Ко
Кот

Не люблю слово падчерица. Но люблю ее больше своей родной дочери, и они почти ровесники. Была ли у вас такая ситуация?

Ответы
Наталья Степанова

В такой ситуации не была. Но своего ребёнка люблю больше всего. У меня племяшка одна не родная ей год был. Сейчас 10 ,я не показываю, но родную больше люблю и считаю что это нормально. Надо своих любить они это чувствуют и в конце концов можно одному остаться. Если я бы поняла что мой папа или мама не родную дочь любят больше то на этом все они бы меня потеряли и моё к ним доверие.

Марина *****

Видимо, хотите сказать, что ее мать любите больше, чем мать своей родной дочери. Новым жене и дочери, конечно, приятно это слышать, я понимаю. А родной дочери? Получается, что набираете очки у новых за счет родной. Извините, если грубо. Просто это мое мнение. Я его высказала в ответ на то, что Вы поделились своими мыслями со мной в том числе

Ко
Кот

Никаких очков я не набирал, просто не знаю почему полюбила меня девочка в 5летнем возрасте и мне было приятно ее воспитывать, обучать и познавать мир. С родной общение было другое, все больше про деньги. А приемная выросла в красивую невесту, помогли со свадьбой и скоро ждем внука. Такая вот история...

Марина *****

Ну, тогда поздравляю вас всех. Счастья вам и всех благ. Очень приятно слышать от Вас такие слова

Ко
Кот

Благодарю за теплые слова!

Юлия Карабанова

Кака-така любовь к падчерице? Почему больше? Каких качеств у вашей родной дочери не достает? М.б., в падчерице вы видите свою ВТОРУЮ жену, но молодую? И любовь к ней больше физиологического свойства. А духовной, душевной любви им достаточно обеим? Уберите то, что у вас в подсознании...

Галина Смирнова

Нет.У нас с мужем наши кровные дети.Но сама я росла и отчимом,которого я всегда называла папой.Он был очень хорошим человеком.Меня никогда не обижал,не выделял своих кровных и не наказывал.Я его всегда уважала и любила.Теперь его нет.Царства ему небесного.

Ви
Виктория

верю.а она и похожа на вас. кстати. слышала про такой синдром.любимые дети становятся похожи на родителей. и По Ведическим нанимя.говорят ч то ребенок моет ваш приийти лббым путем и через рождение и через усыновление.Вы молодец.

Ви
Виктория

спасибо.Вы льстите.У каждого своя жизнт=ьи красота еще не ключ к решению прлблем,проходим каждый свои испытания на земле

Ко
Кот

А я живу по трем принципам: Доброта; Искренность и Уважение!!!

Ви
Виктория

молодец!

Ко
Кот

И Вам большой любви и СЧАСТЬЯ!!!

Ви
Виктория

спасибо!

Та
Татьяна

нет. у меня только родные. хотя, я в свое время , тоже была на месте падчерицы, когда мать умерла, а отец с другой женщиной сошелся. она ко относилась именно как к падчерице. но я уже была достаточно взрослой.- была уже своя семья.

Ко
Кот

В любом случае дети - родные!!!

Андрей Вологдин

была. родители больше любили старшего первенца, чем меня. дождался призыва, а после службы не вернулся домой, к ним. не созваниваемся, при встрече не здороваемся. не прощу никогда. бойкот. и мне не надо от них даже наследства.

Ко
Кот

Андрей но вы же родные, а кто 1 или 2 ой это уже эгоизм родителей, но вы же родные братья и вам то делить нечего. Я думаю станьте друг другу р одными

Андрей Вологдин

нет, не станем, мне это не нужно. пусть держат дистанцию и обходят 10 дорогой мою территорию.

Ко
Кот

Ну тогда Бог тебе судья.

Андрей Вологдин

это Его дело их прощать, а не моё

Та
Татьяна

Не было. Я так бы не смогла. Поэтому замуж второй раз уже и не выйду. Свою дочь люблю больше всех, пусть хоть золотые все вокруг будут, а своя все равно ближе и любимей всех. Хоть и вредная иногда она. Но и очень добрая тоже.

Ко
Кот

Ну и молодец.

Наталья И.

Мой зять,второй муж дочери,не любит мою внучку,свою падчерицу. Только старается делать вид. Но когда дочки нет, я же слышу,как он с ней орубо разговаривает,а потом ,сюсюкает с родной дочкой по телефону.

Степанида Абрамсон

Спорная фотка. А если это КОТ! , то еще больше вопросов. Ну какой вы КОТ? Вы КОТище, прожженый жизнью. Бросили родную дочку ради любовницы с молоденькой падчерецой. Это все было описано у Набокова.

Степанида Абрамсон

Нет. У меня муж мамы не хочет. И мама не хочет. И я не хочу. А у вас как, у мусульман? И криминальных?

