемы надо решать, а оптимизм просто помогает не опустить руки.

Hrotgar Verdik

Это скорее покрывало, которым можно эту проблему прикрыть, однако она от этого не исчезнет.

Максим Угревский

не всегда. пессимизм тоже нужен. если будешь постоянно улыбаться станешь дурачком... 🙂 O_o

Любовь Рябикина

Не любой. Даже закоренелый оптимист сталкивается со смертью и понимает - он бессилен.

Елена Меленевская

ну да...как платок при насморке - вылечить не вылечит, но поможет лицо сохранить...

I.𝕂öt

нет, целеустремленность и побежденная собственная лень утирает любые проблемы

Владимир

Хорошее наблюдение!!! А надежда :)- это карман в котором должен лежать платок? 🙂