Сергей Щербаков

Как определяете какую рыбу едите сазана или карпа?

Ответы
A*
Andrey ****

У прудового рыбхозовского карпа мясо белое, рыхлое и, на мой взгляд, бесвкусое. У дикого сазана мясо темно-вишневого цвета, плотное, волокнистое и, опять-таки на мой взгляд, очень вкусное . В этом отношении разница между карпом и сазаном - от различий в образе жизни и рациона. А генетически - это одна и та же рыба.

Наталия Шмидт

карп это озерная рыба и у него есть красная кровь...а сазан(по-моему)менее костляв хотя обе эти рыбы не мелкие.По виду определю и по вкусу...может и ошиблась немного

Надежда Мойкомпасземной

не определяю..если уж рыба приготовлена, тем более вкусно...какая разница как она называется

Шолпан Акишева

не определяю. Главное костями не подавиться. Хотя в них мелких костей нет, но всё- таки..

*машуля**=)) Казанцева

по внешности, и по костям)) карп костлявая рыба, а сазан в меру костей)) если конечно так

Владимир Пастушков

Я не люблю рыбу, но обычно на ценнике пишут название, ещё до готовки знаю кого ем.

Елена Витальевна

мне такая рыба не нравиться, извиняюсь, привыкли к морской рыбешке, своей свежей

Вероника Засыпкина

мне обычно говорят.Но мне кажется сазан поуже и чешуя у него крупнее.Или не так?

Елизавета Кузько

для меня любая рыба хороша, и кто из них "сазан" или "карп" не имеет значения...

***arino4Ka ^_^

не знаю я сама в ней не разбираюсь причем не только на вкус но еще и на вид)

На
Наташа

я не определю..это очень трудно...это практически одна и та же рыба)

Эльвира Лукиянова

Мне без разницы, вот лежит на сковороде, грустно ей, а вкусно мне))))

Ирина

Никак. В магазине написано-верю на слово. Лишь бы вкусно было)))

Марина Чиликина

совершенно не разбираюсь в рыбе, но карп наверно костлявее )))

Наталья Ланских

карпов в наших краях не замечала, поэтому только сазана ела

Олжабай Болебаев

У карпа костеи больше и мелкие а у сазана только скелет

Ел
Елизаветка*)

ой а я не знаю даже=)))у меня брат рыбак я у него спрошу=))

Лена Хлопок

ну вообще то когда я готовлю её то разбираюсь где кто

Оксана Баятина

никак,просто кушаю,т.к. очень люблю рыбу в любом виде.

Галина Коробейникова

я вообще не разбираюсь в них...но очень люблю рыбку)))