Леонид Антоненко

кто знает где жили первые казаки

Ответы
Виктор Балаганский

где придётся, это были беглые крепостные и недовольные властью люди, сбивались в группы....так всё начиналось......

Evgenia Golovacheva

Как мне известно, на окраине Российской империи, на границе - охраняли Запорожье и Северный Кавказ.

Лариса Ларуша

в Екатеринодаре, нынешний Краснодар...........

Дамир Хасанов

Нет,но может добавила эрудированности

Тимоша Полянский

в средней части России , это беглые

Lana Mars

в княжении Курском в 14 ст.

Дашка Голосова

первые казаки и исорики

Елена Еремчук

на днепровских порогах

Руслан Grizli

Не имею представления!

Валентина Рябикова

Были запорожские и кубанские казаки. Скорее всего на Хортице, это остров на Днепре

Rustam Komkov

историки новой россии.

Зоя Анфимова

На Кубани,в Молдавии 🙂

Алеся Улыбина

ну там точно не живут

Леонид Антоненко

почему живут

Yurii Best

На Украине))

Ирина Морозова

я не знаю

Леонид Антоненко

Ирочка - первый прмер Тарас Бульба

Ирина Морозова

это вымышленный персонаж....точнее собирательный образ....то,что есть лит.произведение-не показатель

Леонид Антоненко

а Хортица а сечь запорожская это тоже собирительный образ, а Макаревич поднимавший ладью из Днепра

Ирина Морозова

хорошо...я могу признать факт,что в запорожской сечи казаки были,более того -я это никогда и не отрицала, но Вы замахнулись на то,где ВПЕРВЫЕ КАЗАКИ ПОЯВИЛИСЬ ....Вы историк? у Вас неопровержимые доказательства есть?

Леонид Антоненко

я запорожец живу здесь вот и вся история

Ирина Морозова

ааа...это патриотизм))) традиции на самом деле-величие...главное их не забывать

Леонид Антоненко

ну причем патриоизм-просто факт.призжайте сами посмотрите