Роман

Ну че, гуру мудрых ответов? Давайте отвечайте - где раки зимуют?

Ответы
Ирина Eльцова

Зимуют раки по месту постоянного жительства. Разве что поздней осенью стараются спуститься поглубже, так как зимой на глубине вода теплее. Ведь, в отличие от лягушки, рак не впадает в анабиоз. Большую часть времени (около 20 часов в сутки) рак проводит в своей норе, погруженный в дрему. Но в часы бодрствования он продолжает активную жизнь: бродит по дну и охотится.

Oksana _______

Раки - это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

Елена Барчукова

Эт за что то вы меня так?))Гуру!!надо же!Я ведь даже не vip!!)))Может они зимуют на той горе на которой свистят?)))А если серьезно то в норах в которых живут.

Tooroconsan

Там где падшие люды ищущие ответ на вопросы, топят свои печали употребляя жидкость низкой плотности ,дабы узнать ответ на вопрос о сущности жизни.

Lady In Dreams

Зимуют раки по месту постоянного жительства. Раки прячутся под коряги, выкапывают норы в берегах озерка или реки и там зимуют.

А*
Аликовна *

:?эмммммммммммммм мне кто то когда то обещал показать где раки зимуют но так и сделал этого))))))))) сам по ходу пошел туда))))))))))))

Татьяна Гончарова

да там же где и лето проводят, только чуть глубже.... хотя можно сказать и - там, куда Макар телят не гонял....)

Михаил Кулаковский

Из моих наблюдений на подводной охоте-живут себе ,каки в другие времена ,кто в норах,кто рядом бродит. ))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

спасибо за повышение -гуру это здорово , но рановато ! а раки зимуют у себя дома , а дом без адреса !

Елена Медведева

Почему-это я гуру ,а раки зимуют там-же где и всегда ,каждый покажет им свой путь .

Лидия Девяткова

в береговых норах. А так смотря по какому поводу задан вопрос- по ситуации..

Татьяна Суровых

гурумудрых.. прикольно звучит.... расползаются раки в разные тёплые места.

Антонина Я

раки зимуют там, где Макар телят пас, а Як Цидрак женился на Ципи Дриппи.

Мираж Иллюзии

я ответил...1)на кудыкиной горе ...2)на бочке с пивасиком...нас дожидаются!

Жанна Китаева

Да в принципе там же где и проживают)))) То бишь на дне прудов и рек))))

С-
Спроси - Отвечу

в чистом озере в уютных норках илистого дна поросшего водорослями

Оксана Рамазанова

Я не гуру. В наше время Google-гуру, я там нашла ответ на этот вопрос.

Екатерина Аниретаке

раки? на хромой собаке))) там и зимуют на ней..в теплой шерсти)

Людмила Корш

опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

ОК
Ольга Кулагина

судя по вашим вопросам, вы веселитесь))))) ну и молодец)