Татьяна

Многие не верят в ее существование. Однако Кант считал, что с нее начинается любое человеческое знание. А еще говорят, что она подводит только тех, у кого она есть. Назовёте её?

Ответы
Oleg Serdcev

Поскольку после грехопадения человеческий ум покрыт пеленой греха и не способен созерцать сверхчувственный мир, то он используется человеком только отчасти в своей низшей функции – как разум, т.е. как орудие анализа и осмысления чувственного опыта, а также для облечения этого опыта в слова.
Разум хотя и основывается на рассудке, но им не ограничен и имеет в своем арсенале иные средства и методы познания: рефлексия, интуиция, образность, символы, воображение и др. Все перечисленное – это редуцированные свойства подлинного ума (νοῦς). В частности, ИНТУИЦИЯ – это спонтанно проявляющаяся созерцательная способность ума, позволяющая понять суть объекта или явления без аналитических рассуждений.

Татьяна

👏 но было бы достаточно одного слова, а не копирование чужих....

Oleg Serdcev

не умничения ради) ,но что имеет человек ,чего бы он не получил..ответив бы и одним словом ,это был бы не мой ответ..

Татьяна

я Вас услышала и поняла... благодарю за ответ)

Мушмула

https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%20%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%82%20%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%81%20%D0%BD%D0%B5%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B5%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.%20%D0%90%20%D0%B5%D1%89%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D1%82%D0%B5%D1%85%2C%20%D1%83%20%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C.%20%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%91%D1%82%D0%B5%20%D0%B5%D1%91%3F&lr=2

Дмитрий

Чет Костя перекрасился в черный .из охотников за привидениями ...а он сможет назвать!!!!!!???как понять это !?! физический человек проходит ...возможно сквозь стену и его никто .....даже спецы со своей аппаратурой не видят . не видят как он это делает....это фейк !?!?!
http://www.cn.ru/tv/telecast/19180456/106959423/ я от этого слегка обалдел ....стоят 2 человека у двери ...спеца и никто не видит как он вошел в помещение

Татьяна

это вы сейчас с кем разговариваете?

Дмитрий

пока

Дмитрий Городницкий

Осенило, понимаю:
Ничего собой не значу,
Понимаю — не поймаю
Я за хвост свою удачу,
Никогда не полюблю
Девушку в волшебном гроте,
Никогда не запою
Как Лучано Паваротти,
Ничего не напишу,
Никого не нарисую,
И «to be or not to be»,
Тоже не произнесу я.
И, захлебываясь грустью,
Весь в тоске, всё опостыло,
Щас возьму, пойду, напьюсь я
И набью кому-то рыло.

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw

Сибирский Инквизитор

Это интуиция. Которая есть ни что иное, как подсознательная логика. Есть она у всех, просто многим она по жизни особо не нужна.
Человеческое знание никак не может начинаться с того, что мы уже и так знаем, но забыли. Кант, хоть и умный был дядька, но слишком давно жил и многого не знал.

Татьяна

😀 👍

Ан
Ангел

Остается последняя ласка,
Чтобы капли пролились на грудь.
Ты целуешь головку прекрасно
И такой ненасытною будь!
Будь случайна, доступна, готова
Раскрываться как юный цветок.
А когда все закончится, снова
Выпей маленький белый глоток.

Ан
Ангел

Что может быть прекрасней секса?
И целомудренней его?
Виват! – любовная сиеста!
Дарить любовь – важней всего.

Татьяна

Все нежней и сладостней мужчины,
Женщины все тверже и железней.
Скоро в мужиках, не без причины,
Женские объявятся болезни.

Ан
Ангел

Когда тела устанут от любви,
Добавь к коктейлю секса больше ласки!
Медлительно погладь и обними,
Чтоб было послевкусие прекрасно.

Татьяна

👋

Ан
Ангел

Рукою между ног и языком по шее
Теперь немного вверх, минуя влажность губ.
Я перепутал все, я должен быть нежнее,
Нет, судя по тебе, хоть чуточку, но груб.

Владимир Батищев

​"Кант много, что считал и много в чём заблуждался. Он например считал, что Бог нужен для людей второго сорта. А человек разделяющий общество на 1 и 2 сорт сам относится к второму сорту. А следовательно Бог нужен самому Канту."..

Татьяна

Это всё хорошо, но ответа я так и не услышала.

Владимир Батищев

Это просто! Если "​у кого ОНА есть" - то ИНТУИЦИЯ!

Татьяна

👏 👏 👏

Татьяна

😊 спасибо за ответ!

Ум
Умиление..

Целители нового времени не занимаются исцелением отдельного заболевания, они помогают настроиться человеку с вибрациями Земли и теми энергиями, что идут из космоса, чтобы человек смог вписаться в эволюционный процесс.

Александр Шульга

"А еще говорят,..." Вот это вычеркивайте.Кант прав.А еще я скажу:-те,кто не доверяет интуиции,тот и подводит себя под монастырь.Вы когда-либо говорили себе- "так и знала",вот не послушали интуицию и в дерьмо.

