Владимир Кержаков

Верно ли что какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет?

Ответы
Юрий Куракин

Все зависит от того что принимать за неприятность. Куча людей вон выигрывают бешеные деньги - о! счастье! и скатываются в задницу. Получается неприятность была. И вот тут таки всегда сначала "я так и думал", потом "я так и знал". И это один и тот же человек.))

Борис Кучеренко

а почему это неприятность, это всего лишь закалка нас для того, что бы быть им в нас уверенными, так как ВСЕХ нас прислали в этот мир для своих целей и каждого одарили своей программой, которую мы и выполняем

Александр Былков

найдётся,хотя и он вряд ли знал,но сказать же надо,хотя Жириновский бучу на Украине ещё при Ельцине предсказывал,да и Трампа он один угадал в 16,хотя потом многие примазываться стали

Зи
Зинаида

Обычно всегда найдется тот, кто скажет " я так и знала, что так оно и будет". А по факту, навряд ли, они что то и знали....интуиция не всем свойственна , да и не всегда.

Ир
Ирина

хм...увы -это Я...Почему то...всегда...если я вслух что то плохое предполагаю!(не утверждаю!)- это плохое-случается!...! Стараюсь теперь помалкивать!!(самой страшно!..)

Ир
Ирина

Да уж...Язык чешется-сказать...Но прикусываю!...А раньше-говорила-всё!..Когда увидела-что происходит...!-молчу!!!!!!!

Владимир Кержаков

А на позитив настроится? Не пробовала?

Ир
Ирина

Ещё и как пробовала!!!!!!...Нет!:( Вижу и чувствую только плохое:( Моя беда!:(

Владимир Кержаков

Это не беда, это дар, который позволяет предупредить и подготовиться.

Ир
Ирина

Возможно...Но меня этот "дар" пугает!..А людей-которых-предупреждала-тем более
Они потом говорили:"Сглазила!" Потому- Молчу ...и буду молчать!!!!

Лена

А-тож. Сейчас все астрологи утверждают, что они предупреждали, что будет пандемия. Специально посмотрела их прогнозы на 2020, никакой пандемии.

Марина

Если человек такие ситуации уже переживал, то да... если эти неприятности есть логическое следствие, то да.... все остальное - понты

Владимир Кержаков

Первый и второй варианты ценны до события. Поэтому остаются понты дороже денег.

Татьяна Сивенкова

В "Симсонах" был такой диалог: "Ты знаешь, что у "А я тебе говорила" есть родной брат? Его имя "закрой рот"! (ну или как-то так)

Владимир Кержаков

Вот уже и современная классика есть, достойная цитирования. Это вам не Лев Толстой.

Татьяна Сивенкова

У Льва Николаича таких выражений не было

Владимир Кержаков

Я про Симпсонов если что

Владимир Кириллов

Разумеется. Пессимист всегда считает: если неприятность может случиться, она обязательно случится. И будет прав.

Владимир Кержаков

Закон Мерфи. Он всеобщий

Владимир Кириллов

Ога, он самый.

Владимир Кержаков

Причем тогда пессимист?

Владимир Кириллов

Пессимист чаще оказывается прав.

Владимир Кержаков

А ночь темнее дня.

Владимир Кириллов

С этим трудно спорить)))

Андрей

✔️Для вас и вам подобным да.
P. S. Вам подобные это те, кто патологически зависимы от чужого мнения. 😉✌️

Владимир Кержаков

Андрей, не надсажайтесь. Задеть меня у Вас весовая категория не та.

Андрей

Даже не думал. Владимир, вы сами себя боитесь. 🙂

Владимир Кержаков

Среди нашего брата мужиков к сожалению больше чем среди женщин, кто бегает по инету и клеймит всех подряд, на само реализовался что-ли?

Андрей

🙏 Какая жалость. Сочувствую. Видимо это заразно в вашей среде МУЖИКОВ.
А вот в нашей среде МУЖЧИН такая зараза не приживается и не распространяется.
Да к тому же мужчины вообще не привыкли о чём либо сожалеть. 🌹
Мы привыкли быть довольными настоящим и не сожалеть о том, чего у нас нет 😉

Владимир Кержаков

Фанфары надо?

Nicholas Valor

Точнее найдётся человек который скажи "Я так и знал" даже если он и не предполагал что так случиться.

Владимир Кержаков

Всегда находится умник, кто уточнит и поправит

Честные Ответы

Всегда будет тот кто скажет - Вооот, я же говорил!!! А если бы типа не говорил, то не случилось бы?

Сова Мудрая

Так люди не меняются,а тем более все люди все больше живут виртуальностью,чем в реальности.

Юрий Лагун

Издан сборник ответов на этот вопрос. Называется "Законы Мерфи". Можно найти и в инете.

Владимир Кержаков

Это не про Мерфи. У него если неприятность может произойти, она произойдет. Почувствуйте разницу

Найдётся и тот, кто знал когда это будет.....и тот, который знал как это будет ....и т.д. ....

Владимир Кержаков

Вещуны всегда в наличии

Вовик Луконин

Ну да у психиаторов даже название есть этого чудного симптома но я вам его не скажу.

Владимир Кержаков

Себе оставил?

Вовик Луконин

Нет просто действительно случайно в газете прочитал

Владимир Кержаков

Не читайте Российских газет на ночь.

Вовик Луконин

Я люблю в туалете почитать прессу

Юрий Буторин

Верно и это не самые плохие люди, ибо всё зло на земле от тех, кто знает, как ЛУЧШЕ.

Анатолий

Естественно! В любом коллективе, даже в крохотном, всегда найдётся такой пророк.

Δυ
Δυσφορέω

Это называется ретроспективная предвзятость (или эффект знания задним числом).

Владимир Кержаков

По народному это задний ум и после драки кулаками махать.

Δυ
Δυσφορέω

Угу. Попытка показать себя умным, ничего не делая. 🤷‍♀️Забавно...

Владимир Кержаков

Если бы не столь массовым это было.

Benia Rabinovich

Был такой человек, майор Эдвард Мерфи. Его именем названы все законы подлости.

Владимир Кержаков

Не в тему, это не закон Мерфи

Benia Rabinovich

тогда оформляй Законом Кержакова!

Владимир Кержаков

Не умничай, тебе не идёт.