Ко
Кот

Я ни тот и ни другой.Вобщем парень я простой. Встретил девушку, влюбился. Сразу в ЗАГС, потом домой😊

Степанида Абрамсон

А у девушки была дочка? Падчерица?

Ко
Кот

Девушка была очень целенькая и красивая)))

Степанида Абрамсон

Тогда, кто с вами на фотке? Падчерица или жена?

Анатолий Лапшин

У моего младшего сына есть падчерица и есть дочь. Но они не ровестницы. Живет с ними как одна семья. Падчерица родила сына. Но ее муж с ними не живет. 5 человек и квартира 23.6 кв. м. Се ля ви.

Lora

Была такая ситуация у моей троюродной сестры...отчим очень любил ее и относился к ней лучше, чем к родной дочери.... У нас с сестрой тоже был дед неродной, но обожал нас и мы его обожали!

Ко
Кот

Молодца! И я такой же!

Lora

🤝

Анна Самодурова

Все закономерно, если мамы разные. Отношение к ребенку - это на 50 процентов отношение к отцу (матери) ребенка. На 25 процентов - отношение к себе. Ну и 25 процентов - особенности ребенка.

Анна Самодурова

🙂 ну и не придирайтесь к процентам ))) Счастья Вам! (Только помните, что родная дочка не виновата в Вашем к ней отношении)

Ко
Кот

Да нет виноват во всем я, как это не прискорбно)))

Анна Самодурова

Никто ни в чем не виноват. Это жизнь. И Вы в ней нашли свое счастье.

Ко
Кот

Благодарю!

Анна Самодурова

🙂 Будьте и дальше счастливы.

Валентина Недосейкина

НЕТ-НЕ БЫЛО...НО Я ОБЕЩАЛА ОТЧИМУ ОТРУБИТЬ ГОЛОВУ-ЕСЛИ ОН ХОТЬ РАЗ ТРОНЕТ МОЮ МАТЬ...ОН ПОСТАВИЛ УСЛОВИЕ-ЛИБО ОН ЛИБО Я-МАТЬ ВЫБРАЛА ЕГО А МЕНЯ ВЫПЕРЛИ ИЗ ДОМА...ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ВЫЖИВАТЬ

Валентина Недосейкина

ЕЁ УЖЕ НЕТ...Я НЕ СОЖАЛЕЮ-Я ТОЛЬКО СКАЗАЛА-НЕ НАДО ПЛЕВАТЬ В КОЛОДЕЦ-ПИТЬ САМОЙ ПРИДЁТСЯ..ТАК И ВЫШЛО...

Ко
Кот

Что ж так и распорядилась судьба.

Валентина Недосейкина

МЕНЯ БАБУШКА ДО УМА ДОВЕЛА-Я ЕЙ БЛАГОДАРНА

Ко
Кот

Значит спасибо бабушке.

Ирина Павловец

А, Дочь, сказать сложно? Да, какая разница кто рядом и заботится о тебе. Раз принял, то только дочерью. Только надо больше внимания дочери уделять, раз любишь больше падчерицу.

Ко
Кот

Приемную я и называю дочерью и о родной незабываю. А вообще то,они уже взрослые.

Ирина Павловец

И любить надо одинаково по отцовский.

Вафин Руслан

у меня есть дочь,но мне никогда не приходила в голову назвать ее падчерицей. И она считает меня отцом.люблю ее так же как и родного сына,где-то даже больше,потому что девочка.

Радуга Рада

Называйте ее тогда приемной дочерью.А детей лучше одинаково любить,чтобы у них не было ревности и негатива к друг другу и они чувствовали себя любимыми одинаково.

Ко
Кот

Так я и делаю.

Сергей Петров

Не брать надкушанные фрукты!!! Не возить чужие прицепы - вот девиз настоящего мужчины. Не брать на себя чужие грехи, настоящие мужики не тянут чужие прицепы!!!!!!!!!!!!!!

Ко
Кот

Сколько тебе лет " Настоящий мужчина"?!)

Сергей Петров

37 и не разу не возил чужие прицепы!!!

Ко
Кот

Дай бог тебе свой багаж достойно пронести по маршруту по имени Жизнь.

Сергей Петров

Да, именно свой а не возить чужие прицепы!!!

Ирина Горячева

Ну если любишь усыновленного ребёнка, то почему же не любить ребёнка дорогого тебе человека. Абсолютно нормально. Это же счастье, когда такие отношения. Удачи.

Ко
Кот

Благодарю за понимание!!!

Светлана Рыбалко

Такой ситуации не было!!! Самое главное чтоб не было "любимчиков"!! Детки это чувствуют очень сильно!!! А Вам желаю найти компромисс с детками и жить семьей!!!

Ко
Кот

Спасибо за Вашу доброту!!!

Светлана Рыбалко

Понимания и любви вам!!!

Ко
Кот

Благодарю!!!