Александр Шульга

Интуиция-способность СУЩНОСТИ человека, мгновенно получать ответ на свой вопрос или предстоящие действия из общего информационного поля Земли(космоса)(СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о мироздании).Возможность получения фото, видео и аудио информации, проецируемое на мозг человека. Это тоже мое определение

Татьяна

Я сказала проще.

Александр Шульга

Тогда скажите,как мы воспринимаем эту самую информацию ?

Татьяна

Интуитивно.

Александр Шульга

Насмешили.Почему считается,что у женщины лучше интуиция,чем у мужчины ?

Ежик Из Тумана

Да особенно летом в короткой юбке пройтись по аллее и напугать маньяков )))))))))))))))))) . Вот жесть , да и мужиков всех разогнать к чертям собачим . Присесть и закурить на лавочке с бутылочкой пива ! Красота

Татьяна

🖼

Олег Локос

Любознательность?
...Подводит ТОЛЬКО тех, у кого она есть... Как подвести может любознательность? Самоуверенность? Но с нее не начинается знание.
Пока не сдаюсь, но прошу подсказку...

Татьяна

Уже предлагали, уже смотрела, уже обсуждали. Спасибо)))

Олег Локос

НУ да, оказалось, что УЖЕ

Татьяна

Так бывает.....

Олег Локос

частенько причем

Татьяна

ничего не поделаешь...

Анатолий Боков

Это Вера, милая Татьяна, вера в мир , вера в маму, вера в природу, вера в человека и Бога... Разные люди это по разному понимают, но всё равно всё сводится к человеческой вере во что то...

Татьяна

Анатолий, это 🖼

Анатолий Боков

На моё понимание, Интуиция - это полусознательное и безсознательное чувствование и понимание 33 чувств этого мира (33 буквы русского языка - это и есть 33 чувства понимания и чувствования этого Мира)...

Татьяна

Я Вас услышала и поняла. Благодарю за ответ.

Анатолий Боков

Для большего знакомства просто наберите в поисковике "Знаете ли вы свой родной русский язык", будет интересно... Кстати, Татьяна - (т)- благодать (а)- Мира мирокрасотой мирогармонии (т)- благодатью (ь)- утверждения (я)- Моего (н)- принимаю (а)- Мир миродуховностью (моего) миропредназначения☺️ .

Татьяна

😊

Алексей Пигулевский

Умение считывать нужную информацию с мировых информационных потоков, пронизающих мир. Главное - задать вопрос правильно (как и в Гугле... Ххе...) Могу немного научить их считывать...

Татьяна

Сначала ответ, а потом обучение)))

Алексей Пигулевский

Так ответ можно и не получить, если не умеете задать вопрос и перейти в нужное состояние...

Татьяна

Ну тогда мне и этого ответа достаточно)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Он говорил, что априорное знание есть у всех, только надо знать как его вытащить на поверхность сознания. Априорное знание или интуиция, она есть у всех) в той или иной мере)

Татьяна

И по Канту есть лишь одна интуиция – чувственная. 🖼

Татьяна

😊

Looser Tm

Кант пил много - он думал об интуитивных чувствах - а вот подсознание - программированное когда то кем то, в совокупности с реакцией организьму и есть ваш ответ - мы роботы

Татьяна

Нет. Врать, это про кого-то, а п-ть, это про себя)

Looser Tm

нет п...ть это про работу, а врать не надо, а про себя........ это не трепаться...........вообще не надо в современных условиях

Татьяна

вот я и не треплюсь....

Looser Tm

мудро

Татьяна

и просто

Дядюшка Зигфрид

Это считал не Кант,а первые гностики в Александрии,манихеи эту способность считали проявлением озарения Сатанаила и жуть как ругались с гностиками....

Татьяна

Таблетки даю по часам.... И всё....

Дядюшка Зигфрид

Можно поподробней

Татьяна

Можно, но в личке.

Дядюшка Зигфрид

Уходим в личку

Татьяна

Да.

На
Наталья

любое человеческое знание начинается с глупого любопытства.. а тут речь о интуиции.. вроде ) но не утверждаю.. с кантом как то не срослось..))

Татьяна

🖼

Роберт

Так что же - любопытство или интуиция ?

Татьяна

Интуиция )

Александр Руднев

Могу, конечно, ошибиться, но И.Канта изумляло звёздное небо над головой и внутренний кодекс внутри человека (ну совесть вроде)...

Татьяна

Спорный вопрос. Не поленилась проверить) 🖼

Александр Руднев

Похвально, но в первой редакции ( Екатерина Великая) всё же был порох. Дым он ведь не всегда бывает чёрным, бывает и белым...Тот, кто оформлял эту виньетку, видимо, был не слишком сведущ, так бывает...

Татьяна

Я и не претендую на правоту) Просто про порох не нашла...

Александр Руднев

Ну, ничего пусть будет так...

Татьяна

Пусть)

Ведающий.

Это ничто иное как наработка души в прошлых воплощениях. Опыт так сказать - души. А в простонародье это называют интуицией!)

Татьяна

🖼

Татьяна

В народе её называют чуйкой ))

Ведающий.

Я именно так её и называю

Татьяна

И я тоже...